Чувство вины и наказание.

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Юлия Лыбань » 05 окт 2011, 14:08

Есть еще одна сторона вопроса, СИП необходимо простить, и дальше все что определяется как внедрение просто убирать без возмущений, обвинений и других эмоций, иначе получается не мало ни много отождествление…
Я понимаю под СИП- некий эгрегор состоящий из ошибок всех ,кто в мироздании присутствует (был или будет).Становится понятно отчего и методы "работы" такие.Деструктор и создан всеми ошибающимися.
Просто нужно ВСЕМ ВСЕМ поработать над своими ошибками
Точка зрения моя
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Ольга » 05 окт 2011, 14:17

состояние полного осознания может зависить от критической массы "не созревшего социума" или все же возможно живя в данных условиях "построить коммунизм в отдельно взятой стране" ?

Осознание у каждого своё. А вот жизненная среда - увы.... че есть - то и есть. Вот и выпендрись-ухитрись - осознавать в данной жизненной среде. :-) Творческий процесс и день, и ночь.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Rida » 05 окт 2011, 15:27

Юлия Лыбань писал(а):Я понимаю под СИП- некий эгрегор состоящий из ошибок всех ,кто в мироздании присутствует (был или будет).Становится понятно отчего и методы "работы" такие.Деструктор и создан всеми ошибающимися.
Скорее всего не совсем так.Она не может грубо нарушать законы Мироздания, законы по которым функционирует этот мир, но ей хочется выжить поэтому ищет лазейки, способы обойти, маскирует подставными информационными адресами свои ходы.Человек(многомерная сущность), намного сильнее и мощнее,чем многие думают. По некоторым эзотерическим данным, потенциала нескольких может хватать на развитие определенных цивилизаций. Почему братьев по-разуму тут много, очень заманчиво..А насчет сравнения с эгрегором, есть один момент, не буди лиха пока тихо. Как то после агрессивного разглагольствования о системе, машина тут же потеряла управлении, понесло, вроде и трасса была не скользкая.Только после того случая, как о покойниках либо ничего, либо хорошо :-) Зачем персонифицировать систему.
Ольга писал(а):А вот жизненная среда - увы.... че есть - то и есть. Вот и выпендрись-ухитрись - осознавать в данной жизненной среде.
Человек структурирует свое жизненное пространство, гармонично сосуществовать искусство.Насчет выпендрись, как в анекдоте, про самолет, че выпендриваться, если летать не умеете.Всегда с чего-то надо начинать.
Rida
 

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Ольга » 05 окт 2011, 15:41

...о системе,.... как о покойниках либо ничего, либо хорошо :-)
Во-во... Оглянитесь на себя :arrow: - но смотрите в оба: как бы чего чужого не прихватить в процессе :arrow:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Rida » 05 окт 2011, 16:53

Ольга писал(а):- но смотрите в оба: как бы чего чужого не прихватить в процессе :arrow:
А тут уже есть вопрос, как отличить чужое, чуждое от своего. :( Кто что думает?Свое, то что не приносит вред, не разрушает в первую очередь себя и других, или как?
Rida
 

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Юлия Лыбань » 05 окт 2011, 19:07

Зачем персонифицировать систему.
Ни в коем случае .
Я понимаю под СИП- некий эгрегор состоящий из ошибок всех ,кто в мироздании присутствует (был или будет)
Понятие "некий эгрегор"-я употребила УСЛОВНО.Такое понимание, на МОЙ взгляд, исключает агрессивное отношение к СИП.Я считаю , что агрессия из-за непонимания с чем имеем дело ;)
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Олег » 05 окт 2011, 22:47

В эниологии написано, что СИП это чужеродный орган мироздания. Чужеродный, значит не рождённый нашим мирозданием. Значит не имеющий доступа к энергиям мироздания. Значит, чтобы получить их, нужно паразитировать на тех, кто имеет этот доступ. А это сущности, в данном случае мы с вами. Забирать энергии с сущностей, нужно грамотно, что бы не входить в конфликт с абсолютом и всем мирозданием. Одним из таких грамотных действий это перевод сущностей в разряд деструкторов, то есть нарушителей законов мироздания, что лишает этих сущностей защиты мироздания. Нет защиты, нет противодействия. И пользуясь нашим не видением, незнанием и глупостью, система начинает изымать беспрепятственно наш потенциал. И единственное препятствие этим действиям наше требование, подкрепленное защитой мироздания. Но чтобы получить защиту, нужно уходить из разряда деструкторов, через осознание и не повторение деструктивных действий по отношению к другим. Сам себе деструктор это глупость, но это ваше право. :haha:
СИП это живая высокоорганизованная сущность или скопление сущностей. Она охотник, который прекрасно знает повадки дичи, прогнозирует их, моделирует, хитрит, обманывает, расставляет капканы, ловушки, загоны, а так же "одомашнивает". Если кто то видит в этих действиях Системы по отношению к себе или другим, как справедливые уроки, как справедливое наказание за ошибки, то это даже не столько вред себе это по большей части легализация её действий перед мирозданием, которое в свою очередь понимает это, как проявление вашей воли.
И вот тут мы выходим на очень тонкий вопрос. Никто не желает для себя наказания за собственные ошибки, но почему то каждый желает, чтоб других кто то наказал за их ошибки. Так вот это желание является планетарным заказом, которое Система и использует против нас всех, с нашего же разрешения/пожелания. Всё очень грамотно. :)
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Ольга » 05 окт 2011, 22:58

но почему то каждый желает, чтоб других кто то наказал за их ошибки. Так вот это желание является планетарным заказом, которое Система и использует против нас всех, с нашего же разрешения/пожелания. Всё очень грамотно.

Так это любой, кому ты не угодил чем то или просто не понравился может такой заказ сделать за между прочим, просто так - да не только может, а и делает: всех то разве отследишь. :???:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Олег » 05 окт 2011, 23:28

Так это любой, кому ты не угодил чем то или просто не понравился может такой заказ сделать за между прочим, просто так - да не только может, а и делает: всех то разве отследишь

И самое интересное, что этот заказ против другого, сам человек осуществить не может, находясь в физическом теле. Он только оформляет просьбу (это магия, колдовство и прочее) с указанием информационного адреса жертвы, а вот Система, как астрально ментальный боец, атакует по этим невидимым для нас фронтам, выступая в роли исполнителя, материализуя данные желания.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Чувство вины и наказание.

Сообщение Rida » 05 окт 2011, 23:30

Олег писал(а):И вот тут мы выходим на очень тонкий вопрос. Никто не желает для себя наказания за собственные ошибки, но почему то каждый желает, чтоб других кто то наказал за их ошибки. Так вот это желание является планетарным заказом, которое Система и использует против нас всех, с нашего же разрешения/пожелания. Всё очень грамотно.
хи-хи, что есть, то есть, при том увязано с оценочным мышлением и осуждением.Сколько раз сталкивалась, ты такой- значит у тебя должно быть то и то, еще нет, значит будет. Иногда анекдот, что женщина думает в автобусе, типа муж такой... а ангел записывает, так вот часто воспринимаю, как СиП конспектирует из серии не знаю зачем тебе это нужно, но мысли дельные и полезные :|
Олег писал(а):отношению к себе или другим, как справедливые уроки,
Они не справедливые, они эффективные, раз вляпаешься, если выберешься , больше не захочешь,мало не будет, осознание мгновенное и капитальное.
Rida
 

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron