Страница 1 из 10

Страх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 01:34
maniyniya
Благодарю за ответы! Иногда мне действительно кажется что любить я не умею, не могу, боюсь и т.д. А как научиться и снять страхи - пока не знаю. И вообще - как надо любить? Как правильно? Где границу разумности любовных отношений провести... Страх очень глубокий, даже не помню толком откуда он у меня. Но опускаясь в него - ощущаю жуткую душевную боль, кажется что от нее можно просто умереть. Вот, наверное, я и живу - как неживая. :(

Re: Как простить Себя?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 08:57
Ольга
maniyniya Страх то надо убирать - куда же с ним то?

Re: Как простить Себя?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 13:00
Antonina
Ольга писал(а): maniyniya Страх то надо убирать - куда же с ним то?

а если у страха есть причина?
и ее для начала нужно идентифицировать...
ведь, без удаления причины страх сам по себе не уйдет...

Re: Как простить Себя?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 09:52
Ольга
а если у страха есть причина?
и ее для начала нужно идентифицировать...
ведь, без удаления причины страх сам по себе не уйдет...

Полностью согласна - пока есть причина, страх не уйдёт. Как, впрочем, и любая другая эмоция.
Но! Мой личный опыт показывает - что страхи генерируются у человека чужеродными структурами для снятия потенциала. Посему: разобраться со страхом вполне возможно, "расковыряв" его - как и при работе с другими эмоциями. Чтобы легче было разобраться со страхом, на первом этапе его можно просто запретить в своём многомерии - после этого уже можно и "посмотреть своему страху в лицо"
(Пока ничего не могу сказать о глубинных страхах, связанным с выживанием.)

Страх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 10:04
Катерина
Но! Мой личный опыт показывает - что страхи генерируются у человека чужеродными структурами для снятия потенциала. Посему: разобраться со страхом вполне возможно, "расковыряв" его - как и при работе с другими эмоциями.
(Пока ничего не могу сказать о глубинных страхах, связанным с выживанием.)


Поняла это и на своем опыте. С глубинными думаю также, только внесены они на уровень генов, в момент искажения генной структуры человека.

Страх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:54
Ольга
Пишу своё ИМХО. Все дополнения и вариации - приветствуются.

Страх лишает человека опоры на самого себя. Если страх "препарировать", на свет выползают следующие заморочки - ни в коем случае не утверждаю, что только эти.

1. Вина - может восприниматься системой как согласие человека на наказание.
2. Отсутствие личных прав - может восприниматься системой как согласие человека на нарушение его прав(например, нарушение неприкосновенности Воли).
3. Неспособность к действию - может восприниматься системой как разрешение на управление этим человеком, а также на право действовать от его лица.

Re: Страх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 16:35
Kiriya
Хорошо что тему эту начали. Второй день не понимаю что происходит. Стало преследовать чувство панического страха потерять любимого человека. Мысли очень дурные в голову лезут, голова болит не проходит, и просто депрессивное состояние. Понять не могу откуда ноги растут у всего этого и чем могла открыться для такого страха. Места себе не нахожу, чувствую давление со стороны, и мысли как будто не мои. Зациклилась просто. Поставила МФ, хватило на час. Потом опять не отпускает. Задала вопрос МП пока ничего. Где ещё искать?

Re: Страх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 16:47
Ольга
Возможно, для начала просто этот страх аннигилировать в своём многомерии и энергию, потраченную на него, вернуть себе обратно + всё, как при обычной коррекции: прощение, перезапись и т.д.. А потом проанализировать ситуацию - на "трезвую" так сказать голову.

Re: Страх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 22:08
Tailga
Я тоже раньше думала много о страхе- откуда, почему, для чего... Но никак не могла дать определения - что это такое - страх? А потом поняла - страх - это отсутствие реальной альтернативы на данный момент( причём, положительной альтернативы или хотя бы нейтральной .Ведь страх , сам по себе, это разрушительное чувство). Вот например. Kiriya постоянно думает о потере, её мучает чувство потерять то, что имеет. Человек в панике и растерянности. В мелких подробностях может думать о самом худшем. Что делать? Создать альтернативу. В мелких подробностях думать и мыслеформить желаемый положительный для вас результат или отсутствие негативного результата. И быть в этом уверенной. Сильнее человеческой мысли нет другой силы. Но процент результата прямо пропорционален уверенности в себе. Ну и , естественно, РИО вам и ему.

Re: Страх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 09:39
Kiriya
Согласна, когда представляю альтернативу - чувство что это правильно, т.е моё. Когда приходит страх будто не твое, навязано кем-то... Так что страх - провокация системы.