Страх

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Страх

Сообщение ольга246 » 02 ноя 2012, 21:56

Лёлька писал(а):Как правило на почве стресса кто-то начинает очень много есть, итог-набирается вес, а кто-то наоборот на еду смотреть не может, естественно идёт потеря веса, так что и том и в другом случае при нормалиации всё становится на свои места :smile: :smile: :smile:

Я то как раз и ела много ну в общем не мало, но никак не могла при этом набрать вес, потому что страх этот в подсознании и когда я его от туда вынула.... и слава богу что я его от туда вынула. :)
ольга246
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:43

Re: Страх

Сообщение Пава » 03 ноя 2012, 20:49

По поводу страхов у меня есть несколько предположений откуда,собственно,они берутся.Пишу не о "случайных" страхах (например собака облаяла),а о тех которые люди часто культивируют у себя в мыслях.А их огромное количество.В основе всего лежит благополучие жизни,устроенность,здоровье,обычное человеческое счастье.Вообщем все то,что человек хочет иметь или боится потерять.Получается,что перво на перво идет ЖЕЛАНИЕ иметь,либо сохранить.Думаю, это вполне нормальные вещи,но вот тут то и появляется возможность для СИП генерировать эти самые страхи.
Наша жизнь полна несуразностей,глупостей,откровенного идиотизма и вокруг полная нестабильность.Кем все это устроено и для чего,понятно.Включишь новости,а тут тебе на,новый закон,глупее предыдущего.Причем многие воспринимают так,что там "наверху" виднее им.Многие просто махнули рукой и пытаются жить,скорее "выжить" потому,что для человека созданы все условия,чтобы он "выживал",а не жил.Так же и с личным.Страх потерять любимого человека,очень силен.ПОТЕРЯТЬ!то есть в основе желание быть с ним,иметь возможность общения с ним.Опять желание.Но ведь мы ЛЮДИ.Это естественно иметь нормальные человеческие желания.Как быть?Для себя решила как можно меньше привязываться к своим желаниям(не всегда получается).Уходит агрессия,страхи,а значит и стрессы.
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Страх

Сообщение Nixen7 » 03 ноя 2012, 23:00

На мой взгляд, на форуме было высказано много интересных мнений. :thank: Ко всему вышесказанному я хотела бы добавить: для того, чтобы не было навязчивых и изнуряющих фобий, и чтобы при постоянно возникающих в нашей жизни стрессовых ситуациях быстро и с наименьшими потерями выходить из них, человек должен целиком и полностью взять на себя ответственность за свою жизнь,за все свои мысли и поступки. Т.е. не искать виноватого на стороне при своих неудачах и поражениях и не надеяться на то, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино"(создаст вам счастливую жизнь или предоставит вам спину, за которую можно спрятаться, или шею, на которую можно сесть верхом). Он должен понять, что свою собственную жизнь он создаёт сам, своей волей и разумом. Да, бывают ошибки, бывают и поражения, но не надо на них зацикливаться. Необходимо найти причину в себе самом, в своих неверных мыслях и установках, которыми вы открываете дорогу для постороннего вмешательства в вашу жизнь, осознать их и, не наступая в будущем на те же самые грабли, идти дальше по пути развития и самосовершенствования, не мешая при этом жить другим. Здоровья, счастья, разума и осознания всем! ;)
Nixen7
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:38

Re: Страх

Сообщение Ольга » 04 ноя 2012, 21:20

Пава, всё верно. :smile: Но, как я думаю, желание иметь и страх потерять - они как бы вместе, рядом. И привязка и страх потери - тоже. Думаю, работать нужно и со страхами, и с привязками, и с эмоциями одновременно. Чем меньше эмоциональный фон вокруг желаемого человеком объекта - тем меньше притянется желающих "пообедать". И тем больше вероятности получить желаемое (или сохранить).

Nixen7, верно. И если Вы дальше будете читать форум, то наверняка заметите, что мы очень много говорим здесь и об ответственности, и о тестовых ситуациях в процессе осознания, и о халяве. А принцип " причины ищи в себе самом" - это наиважнейший принцип эниологии. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Страх

Сообщение Инка » 04 ноя 2012, 21:52

Может и не секрет, но сказать наверное можно., что причиной возникновения страха может быть провокация, а именно субъект (боящийся) сам кого-то напугал. Или пробудил (вызвал) у кого-то чувство страха. Когда-то. Может даже по степени испуга можно легче найти его (того кого-то). Сам прочувствовал, понял и вспомнил. Может даже сущность в кладовке. Тогда дело другое. Восстанавливать первоначальное, балланс. И осознавать. У детей - чаще из прошлого (может и не только), в прошлой жизни пугали (даже кошку с собакой)... в этой - .. вас сильный (в детстве) попугает, может невидимый.
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Страх

Сообщение VIP » 01 дек 2012, 17:48

Страх.....
У меня безумный страх, если я себе представлю что я ночью могу увидеть инопланетянина или астральный план в комнате...
Как справиться с этим страхом?
Аватар пользователя
VIP
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:06
Откуда: Киев

Re: Страх

Сообщение Ольга » 01 дек 2012, 18:07

Это называется типа мазохизм. :haha: Зачем Вам их представлять то? Чтобы испугаться еще разок?

Есть такой закон пятимерных пространств: все, кого мы вспоминаем (или представляем), обязаны на астральном плане появиться рядом с нами, а мы - рядом с ними.

Вот и проанализируйте, что происходит, когда Вы всё это себе представляете - кто рядом с Вами тут же появляется, и как Вы своими эмоциями (паническим страхом) "расстреливаете" их каждый раз, и что в результате всего этого получается.

Вот Вам уже одна причина Вашего страха - а дальше решайте, надо это Вам или нет. ;-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Страх

Сообщение VIP » 01 дек 2012, 18:11

:!: :super:
Хорошо что я их не вижу.... а то даже не знаю что сделала бы от страха если бы их вживую увидела...
Аватар пользователя
VIP
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:06
Откуда: Киев

Re: Страх

Сообщение Ольга » 01 дек 2012, 18:14

Зато чувствуете их - это и есть одна из причин Вашего страха. Нужно теперь найти, откуда ноги растут у этой причины.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Страх

Сообщение VIP » 01 дек 2012, 18:20

Как можете посоветовать разобраться откуда ноги тянутся?
Аватар пользователя
VIP
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:06
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron