Пофигизм

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Пофигизм

Сообщение О-лесси » 19 окт 2011, 11:17

Добрый день всем) Хотелось бы разобраться в такой вот ситуации - та, которую я опишу, просто схема и эта схема на протяжении многих лет повторяется в разных вариациях.

2 человека делают одно дело, выполняют одну задачу. И каждый выполняет ту часть, в которой он специалист, но конечный результат зависит от обоих.

Вот допустим человек Х часть своей работы сделал, следующая часть его работы может быть выполнена только после того, как человек У в свою очередь сделает его часть работы.
Но человек У особо не торопится и тянет с выполнением до последнего, а когда он всё же свою часть работы сделал, у Х уже не остается времени свою работу завершить в срок.

И как то так получается, что все шишки за невыполненную в срок работу достаются человеку Х.
Кроме этого в процессе работы у Х бывает много переживаний из за того, что работа не движется, а также из за такой вот его зависимости от У, от выполнения им его части работы.

Так вот, сейчас я уже подошла к самому вопросу. Получается, что всё дело в отношении.
Х считает свою работу важной и ему достаются все шишки и в процессе совместной работы, и за её результат.
Человеку У всё по фигу, всё на ха-ха, и с него, как с гуся вода, и шишки, как правило, пролетают мимо него.

Так вот, поскольку мне уже надоело получать шишки, в том числе и за чужие недоработки, и так как сегодня утром пришло прозрение :-) и я поняла, что видимо основную роль играет именно отношение к ситуации - вот и хочу теперь расставить все точки над "и" и определиться, как же всё это ( в смысле такие ситуации) происходит с точки зрения энерго-информационного обмена.
Хотелось бы понять это чтобы сформировать своё отношение так, чтобы и шишки не получать, и чтобы вреда никому не приносить, и не скатится самой до полного пофигизма. Хотя думаю что полный пофигизм мне всё же не грозит, скорее всего моя проблема в слишком серьезном отношении ко всему.

Спасибо всем кто примет участие в обсуждении. :thank:
О-лесси
 

Re: Пофигизм

Сообщение Юлия Лыбань » 19 окт 2011, 11:33

Вот допустим человек Х часть своей работы сделал, следующая часть его работы может быть выполнена только после того, как человек У в свою очередь сделает его часть работы.
Но человек У особо не торопится и тянет с выполнением до последнего, а когда он всё же свою часть работы сделал, у Х уже не остается времени свою работу завершить в срок.
Думаю человеку У следует поразмышлять над тем, чем он(она) привлек(ла) человека Х в свою жизнь.И до тех пор пока человек У "уверен(на)" в том ,что выполнение его(ее) работы зависит от человека Х , так и будет.Стоит себе задать вопрос, кто или что генерирует в многомерии человека У такие "убеждения" и такое " восприятие". и плюс нарушена техника безопасности а именно Принцип неперсонификации : Ни в коем случае нельзя персонифицировать происходящие события или явления, т.е. нельзя связывать происходящее в чьей-либо жизни с конкретными личностями. Нужно помнить, что не сосед или начальник причинил вам вред, а Система - за допущенные вами кармические ошибки.
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Пофигизм

Сообщение О-лесси » 19 окт 2011, 12:05

Юлия, меня больше интересует то, что касается человека Х. Человек У пусть сам думает о своих проблемах. :)
К тому же ситуация, которую я описала - не относится конкретно к какому то еще человеку - только ко мне, так что персонификации я здесь не наблюдаю.
И мне хотелось бы всё же разобрать ситуацию с точки зрения энерго-информационного обмена, и исходя из этого САМОЙ уже определиться что делать дальше.
О-лесси
 

Re: Пофигизм

Сообщение Ольга » 19 окт 2011, 13:03

И до тех пор пока человек У "уверен(на)" в том ,что выполнение его(ее) работы зависит от человека Х , так и будет.

Ну это не всегда. Один человек не может уметь и знать абсолютно всё, обычно одним каким то делом группа людей занимается . Выполнение этого дела зависит от всех сразу. И когда в этой группе людей есть недобросовестные работники, то страдают от этого и результат работы, и вся группа людей.
И тут ты хоть будь уверенным, хоть не будь в том, что результат этой общей работы - а значит и твоей- зависит только от тебя, этот результат всяко останется зависеть от всей группы одновременно. Если пахарь вовремя не вспахал землю, то и сеять будет негде.
А тема пофигизма - интересная тема, давненько было желание в этом разобраться именно с точки зрения энергоинформационного обмена.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Пофигизм

Сообщение Юлия Лыбань » 19 окт 2011, 14:20

Юлия, меня больше интересует то, что касается человека Х. Человек У пусть сам думает о своих проблемах. :)
Прошу прощения,как то запутанно изложен вопрос, мне не удалось сразу отфильтровать необходимое.Исправляюсь:однако, не все не верно в предыдущем ответе . Я по прежнему считаю , что следует прояснить причину появления такого человека в Вашем ПС( возможно Вы когда-нибудь с кем-нибудь так поступали (или поступите)как с Вами сейчас, в любом случае чем-то спровоцирована эта ситуация ). И по прежнему считаю ,что нарушен принцип неперсонификации.Вы видите причину в человеке У, и забывая о принципе неперсонификации,не "видите" что ЧЕРЕЗ человека У, СИП снимает с человека Х
у Х бывает много переживаний из за того, что работа не движется, а также из за такой вот его зависимости от У
, взяв за обоснование КАРМИЧЕСКИЕ ОШИБКИ Х. Необходимо выяснить причину , которую СИП взяла за обоснование и "сделала" возможным появление такого человека в Вашей жизни, и проработать
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Пофигизм

Сообщение Юлия Лыбань » 19 окт 2011, 14:37

А тема пофигизма - интересная тема, давненько было желание в этом разобраться именно с точки зрения энергоинформационного обмена.
Я в этом вижу причину одну.В дело так сказать, человек вкладывает энергию и информацию- назовем это условно свободным потенциалом ( физ.труд и МФ ,МО) И вот количество , образно выражаясь, свободного потенциала и определяет качество сделанного. А если в человеке нет не то,что свободного , а и необходимого для жизни ( без болезней,без неприятностей) потенциала (понятно по каким причинам), так что же вкладывать, в то чем он занимается?? Вот и лень отсюда.
Мы чему тут все учимся- хотя бы жизни без потерь (до глобального пока далеко) Это так, мое ИМХО
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Пофигизм

Сообщение Ольга » 19 окт 2011, 14:59

Думаю, что пофигизм и лень всё же разные явления.
Я имела возможность наблюдать махровый пофигизм у очень энергичных и жизнерадостных людей - так что тут дело не в отсутствии собственного жизненного потенциала. Скорее - именно в отношении, как и пишет О-лесси.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Пофигизм

Сообщение Rida » 19 окт 2011, 15:10

Ольга писал(а):наблюдать махровый пофигизм у очень энергичных и жизнерадостных людей - так что тут дело не в отсутствии собственного жизненного потенциала. Скорее - именно в отношении,
:-D годы усиленных тренировок и нет ничего не возможного, хотя еще есть значимые темы :cry: , но нет пределу совершенству, главное правильно выстроить восприятие.Что то, мне пост Олеси сильно напоминает, а почему Пофигизм, конечная цель не только разобрать, но выработать такое отношение самому или понять как другим удается :(
Последний раз редактировалось Rida 19 окт 2011, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Rida
 

Re: Пофигизм

Сообщение IRusja » 19 окт 2011, 15:17

Тут идёт речь о работе в коллективе-но ответственность на одном,который и "собирает шишки". Человек Х должен выбрать:либо так и продолжать на себя собирать за чужую "безответственность"(но ведь человек У наверняка в курсе что человеку Х "достаётся"...),либо решать каким способом эту ситуацию можно и надо изменить . Решение всё равно будет зависеть от осознания ответственности обоих работников----если с человеком У окажется диалог бессмысленным (ну ведь не секрет ,что бывает отсутствие совести-тот же пофигизм),тогда прийдётся выше регламентировать отдельные сроки сдачи работ по отдельности-оставляя необходимое время на завершающую часть.Может быть надо это чтоб научиться принимать решения какие то,глубже копните ситуацию,что она вам показывает,помимо негативной составляющей?!
IRusja
 

Re: Пофигизм

Сообщение Олег » 19 окт 2011, 15:59

вот и хочу теперь расставить все точки над "и" и определиться, как же всё это ( в смысле такие ситуации) происходит с точки зрения энерго-информационного обмена.

Если разбираться с точки зрения энергоинформационного обмена, то нужно прежде всего задаться вопросом, почему в моем поле событий появился такой человек - пофигист, который негативно воздействует на мой вектор? Скорее всего это смоделированная ситуация, через которую с вас в итоге снимают потенциал. А пофигист это всего лишь провокатор, который наверняка зомбирован определенными сущностями, которые перекрывают духовный план. В итоге вся ответственность за результат дела сваливается на вас, при этом пофигист не испытывает ни капли угрызения совести, потому что не работает духовный план. Поэтому начальник (или клиент) предпочитает иметь дело с вами, потому что ментально чувствуют, что с вас можно спросить, выставить вам претензии и одновременно подвампирить из за ваших переживаний. Вам нужно разобраться в причинах неуважения к вам(может вы сами позволяете?). Даже если вы поменяете работу, то ситуация может повториться. Уберите эмоции, раздражительность и переживания, регламентируйте порядок выполнения работ, третьим заинтересованным лицом.
Пофигизм это своеобразная защита (частичный уход) от окружающей реальности.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

cron