Зависть

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Зависть

Сообщение Юлия Лыбань » 26 сен 2011, 21:18

Причина зависти это неудовлетворенная потребность в чем-либо: в любви, популярности, деньгах, роскошной жизни, внешнем виде и т.д.

1.Зависть возникает из-за желания все время что-то сравнивать
2.Зависть-это соперничество

Перекрывает человеку собственное Восприятие и Видение, что превращает его в полное зомби . Начинает исполнять чужую программу.

Если Вы хотите иметь ТО ЖЕ, ЧТО…, делать ТАК ЖЕ, КАК…, выглядеть НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ…, уметь НЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ… и отсутствие всего этого вызывает у Вас негативную реакцию , значит, Вы под контролем Зависти. Даже, если для достижения этого Вы готовы выучиться, задумайтесь – вписывается ли всё это в Ваши намерения на данный момент, или Вы находитесь под впечатлением чьих-то достижений.

Заблуждения
Зависть является мощным стимулом развития, активизирует творчество и изобретательность, ставит цели, которые надо достичь.
Правда, при этом никто не задаётся вопросом, какой ценой будет реализована Зависть, от чего придётся отказаться, чтобы реализовать чужую волю и желания.
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Зависть

Сообщение Анюта » 26 сен 2011, 22:51

Можно добавить, что зависть - это нежелание видеть других счастливыми, что порождает агрессию по отношению к другим людям. Возможное избавление: не смотреть на жизнь других людей, сравнивая со своей, а заняться преобразованием своей, сравнивая себя с самим собою.
Притча: у одного человека был очень богатый сосед. И этот человек хотел иметь все то, что есть у его соседа. И тогда он обратился к Господу и попросил для себя материальные блага. Бог ответил: "Я дам тебе все, что захочешь, но только с одним условием-твоему соседу я дам в два раза больше" И тогда этот человек попорсил: "Господи! Выколи мне один глаз!" :| Вывод: зависть разрушает того, кто завидует.
Анюта
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:53

Re: Зависть

Сообщение Юлия Лыбань » 27 сен 2011, 09:56

Зависть- привычка,зависимость.Привычка - привлеченное к образу жизни одно из ограничений.Зависть появилась вследствие провоцирования на зависть,осуждения того кто завидует.Или есть еще причины?? :ugeek: Чего-то в этом пазле не хватает
Сравнивая мы даем оценку.Оценки нам ставили в школе,институте...Система образования выходит?!! Не оттого ли психология утверждает ,что "завидуют все" ?.Кто что думает по этому поводу?
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Зависть

Сообщение Viliya » 27 сен 2011, 13:18

А если, на так называемую зависть, посмотреть позитивно? Например, хочу купить авто, куплю шубу, просто для себя, никому не завидуя чтобы не ходить пешком, чтобы не мерзнуть. Возможно, тогда зависть будет служить двигателем собственного прогресса.
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Re: Зависть

Сообщение Leola » 27 сен 2011, 14:40

:thank: :thank: Здорово!А если вдруг объектом зависти становишься ты .Пример -на работе пенсионого возраста мужчина постоянно проявляет ко мне в злом виде придирки ( при этом я ну совершенно к нему базразлична).Была моя просьба сделать мне свет -вставить лампы в светильник,перед приходом мастеров он готов был меня убить (его слова)только за эту одну эту просьбу.Даже разломал светильник ногами .Я сдержалась,с трудом ,но молчала.А перед этим я показывала ему на компе ,как кое что сделать эффективней,и.е. как делаю я (он попросил) и был удивлен и даже не скрывал этого.На следующий день все я объект его злости.-зависти.Я по дружески -а получилось и что делать мне сейчас.Кстати тема прям в тему.
Согласна и зависть и агрессия тоже как то связаны или это чье то воздействие мгновенный сьем энергетики. :oops: Должна быть и третья сторона которая молчаливо подталкивающая(общественная, вне коллектива нет зависти).
Leola
 

Re: Зависть

Сообщение Олег » 27 сен 2011, 15:32

Согласна и зависть и агрессия тоже как то связаны

Зависть (он лучше) - обида (на фоне его- я неудачник) - агрессия (унизить/опустить ниже своего уровня, что бы перестать завидовать). Всё это эмоции, которые притягивают соответствующих сущностей. В идеале, нужно уметь не провоцировать людей или мгновенно реагировать на их раздражение, через выяснение, что не так. Обычно, когда поговоришь с человеком напрямую, эмоции утихают. Так же, вы имеете полное право, убирать с этого человека сущностей зависти, обиды, агрессии и др., так как это направленно в итоге, против вас, через его поведение.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Зависть

Сообщение Юлия Лыбань » 27 сен 2011, 18:19

Выходит зависть также как и осуждение от непонимания того, что происходит,оттого что видим только "часть" ситуации,и не видим в целом :причина-следствие .
Так же, вы имеете полное право, убирать с этого человека сущностей зависти, обиды, агрессии и др., так как это направленно в итоге, против вас, через его поведение.
Например:я отправляю сущность агрессии , направленную против меня через данного человека в ее (сущности агрессии) пространство и время.Верно я понимаю?
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Зависть

Сообщение Инка » 27 сен 2011, 21:12

"Зависть" - досада по чужому добру или благу, нежелание добра другому, а пожелание только себе. Следствие отождествления себя со своим телом (ложная Самость).
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Зависть

Сообщение Олег » 27 сен 2011, 21:35

Например:я отправляю сущность агрессии , направленную против меня через данного человека в ее (сущности агрессии) пространство и время.Верно я понимаю?

Ставите на астральный план данного человека и выявляете все воздействия на него, которые вызывают у него те или иные эмоции направленные против вас. Это могут быть подключки, программы, сущности. При чем обоснования для подобных воздействий, в данном случае, будут не его ошибки, а ваши аналогичные. Поэтому Система через данный резонанс снимает потенциал с обоих. Отработка своих ошибок, позволяет убрать резонанс, убирание воздействий, позволяет человеку задуматься о причинах своей агрессии. Может случиться и так, что как раз, своей то агрессии и нет.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Зависть

Сообщение Инка » 27 сен 2011, 21:41

Олег писал(а):
Например:я отправляю сущность агрессии , направленную против меня через данного человека в ее (сущности агрессии) пространство и время.Верно я понимаю?

Ставите на астральный план данного человека и выявляете все воздействия на него, которые вызывают у него те или иные эмоции направленные против вас. Это могут быть подключки, программы, сущности. При чем обоснования для подобных воздействий, в данном случае, будут не его ошибки, а ваши аналогичные. Поэтому Система через данный резонанс снимает потенциал с обоих. Отработка своих ошибок, позволяет убрать резонанс, убирание воздействий, позволяет человеку задуматься о причинах своей агрессии. Может случиться и так, что как раз, своей то агрессии и нет.

А как ВЫ их отправляете?
Последний раз редактировалось Инка 28 сен 2011, 00:24, всего редактировалось 2 раз(а).
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron