Обиды

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Обиды

Сообщение Ольга » 13 окт 2011, 16:45

Теперь - и на нашем сайте "Мантра для обиженных" http://enioway.ru/za-chto-bolit-obidy-materialnye-privyazki-stressy/218-mantra-obida.html
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Обиды

Сообщение Юлия Лыбань » 13 окт 2011, 18:42

Картинка удачная. :!:
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Обиды

Сообщение Евгений » 13 окт 2011, 22:14

olehka333 писал(а):Евгений хорошо придумал!
Ольга писал(а):Евгений :!: :!:

Нина- Лиза писал(а):Евгений, я благодарю Вас!!!
Аня писал(а):Евгений, здорово! Мне понравилось!
Пава писал(а):Евгений,молодец. :smile:
Вы мне льстите, проказницы!
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Обиды

Сообщение Strannik Vechnosti » 23 окт 2011, 23:37

Аллегория по своей сути очень верная. В своей жизни приходилось быть и в роли индюка, и видеть воочию других индюков. Винить в своих бедах других - всё равно что плыть по течению в лодке с парусом, которая куда - нибудь выведет под воздействием течения и ветра...
Весьма полезное средство для того, чтобы посмотреть на своё поведение со стороны, проанализировать все "за" и "против" и принять взвешенное и обоснованное решение о причинах своего поведения с целью его коррекции.
Здорово! Но к категории юмора отнести - вряд -ли...Скорее - к скорой помощи в области самоанализа своих поступков.Спасибо за очень полезный подход автору и Евгению!
Strannik Vechnosti
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:02

Re: Обиды

Сообщение Н.Б. Россихин » 05 ноя 2011, 14:49

Я не осуждаю Вас Евгений, а просто констатирую факты такие, какие они есть на самом деле в этой жизни.Это мантра магическая, в ней столько злости ненависти, угроз и к себе и к окружающим! Да и свирепая "морда" убийцы, где вся ненависть на лице, которая говорит сама за себя, кто это? И какое же это может быть осознание, прощение и отпущение обид, когда в этой мантре унижение, оскорбление и уничтожение своей сущности и самого себя! Ведь существует Космический Закон который гласит, что подумал или сказал то и будет! А обиды - это всего лишь наша ГОРДЫНЯ и её нужно учиться нейтрализовать, корректировать, а обиды прощать и отпускать из себя, а иначе через непрощённые обиды может развиться рак! Исправления окружающих нужно начинать с исправления и прощения СЕБЯ. И тогда собственные вибрации добра притянут к нам подобные. А пока мы сами являемся источником зла, будем притягивать только зло. Обвиняя и осуждая других, МЫ ОСУЖДАЕМ в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЯ. А осуждающий других по Космическому Закону Воздаяния бумерангом получит все осуждения обратно усиленные в энном колличестве раз! А с зеркалом вобще нужно быть очень осторожными (помните сказку про зеркало и царицу), очень много людей погибли или стали несчастными от зла которое приходит из-за зеркалья. Всем разума, осознания, внутреннего и внешнего сознания!
Н.Б. Россихин
 

Re: Обиды

Сообщение Евгений » 05 ноя 2011, 21:10

Это если понимать буквально - подойти к зеркалу и громко с выражением читать. А если понимать так:
Нина- Лиза писал(а):Читала, представляла себя эдакой индюшкой и хохотала. Напечатаю, размещу на видном месте , раздам детям, внукам и друзьям.Всем здоровья и радостной позитивной жизни без обид. Нина -Лиза

Ударим смехом по бездорожью и разгильдяйству! :haha: :haha: :haha:
Только не забывайте аннигилировать свой фантом-индюка!
ЗЫ. А если понимать буквально, то конечно - ДУРАК ТЫ БОЦМАН И ШУТКИ ТВОИ ДУРАЦКИЕ!
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Обиды

Сообщение Н.Б. Россихин » 06 ноя 2011, 20:50

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний!
Н.Б. Россихин
 

Re: Обиды

Сообщение Евгений » 09 ноя 2011, 01:13

А вот здесь я прошу товарищей разбирающихся в эниологии ( Олега, Ольгу и других) высказаться по поводу наших разногласий с Н.Б. Россихиным.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Обиды

Сообщение Юлия Лыбань » 09 ноя 2011, 11:13

Выказывание других :-): Евгений, я не так давно попала в похожую ситуацию- вы корректно обратили мое внимание на причину.(Продублирую в личку)
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Обиды

Сообщение Катерина » 09 ноя 2011, 11:54

Ну что сказать....чувство юмора................. Евгений кому это нужно тот понял все для себя верно. :smile: А кто не понял......это проблемы...
Вся поступающая информация- это информация для осознания своих жизненных ситуаций, посему каждый пропускает информацию через свое восприятие и реагирует на свои резонирующие моменты, выводы делает тоже свои, ну и результаты пожинает САМ. И как рекомендация разума и осознания. :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron