Пофигизм

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Пофигизм

Сообщение Юлия Лыбань » 19 окт 2011, 16:20

Я имела возможность наблюдать махровый пофигизм у очень энергичных и жизнерадостных людей - так что тут дело не в отсутствии собственного жизненного потенциала. Скорее - именно в отношении, как и пишет О-лесси.
Думаю,что человек У понимает,что МОЖНО не выполнять вовремя работу ( однако при поступлении на работу это лучше оговорить ) и при получении зар.платы, часть ее отдавать компании ( в счет не сделанной вовремя работы)- тогда я бы это назвала БЕЗРАЗЛИЧИЕМ ( т.е. ВСЕ РАВНО) , о котором Вы, Ольга, пишете.Вот на эту тему можно поразмышлять, А вот О-лесси ,на мой взгляд,пишет именно об пофигизме, и я это понимаю как нарушение эн.инф.обмена.Человек берет на себя некие обязательства значит выполняет, если не берет- пусть поставит в известность всех, с кем работает ( руководство, сотрудников,компаньонов). И если бы второе условие было выполнено- не было бы провоцирования других на ошибки.
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Пофигизм

Сообщение Ольга » 19 окт 2011, 16:44

Я так поняла, что под человеком Х О-лесси подразумевала себя. И поэтому к чему прорабатывать варианты поведения человека У - тем более, как пишет О-лесси, ситуация сборная, схематичная, как общая схема многих конкретных ситуаций, которые происходят в жизни человека Х - то есть О-лесси.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Пофигизм

Сообщение Олег_ВП » 19 окт 2011, 17:22

пофигисты становятся иконами для атеистов.....

http://fullmp3.mobi/lyrics.php?90710832 ... nj,6665556
Олег_ВП
 

Re: Пофигизм

Сообщение Юлия Лыбань » 19 окт 2011, 17:57

Я так поняла, что под человеком Х О-лесси подразумевала себя. И поэтому к чему прорабатывать варианты поведения человека У - тем более, как пишет О-лесси, ситуация сборная, схематичная, как общая схема многих конкретных ситуаций, которые происходят в жизни человека Х - то есть О-лесси.
Конечно не к чему прорабатывать вариант поведения чел.У но на этом примере я попыталась показать , как я это понимаю, что есть - пофигизмом а что-безразличием
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Пофигизм

Сообщение Rida » 19 окт 2011, 19:05

Ничего не зная о ситуации, нельзя сказать , как это слаживается, что стопроцентно так на мой взгляд,это Олег написал
Вам нужно разобраться в причинах неуважения к вам(может вы сами позволяете?). Даже если вы поменяете работу, то ситуация может повториться. Уберите эмоции, раздражительность и переживания, регламентируйте порядок выполнения работ, третьим заинтересованным лицом.
Проблема выложена, уже субъективно и насколько я поняла проблема именно в восприятии, то есть человек уверен, что он на 100 % прав, вот он святой, а кругом саботаж, причем ему еще за это отвечать, так как начальник дурак, позиция жертвы .Командная работа вообще интересная тема . Если выложить виденье обоих сторон, а потом еще и оценку ситуации начальником то может получиться интересная картина.
Rida
 

Re: Пофигизм

Сообщение Ольга » 19 окт 2011, 20:54

то есть человек уверен, что он на 100 % прав, вот он святой, а кругом саботаж, причем ему еще за это отвечать, так как начальник дурак, позиция жертвы

Это точка зрения пофигиста или как? :-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Пофигизм

Сообщение Rida » 19 окт 2011, 21:11

Ольга писал(а):Это точка зрения пофигиста или как?
Это несколько преувеличенная позиция на мой взгляд второй стороны.Просто при анализе
как же всё это ( в смысле такие ситуации) происходит с точки зрения энерго-информационного обмена.
нельзя опираться на субъективную оценку и виденье ситуации одной из сторон.Взаимодействие идет же по всем метрикам и начинается до развертывания ситуации.Меня например в определенных ситуациях кое кто тоже считает пофигистом, но это не так, у меня это способ пройти ситуацию без потерь.Если есть общий проект, должен быть общий интерес, и координатор проекта, кто за него отвечает, а координатора согласованный план и рычаги управления.
Rida
 

Re: Пофигизм

Сообщение Ольга » 19 окт 2011, 21:31

Если есть общий проект, должен быть общий интерес, и координатор проекта, кто за него отвечает, а координатора согласованный план и рычаги управления.

Должен, но не всегда бывает - это прямо из моего собственного опыта пишу.
Человек же написал, что ситуация обобщенная - как схема всех других ситуаций. И само сообщение - ИМХО, не похоже на попытку кого то обвинить и себя правым выставить, скорее тут желание человека разобраться.
Я раз пять сообщение прочла, а вот этого
то есть человек уверен, что он на 100 % прав, вот он святой, а кругом саботаж, причем ему еще за это отвечать, так как начальник дурак, позиция жертвы
не увидела.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Пофигизм

Сообщение Rida » 19 окт 2011, 22:01

Ольга писал(а):Человек же написал, что ситуация обобщенная - как схема всех других ситуаций.
И я схематично написала, как я вижу, это всего лишь информация, я нечего не навязываю.Можно считать что тут работа СИП и действуют сущности через другого.Как удобно. Но меня заинтересовало
эта схема на протяжении многих лет повторяется в разных вариациях.
, поэтому я и с поста Олега
Вам нужно разобраться в причинах неуважения к вам(может вы сами позволяете?).
и кое что добавила,. если повторяется в разных вариациях, причина в самом человеке, а не в окружении, человек провоцирует подобную ситуацию .Иногда ментальный план учит человека, некоторые ситуации прокручиваются практически без изменений.Значит есть в полях не проработанная информация которая разворачивает ПС подобным образом, может через сочувствие перезапись там много чего может быть проблема старая,в общем желательно вспомнить и проработать первую подобную ситуацию.Если бы человек сделал правильные выводы, она бы не повторялась.
Ольга писал(а):Должен, но не всегда бывает
На нет и спроса нет.Просто у меня в жизни тоже были ситуации, одно и тоже , как ослик по кругу, меняла отношение, становилось легче в психологическом плане, ситуации смягчались, но не уходили.Так как проблема была у меня в моем стиле выстраивания отношений и разрешение на не устраивающее меня отношение с другой стороны.И самое главное, мой МП хотел поступков на физике.После адекватной и своевременной реакции с моей стороны, эти повторяющееся ситуации ушли.Тоже схематично, может пригодится ;-)
Rida
 

Re: Пофигизм

Сообщение Катерина » 19 окт 2011, 22:24

Как вариант - мысль о себе "я самая ответственная", возможно из детства - желание быть лучшей. Желание - заказ, под это и обязательно пофигисты найдутся. А еще "я очень работящая", и под это в коллективе выстраивается расстановка всего рабочего процесса. В общем где то возможно зарылась "я самая, самая"..... :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron