Эмоции. Давить или учиться контролировать?

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Эмоции. Давить или учиться контролировать?

Сообщение Павел » 08 апр 2011, 12:15

Очень много споров, мнений, обсуждений, претензий и всё из-за такой немаловажной детали нашей жизни как эмоции. Здесь много обсуждений этой "детали", но как-то всё раскидано по темам, где подобные мнения либо высказываются не полностью, либо просто мешают обсуждению, уводя в сторону от самой сути вопроса, поднятого в "теме". В результате теряются чуть ли не обе темы обсуждения, а разговоры про эмоции плавно перетекают из темы в тему.
И всё таки. Думаю каждый, если задумается, может дать свой ответ, высказать своё мнение на следующий вопрос:
Эмоции. Что с ними делать? Давить или учиться контролировать?

Я сам сторонник второго варианта, т.е. лучше учиться контролировать. Собственно говоря, в самих эмоциях, как в выражении чувств, в самой сути термина я ничего особо плохого не вижу. Да, они могут быть хорошими и плохими, на пользу и во вред, уместными и излишними. Ну так что теперь, пытаться их искоренить? Все абсолютно? Ну во-первых: я считаю что это не возможно, т.к. не вижу смысла в борьбе со следствием (а не с причиной), а во-вторых: не вижу такой необходимости. Контролировать, это да, учиться надо. Чтобы не навредить, не скатываться в негатив, не позволять кому то тебя спровоцировать, подловить, вытянув на эмоцию. Но мне лично иногда нравится смех моего ребёнка, улыбка мамы, нравится самому по-доброму посмеяться, улучшая настроение, нравится, когда люди улыбаются в хорошем расположения духа. И не считаю необходим с этим бороться. Да, всё хорошо в меру и знать меру - этому тоже стоит учиться. Эмоции, на мой взгляд, это отражение нашего внутреннего состояния, наших чувств. Со временем, когда человечество станет моноязычной разумной единой цивилизацией, возможно, мы научимся понимать состояние друг друга и без его выражения через эмоции во внешний мир. Научимся не тратить лишней энергии на эмоции. Возможно, и общаться научимся телепатически, но раз уж пока это не всем доступно, не все могут общаться без слов... Как слово является выражением мыслей во внешний мир, так и эмоции можно сравнить с выражением внутреннего чувственного состояния во внешний мир. Та же информация. И что, слово виновато в нечистых, вредных, опасных и неприятных для окружающих мыслях? Эмоция виновата во внутреннем негативном состоянии человека? По-моему, так она как раз следствие. И они (эмоции) как ни крути, на данный момент, участники нашего с вами общения. Мне кажется это для людей вполне естественно. Давить и бороться с эмоциями мне кажется это равносильно борьбе со словами, с речью. Она (речь) тоже может быть оскорбительной, может нанести вред. Но покуда без неё не все умеют общаться (телепатически) как вы без неё собираетесь жить? Перестать общаться? Или надо уметь, как говорят иногда, следить за базаром? Вот и с эмоциями также, на мой взгляд.
Надеюсь, понятно изложил суть вопроса и своё мнение. Спасибо, что дочитали.. :!:
Павел
 

Re: Эмоции. Давить или учиться контролировать?

Сообщение Susanna » 09 апр 2011, 02:43

K sojalenyu ya ne mogu poka chto obschatsya telepaticheski,no dumayu chto emocii i chuvstva,toje peredayutsya telepaticheski.Bilo bi xorosho esli b mi mogli kantrolirovat sebya i emocii,no ne vsegda uvi, poluchaetsya.Tolko posle sriva,smotrish na situaciyu so storoni,inogda daje s yumorom :haha: Soglasna s tem,chto poka jivem nado razvivat sebya,i nikogda ne ostanavlivarsta na dostignutom :thank:
Susanna
 

Re: Эмоции. Давить или учиться контролировать?

Сообщение Rosa » 09 апр 2011, 10:41

Павел писал(а):... Контролировать, это да, учиться надо. Чтобы не навредить, не скатываться в негатив, не позволять кому то тебя спровоцировать, подловить, вытянув на эмоцию. Но мне лично иногда нравится смех моего ребёнка, улыбка мамы, нравится самому по-доброму посмеяться, улучшая настроение, нравится, когда люди улыбаются в хорошем расположения духа. И не считаю необходим с этим бороться. Да, всё хорошо в меру и знать меру - этому тоже стоит учиться....


полностью согласна с вами,Павел, я не вижу вреда в позитивных в меру проявленных эмоциях, нужно же как то чувства свои выражать,если не можем пока телепатически.
я давно пыталась разобраться,понять тонкую грань между понятиями - чувство и эмоция. зачастую люди путают их.

*Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к материальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений. [1] В просторечии и в некоторых словосочетаниях (например «орган чувств») чувствами также называют ощущения. * из Википедии
*Эмо́ция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) — эмоциональный процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям. Эмоции отличают от аффектов, чувств и настроений. * из Википедии

не раз слышала/читала о том, что нужно учиться жить чувствами , а не эмоциями, но ведь чувство порождает эмоцию и ты не всегда замечаешь, как уже переступил ту самую тонкую грань. ну вот как-то так :thank:
Rosa
 

Re: Эмоции. Давить или учиться контролировать?

Сообщение Паутинка » 09 апр 2011, 12:49

Ничего с эмоциями "делать" не надо! Нужно их наблюдать....ОСОЗНАВАТЬ! Тогда,даже самая негативная,превращается в источник энергии.А когда,такая же эмоция возникает позже,отношение к ней становится совсем другим. Рекомендую попробовать понаблюдать....
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Эмоции. Давить или учиться контролировать?

Сообщение надежда фадеева » 15 апр 2011, 17:09

Думаю,что надо - ОСОЗНАВАТЬ....ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ВАРИАНТ.
надежда фадеева
 

Re: Эмоции. Давить или учиться контролировать?

Сообщение Сергей Мельников » 18 апр 2011, 07:56

Здравствуйте! Эмоции - это же энергия. А ей можно распорядиться по разному. Можно выплеснуть негатив на другого человека, уити и выплеснуть ее на боксерскую грушу, просто в воздух. Во всяком случае давить нельзя, в концо концов разорвет как паровой котел. Поэтому нужно сбросить пар. Пока мы не придали окраску энергии - это просто энергия. Направьте весь ее заряд мирные цели. Например - у всех есть мечты и желания, которые застыли в материализации из-за нехватки энергии. Вот и напрвьте ее в то место, где она необходима. А человека, который высвободил из Вас эту энергетику нужно просто поблагодарить. Таким образом Вы сохраните внутренний баланс, помимая что ситуация в поле событий произошла не просто так, но к анализу причин можно перейти чуть позже (без эмоций), никого не обидите, продвинетесь на шаг к осуществлению мечты и не нарушите ни одного закона.
Сергей Мельников
 

Re: Эмоции. Давить или учиться контролировать?

Сообщение Leola » 18 апр 2011, 18:32

Согласна !Энергия выплеснулась и освободилась и должна стать созидательной ,т.е.со знаком плюс.Идеально.Двумя руками " за "
Направьте весь ее заряд мирные цели.
Класс .Но как это сделать -чтобы был результат .вот вопрос .Действительно ну как .
1.Мыслеформа.
2.Рыбка золотая помоги.
Leola
 

Re: Эмоции. Давить или учиться контролировать?

Сообщение Сергей Мельников » 19 апр 2011, 06:46

Ну, рыбка вряд ли поможет. Анекдот: "Поймал мужик золотую рыбку. Она ему - отпусти, выполню любое желание. Мужик - хочу, чтобы у меня все было. Она ему - хорошо, мужик, у тебя все было..." А вообще, здесь опять два пути:
1. Вспомнить о том, что отпущено в материализацию, продекларировать направление туда энергии, соблюдая условие необходимости и достаточности. И снова отпустить. Вы, как бы пополняете свой целевой счет в банке.
2. Просто направить ее Абсолюту в свой энергоинформационный банк, как бы пополняя накопительный счет. Ментал сам разберется, где эта энергия необходимей в данный момент. Во всяком случае это полезно и Мирозданию, и Вы в любой момент можете использовать потенциал из своего банка.
Главное понять смысл, что когда думаешь о каком-то желании, то вся энергия уходит на формирование этого желания. Несбыточные мечты. А на осуществление уже не хватает. Может быть именной той самой капли и не хватает? А этих капель, по жизни, ох как много потеряно. Цистернами тратим на ублажение своего Эго. Только вот, своего ли...
Сергей Мельников
 

Re: Эмоции. Давить или учиться контролировать?

Сообщение Ольга » 19 апр 2011, 09:28

2.Рыбка золотая помоги.
Ну, рыбка вряд ли поможет.
Как раз очень даже поможет... Системе без разницы, в роли кого действовать: привидения, зеленого человечка или золотой рыбки. Главное, чтобы был заказ ( в данном случае "Рыбка золотая помоги"), а плату с вас содрать за выполнение заказа они не забудут, будьте уверены. И сами выберут - чем и в каком количестве вам придётся платить за их услуги. :-)

Сергей Мельников
Пока мы не придали окраску энергии - это просто энергия.
Но когда пошло раздражение, недовольство , окраска уже есть. А пока они еще не пошли - эта энергия еще тихо-мирно в нейтральном виде сидит на месте. А если уже есть человек, который помог эту энергию высвободить - то есть на кого мы ее выплеснули в виде негатива - то и энергия в этот момент уже имеет четкую окраску негатива.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Эмоции. Давить или учиться контролировать?

Сообщение Leola » 19 апр 2011, 11:29

Большое спасибо !Видимо восприятие информации тоже имеет несколько уровней ,читая ветки чувствуешь себя как на трибуне стадиона перед началом матча- вот вот что то начнется, столько чувств и ощущений ,и вроде все как на ладони вроде понимаешь и вроде близко ,а результат пока ускользает,многое вообще не улавливается (видимо нет этих файлов в голове,некоторые ветки читаешь вообще только ощущения остаются, )Неужели нужно 10 лет что бы приблизится ....вот чем все таки нужно понимать :
1.какими то ощущениями,
2.или все по плану. (это ошибка ,а это подселение..)
КАк у вас вся картина выстраивается .
Leola
 

След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron