Личная Ответственность

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Личная Ответственность

Сообщение Юлия Лыбань » 04 ноя 2011, 15:49

Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Личная Ответственность

Сообщение Юлия Лыбань » 05 ноя 2011, 22:38

....если Вы перекладываете ответст-венность за свою жизнь на кого-то другого (неважно, мама это, соседи, президент или Бог), Вы автоматически вручаете этому кому-то пульт управления от своей жизни; даете со-гласие на внешнее негативное вмешательство в свою жизнь кому бы то ни было. Для того, чтобы исключить возмож-ность любого чужого вмешательства в свою жизнь, в пер-вую очередь, необходимо взять ответственность за нее на себя. Кто отвечает за Вашу жизнь — тот и распоряжается ею. О Артемьева
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Личная Ответственность

Сообщение Инка » 06 ноя 2011, 01:22

Исполни свой долг ты всегда самолично - намного важней, чем чужой - сверхотлично. :)
Или я вас на правильно поняла?
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Личная Ответственность

Сообщение Alik » 08 ноя 2011, 23:46

Юлия Лыбань писал(а):....если Вы перекладываете ответст-венность за свою жизнь на кого-то другого (неважно, мама это, соседи, президент или Бог), Вы автоматически вручаете этому кому-то пульт управления от своей жизни; даете со-гласие на внешнее негативное вмешательство в свою жизнь кому бы то ни было. Для того, чтобы исключить возмож-ность любого чужого вмешательства в свою жизнь, в пер-вую очередь, необходимо взять ответственность за нее на себя. Кто отвечает за Вашу жизнь — тот и распоряжается ею. О Артемьева
Золотые слова :super: Вопрос в том, что делать с мерзавцами, которые насильно берутся отвечать за твою жизнь, чтобы получить над тобой власть. Как сделать так, чтобы они получили свое заслуженное наказание?
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Личная Ответственность

Сообщение Катерина » 09 ноя 2011, 00:13

Alik писал(а):
Юлия Лыбань писал(а):....если Вы перекладываете ответст-венность за свою жизнь на кого-то другого (неважно, мама это, соседи, президент или Бог), Вы автоматически вручаете этому кому-то пульт управления от своей жизни; даете со-гласие на внешнее негативное вмешательство в свою жизнь кому бы то ни было. Для того, чтобы исключить возмож-ность любого чужого вмешательства в свою жизнь, в пер-вую очередь, необходимо взять ответственность за нее на себя. Кто отвечает за Вашу жизнь — тот и распоряжается ею. О Артемьева
Золотые слова :super: Вопрос в том, что делать с мерзавцами, которые насильно берутся отвечать за твою жизнь, чтобы получить над тобой власть. Как сделать так, чтобы они получили свое заслуженное наказание?

Понять, что желая наказать кого то мы даем разрешение СИП наказывать нас. Проще найти причину вмешательства, осознать и простить :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Личная Ответственность

Сообщение Alik » 10 ноя 2011, 23:28

Юлия Лыбань писал(а):Понять, что желая наказать кого то
Я ничего не желаю, наказание просто должно быть, и все. Вопрос почему его нет.
мы даем разрешение СИП наказывать нас.
Вот тут-то и не понятно. Они что-то совершают, и не только не дают разрешение сип на наказание, но еще как-бы они получается правы (?). А человек, желая только справедливости, дает право наказать себя?
Проще найти причину вмешательства, осознать и простить :)
Это да, и причину потом устранить.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Личная Ответственность

Сообщение Teodora » 11 ноя 2011, 07:58

Проще найти причину вмешательства, осознать и простить :)


Мне вполне понятны ваши чаяния. Я тоже за сохранение Закона равновесия в Мироздании. Рассуждая на эту тему я пришла к выводу, что:

1. Мы мыслим образами и картинками. Когда мы читаем текст (или общаемся) - то подсознательно воспринимаем всю информацию в образах. Слова на сегодня не всегда содержат первоначально заложенный образ. Если обратиться к толковому словарю Даля, то
СОЗНАВАТЬ, сознать что, убедившись в истине, признать или понять ее, изменить прежнее мнение свое. ... Сознавание, сознанье, состояние сознающего что, или | действие сознающегося в чем. ... Сознание, сознание себя, полная память, состояние человека в здравом смысле своем, могущего отдать отчет в своих действиях.


2.А нужно ли нам знать О том, что тот, кто нас обидел понёс кару. Нужно ли своё время здесь и сейчас так впустую тратить?
А человек, желая только справедливости, дает право наказать себя?

Намного проще самому идти вперёд, разрывая все ненужные связи. Ведь желая ЗНАТЬ о расплате, мы ВПУСТУЮ тратим свою энергию (связь-то остаётся!).
Аватар пользователя
Teodora
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:26

Re: Личная Ответственность

Сообщение Ольга » 11 ноя 2011, 09:18

Alik, может Вам подойдет вот это http://www.transactional-analysis.ru/games/125-treug
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Личная Ответственность

Сообщение Rida » 11 ноя 2011, 09:51

Ольга писал(а):Alik, может Вам подойдет вот это
Спасибо за ссылочку :thank: не знаю как ему,но мне подошло.Правда несколько неожиданно что разместили ее вы :smile:
Rida
 

Re: Личная Ответственность

Сообщение Ольга » 11 ноя 2011, 10:48

Правда несколько неожиданно что разместили ее вы :smile:
Ну почему же? Это типа азбуки, из серии "Это должен знать каждый" - всё должно быть на необходимом и достаточном уровне: сверх этого уровня в мозгах начинаются уже гонки .
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron