Радикальная Честность

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Радикальная Честность

Сообщение Alik » 09 июл 2011, 01:27

Александр К писал(а):Всегда пользуюсь правилом - ври тому, кто нагло врёт тебе. К различным представителям властей это относится в первую очередь. И ещё есть другое правило - разговаривай с человеком на языке, который он понимает. Имеется ввиду не только иностранный язык, но и язык истины/лжи. В остальном - "говори, то, что думаешь и думай, о чём говоришь" - прекрасная цитата из фильма "Трасса 60"...
Полностью согласен, только добавлю что честным надо быть прежде всего с собой.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Радикальная Честность

Сообщение aidemir » 12 июл 2011, 02:40

Улыбнитесь - мир прекрасен, но на самом деле не прекрасен, а ужасен! Жестокий мир, жестокие сердца! Вспомните Шекспира! Апартеид, каннибализм, социальная несправедливость!
aidemir
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:29

Re: Радикальная Честность

Сообщение Татьяна45 » 15 июл 2011, 15:22

идиализацию честности освобождаем и ложь сама уходит.честность и ложь это стороны одной медали. я видела оччччень честных людей! как с ними было тяжело.
Татьяна45
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:45

Re: Радикальная Честность

Сообщение Катерина » 15 июл 2011, 21:10

aidemir писал(а):Улыбнитесь - мир прекрасен, но на самом деле не прекрасен, а ужасен! Жестокий мир, жестокие сердца! Вспомните Шекспира! Апартеид, каннибализм, социальная несправедливость!

Это искусно созданный СИП мир, но он может измениться, он уже меняется, меняемся мы - меняется мир вокруг. :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Радикальная Честность

Сообщение Rida » 16 июл 2011, 10:13

Татьяна45 писал(а):идиализацию честности освобождаем и ложь сама уходит.честность и ложь это стороны одной медали. я видела оччччень честных людей! как с ними было тяжело.
Действительно тяжело, они лезут со своей субъективной честностью, там где их не спрашивают и куда их не просят.Ложь и честность-полярность.А вот если целенаправленно искажаешь информационный поток, если не корректно используешь слова,они перестают работать, вроде слушаешь человека, слышишь, а за словами пусто- не энергии, не образа.А правда, честность для одного может для другого быть самой большой ложью.Слова выход в соответствующие области ИП и стоит об этом помнить
Rida
 

Re: Радикальная Честность

Сообщение Идущий » 11 авг 2011, 21:46

ЭТО ИНТЕРЕСНО - мой личный опыт: когда-то я совсем перестал врать и долго говорил только правду в различных ситуациях. И даже если знал, что получу за это по шее. И Вы знаете, прошло несколько лет и я перестал попадать в ситуации, в которых мне было сложно говорить правду.
Самой замечательное - так как я перестал врать, то и мне никто не врал - это было супер!
И теперь прочтите внимательно - я получил что-то типа бонуса: что бы я не говорил, это сбывалось. Когда я это понял, мне показалось это невероятным, но потом я понял, что так как я никогда не лгу, то все, что я говорю ОБЯЗАНО быть правдой. Соответственно, если я что-то хотел и говорил, что это будет - это происходило.
Удачи!
Идущий
 

Re: Радикальная Честность

Сообщение Alik » 16 авг 2011, 22:28

Радикально честным нужно быть только с самим собой. В остальных случаях, это только во вред, т. к. выдавать правду тем, кто хочет залезть к Вам в душу, глупость. Это не только властные структуры, но как и ни прискорбно, близкие родственники. Поэтому этим людям - только заранее заготовленную, хорошо продуманную ложь. Что же касается "совести", то это на мой взгляд сильнейшее саморазрушительное оружие, заложенное обществом и окружением, чтобы с человеком находящимся под влиянием этой самой "совести", можно было делать все что угодно. Ну и поговорку не забываем - "кто не умеет врать, тому с голоду помирать!"
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Радикальная Честность

Сообщение Инка » 12 окт 2011, 23:55

Честность - само слово произошло от "Че" - жизненная энергия, по-другому называют: "чи", "честь" - если всё делаешь по чести, то это продлевает жизнь. Сколько подлый, подразумеваю "бесчестный" человек может прожить? Даже на войне - Че (честь) отдал (ладонь к виску)- убили на линии фронта.
Не врать себе - это самое важное, чтобы далее не запутаться так, что никто не выпутает.
А не врать другим - можно просто не говорить. Йоги самым ценным считают молчание.
Чтобы что-то реализовать - надо (или материализовать) об этом молчать(промолчать). Гарантии не даёт, но вероятность возрастает (значительно).
Из лично услышанного: у какого-то кавказского народа Чё - означает "мадам Сис-жур", на армянском "Че"- значит "Нет".
Почему на русском "Чё?!" (не че) - означает вопрос?
А когда чихаем - говорят "правда".
Видимо оно двусоставное "Чи" и "хаем" - ЧИхаем.
Тогда - будьте здоровы :)
Считается, что если человек чихает - значит он жив (если по другому нельзя определить), наверное потому, что если Че - охаял - значит она есть.(она- потому, что жизненная энергия).
Если самурая побеждали и хотели пленить - он считался бы тогда обесчещенным, и он убивал себя кинжалом в живот. Предки это расценивали(его предки), как благородный поступок и его Че восстанавливалось( для следующей инкарнации).
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Радикальная Честность

Сообщение MarishaM » 19 ноя 2011, 01:20

Я за честность! И, если уж так боюсь кому-то причинить вред словами, лучше просто ничего не скажу, но врать - нет!
Когда человек всем врёт, он начинает забывать, что и кому соврал, а это чревато большим нервным напряжением (а ну-ка попробуй столько придуманной инфы держать в голове "наготове" и ничего не перепутать!), отсюда - возможные переживания и далее - понятно что. А если в нужный момент "перепутать", и ложь откроется? Дальше что? Ругань, стресс... Эмоции в любом случае... И чем это грозит человеку, понятно.
Моё ИМХО. И мне нравится не врать! Очень спокойное внутреннее состояние и ощущение гармонии с миром.
И ещё про "быть честным с собой" - правда, никогда не понимала до конца смысл фразы - а что, внутри нас несколько личностей разве, каждая из которых может что-то скрывать от других? Человек целостен по своей сути и он-то знает о себе всё ( по крайней мере события своей жизни точно), так кому он должен врать о них? Своему второму "Я" (или третьему?) :???:
Учиться, развиваться, мыслить, осознавать, чувствовать = жить!
Аватар пользователя
MarishaM
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:07
Откуда: Батайск

Re: Радикальная Честность

Сообщение Инка » 19 ноя 2011, 13:25

Если человек врёт другим, то первый - кому он врёт - это себе (только наврав себе можно наврать другим). Вы живёте в стране в которой президент "врёт своё имя". То есть он скрывает имя своё(данное при рождении). Дмитрий Медведев на самом деле не Дмитрий Медведев, а Мендель Давид Аронович (читать "Тайная история масонства" Олега Платонова). А народ этой страны считая его своим предводителем (президентом) не врёт?(хотите сказать) себе? Этим он уже и врёт. Именно те, кто не считает это возмутительным...
Последний раз редактировалось Инка 19 ноя 2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron