Страх

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Страх

Сообщение Leola » 12 июл 2011, 16:10

У меня бывают такие моменты, когда оценивается некая ситуация ,(но не все)-мелкие фразы, смешки, намеки -(по Штирлицу последняя фраза запоминается) и делается мысленный вывод исходя из как бы догадок и он не отпускает и мысленно энергетически может подпитываться вплоть до момента, когда либо все совпадет, либо опровергнется.
Причем ты уверен ,что все что ты продумываешь это так и происходит или произойдет в ближайшее время.
Вначале я думала что это интуиция , но сейчас думаю это страхи . И сейчас задумалась , что энергетически мне это мешает. Может это кому то выгодно?
Кстати про "трезвую голову "(страх как бы сковывает -пьянит,ты как бы не ты ),видимо голова постепенно трезвеет,но не сразу .
Leola
 

Re: Страх

Сообщение Rida » 13 июл 2011, 17:37

Стресс и страх, страх и стресс.Что первично, какие взаимосвязи :(
Rida
 

Re: Страх

Сообщение Kiriya » 15 июл 2011, 10:18

Думаю сначала ошибка, не значительная на ваш взгляд, но достаточная для СИП (оценка, осуждение, провокация других на жалость, обиды и прочее), потом стресс (ссора из-за пустяка, неприятности на которые повелись, раздражение, вариантов масса), далее страх, а потом уже депрессия. Как-то так думаю. По крайней мере так и получилось у меня отследить всю цепочку. Дополняйте если что пропустила.
То, что гусеница считает концом света, мастер называет бабочкой...
Аватар пользователя
Kiriya
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:35

Re: Страх

Сообщение Ольга » 15 июл 2011, 11:43

Согласна с Kiriya. Страх это уже воздействие, значит перед ним есть ошибка.

По моим наблюдениям, как только человек начал поддаваться на страх, это воздействие начинают использовать достаточно активно. Хотя это не только к страху относится - это из серии "у кого что болит". Вот где есть заморочка у человека, там и "ездят".

Нужно просто осознать, что страх, вина и прочие "радости" - генерируются у человека искусственно. Тогда и справиться гораздо легче. А чтобы проверить, что это действительно так, попробуйте запретить себе воспринимать ЧУЖИЕ ЭМОЦИИ В ВАШЕМ МНОГОМЕРИИ и отследите сразу после этого своё состояние.

А впоследствии можно также сравнить результаты: если вы прорабатываете в своём многомерии "МОИ"(то есть ваши собственные) эмоции и если прорабатываете эмоции, просто имеющиеся в вашем многомерии, без привязки "мои".

То же самое можно проделать не только с негативными эмоциями, но и всеми прочими - интересные получаются результаты. :smile:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Страх

Сообщение Олег » 15 июл 2011, 13:09

попробуйте запретить себе воспринимать ЧУЖИЕ ЭМОЦИИ В ВАШЕМ МНОГОМЕРИИ

А если сказать точнее, то МФ- я не воспринимаю чужие эмоции и запрещаю их навязывать мне.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Страх

Сообщение Rida » 15 июл 2011, 20:04

Олег писал(а):я не воспринимаю чужие эмоции и запрещаю их навязывать мне.
Получается страх это препятствие для прохождения энергетического потока.В результате ошибки-сочувствия -внутреннего разрешения восприятия чужих эмоций-цепляешь на себя чувство страха.
Ольга писал(а):Вот где есть заморочка у человека, там и "ездят".
Внутреннее ощущение при этом, что нечто начинает искать способ закрепления в поле, как бы тестирует, ищет слабые места,важные и больные темы,подкидывает мыслишки, а вдруг если...и так пока не найдет слабое место, по нему и идет съем и что интересно перекрываешь съем в одном месте, он находит другое,пока не осознаешь откуда вообще первоначально проблема.А насчет связи стресса и страха до конца не понятно.Сильное чувство страха провоцирует стресс.А иногда часто повторяющиеся стрессы, организовывают по ПС для внедрения страха, дальше можно не беспокоиться человеком управляет страх.Но есть же и другие варианты.
Rida
 

Re: Страх

Сообщение Ольга » 15 июл 2011, 20:38

В результате ошибки-сочувствия -внутреннего разрешения восприятия чужих эмоций-цепляешь на себя чувство страха.
Я не про это писала. Конечно, есть где то ошибка, она является поводом для воздействия - но при генерировании страха у человека это не столь существенно, так как ошибку при большом желании можно найти у любого человека. Дело не в этом. Дело, как выясняется, в ГОТОВНОСТИ человека нести наказание. И как только эта готовность промелькнула (иногда и незаметно сразу, при внедрении, но потом при анализе выявляешь - да, была реакция, мыслишка или еще что-то - следом тут же всплеск сгенерированного страха, вины и т.д.).
То есть "чужие эмоции" - я имела в виду не эмоции какого-то человека, которые перетянул через сочувствие. Я под чужими эмоциями имела в виду именно генерируемые у человека эмоции, генерируемые целенаправленно: как только это удаётся, человек открывается и - дело сделано.
Но - с каждым разом круг сужается, если конечно отслеживать на чём подловили в очередной раз и прорабатывать это у себя по всему ПС.
А насчет связи стресса и страха до конца не понятно.Сильное чувство страха провоцирует стресс.А иногда часто повторяющиеся стрессы, организовывают по ПС для внедрения страха,
Можно научиться не допускать у себя страх - и стресса не будет. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Страх

Сообщение Олег » 15 июл 2011, 22:45

В результате ошибки-сочувствия -внутреннего разрешения восприятия чужих эмоций-цепляешь на себя чувство страха.

Конечно сущность генерирует только собственные эмоции. Поэтому можно отредактировать МФ- я не поддаюсь на чужие эмоции и запрещаю их навязывать мне.
* я не поддаюсь на чужие эмоции - это работа над собой и информация для деструкторов.
*и запрещаю их навязывать мне- декларирование своей воли деструкторам.
Сочувствие это не ошибка это глупость, в результате которой делаешь хуже только себе. В данном случае цепляешь на себя эмоцию (дух) страха.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Страх

Сообщение Rida » 15 июл 2011, 23:36

Олег писал(а):Сочувствие это не ошибка это глупость, в результате которой делаешь хуже только себе. В данном случае цепляешь на себя эмоцию (дух) страха.
Есть места пропитанные страхом и этот страх через сочувствие и отождествление как бы перезаписывается, встраивается в жизнь, многое перекрывает.И когда находишь точку входа страха в жизнь, и прорабатываешь тогда, многие последствия сами сворачиваются,а так как Змей Горыныч.
Олег писал(а):я не поддаюсь на чужие эмоции и запрещаю их навязывать мне.
Спасибо, Олег.Без этой МФ , в телевизор и прессу лучше не заглядывать.
Rida
 

Re: Страх

Сообщение biomatyc » 14 сен 2011, 09:47

У меня в квартире ремонт, мы с женой переехали к подруге на полтора месяца. В ее пятиэтакже 15 лет живет пес (типа овчарки). Назодится он на лестничных пролетах или прям у одной из дверей квартир. Он всех жильцов знает, но стоит появиться незнакомцу, например мне или моей жене, как он заливается лаем, вскакивает. Живем у подруги 3 день и каждый выход на улицу это огромный стресс для меня и жены. Подруга не всегда может нас встретить или проводить - ее часто нет дома. Приходится по 10 минут слушать лай пока выйдет какой-нибудь сосед и проводит мимо.
У меня у самого всегда были собаки и сейчас есть. Однажда в лесу накинулась стая и покусала. Не сильно, благо был в пальто. Также мама приютила однажды дворнягу маленькую, которая стала доминировать в доме и, когда я стал жить один и приезжать к ней, не пускал меня в дом. Собаку отдали в деревню в итоге, т.к. стал рычать и на маму.
Не могу вызвать СЭС для усыпления собаки. Если бы я не был на правах гостя в этом доме, а жил там, наверное все таки вызвал.
Пытаюсь создать благоприятные мыслеобразцы дружбы с собакой, убрать страх и т.п. Ничего не выходит. Наоборот собака стала еще более агрессивней. Чувствует мой страх и видимо мое желаение от нее избавиться.
Прошу ваших советов и разъяснений. Пробема реально выводит из равновесия.
biomatyc
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:27

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron