Страх

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Страх

Сообщение Ольга » 14 сен 2011, 10:15

Сначала один вопрос: - а Вы переехали к подруге вместе со своей собакой?
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Страх

Сообщение Татьяна. » 14 сен 2011, 10:27

biomatyc писал(а):У меня в квартире ремонт, мы с женой переехали к подруге на полтора месяца. В ее пятиэтакже 15 лет живет пес (типа овчарки). Назодится он на лестничных пролетах или прям у одной из дверей квартир. Он всех жильцов знает, но стоит появиться незнакомцу, например мне или моей жене, как он заливается лаем, вскакивает. Живем у подруги 3 день и каждый выход на улицу это огромный стресс для меня и жены. Подруга не всегда может нас встретить или проводить - ее часто нет дома. Приходится по 10 минут слушать лай пока выйдет какой-нибудь сосед и проводит мимо.
У меня у самого всегда были собаки и сейчас есть. Однажда в лесу накинулась стая и покусала. Не сильно, благо был в пальто. Также мама приютила однажды дворнягу маленькую, которая стала доминировать в доме и, когда я стал жить один и приезжать к ней, не пускал меня в дом. Собаку отдали в деревню в итоге, т.к. стал рычать и на маму.
Не могу вызвать СЭС для усыпления собаки. Если бы я не был на правах гостя в этом доме, а жил там, наверное все таки вызвал.
Пытаюсь создать благоприятные мыслеобразцы дружбы с собакой, убрать страх и т.п. Ничего не выходит. Наоборот собака стала еще более агрессивней. Чувствует мой страх и видимо мое желаение от нее избавиться.
Прошу ваших советов и разъяснений. Пробема реально выводит из равновесия.

Собаки реагируют на вашу внутреннюю агрессию.Нужно работать со своей накопившейся(загнанной внутрь)агрессией.
Потом сами удивитесь- собаки не будут на вас так реагировать.
Татьяна.
 

Re: Страх

Сообщение biomatyc » 14 сен 2011, 12:16

Ольга писал(а):Сначала один вопрос: - а Вы переехали к подруге вместе со своей собакой?

Да. Но моя собака миниатюрна и умещается под курткой. В подъезде всегда у меня на руках. Да и врядли старый полуслепой пес с сохшимся носом (ему 15 лет) чует запах.
biomatyc
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:27

Re: Страх

Сообщение Ольга » 14 сен 2011, 12:36

Еще как чует. К тому же собаки воспринимают информацию мыслеобразами, и это МО вероятнее всего у Вас были перед тем, как Вы свою собаку под куртку к себе посадили. Скорее всего в этом причина его агрессии - на его территорию да с другой собакой. Да еще у него нет возможности устроить ей трёпку за вторжение.
А Ваша собака одного пола с тем псом?
В любом случае, согласна с Татьяна.
И отнеситесь с уважением к этому псу - это Вы вторглись на его территорию. На ментале побеседуйте с ним, объясните ситуацию, на физическом плане - можно постараться как то компенсировать ему то, что ему приходится вас терпеть: вкусненького ему чего нибудь каждый раз приносите, выражайте дружелюбие. Но это может подействовать только после того, как Вы уберёте и проработаете страхи, агрессию и мысли о возможности усыпить ту собаку. Всё нужно тщательно вспомнить и проанализировать. И поменять своё отношение и к собаке, и к ситуации.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Страх

Сообщение biomatyc » 14 сен 2011, 13:11

Спасибо! Были схожие мысли. Пробовал с ним поговорить на ментале, погладить его подружиться и т.п. Но видимо не оотработанная агрессия дает о себе знать. проработаю ее, а потом уже с чистыми помыслами на позитивной волне займусь мыслеобразами и вкусняшками при встрече с ним.
biomatyc
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:27

Re: Страх

Сообщение Ольга » 14 сен 2011, 13:28

А вот гладить его на астрале-ментале не надо - это вызовет дополнительную агрессию (это по моему опыту). На физике ведь собака сама дает согласие, чтоб его(её) погладили, а на а-м только Ваша инициатива без его согласия.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Страх

Сообщение Инка » 24 сен 2011, 20:04

я считаю, что они видят наставленные ранее и забытые мыслиформы агрессивного поведения и защищаются. Что по сути тоже, что и Ольга написала.(если я правильно поняла).
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Страх

Сообщение Serj » 26 окт 2011, 16:37

Думаю, что страх, а точнее чувство страха - это реакция органического на запрет, как бы противоположность удовлетворению. А способ обойти страх это характер - который в свою очередь запускает цепь причинно следственных связей. вот там то как раз и поджидает система со всеми вытекающими..
P.S при чём не важно из какой ре инкарнации проецируется эта программа на организм
Serj
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 19:52
Откуда: Алматы

Re: Страх

Сообщение Макс » 26 окт 2011, 18:18

Кто как не мы сами лучше всех знаем свои же собственные страхи. И проблема на мой взгляд является в том, что мы пытаемся просто уйти от своих страхов, запретить об этой неприятной для нас теме думать. Но если мы запретили себе думать об этом, проблема остается не решённой. Страх проявится при первой же возможности, как только данная тема опять всплывет... Надо попытать воспринять страх как информацию, понять что и почему мы боимся. Понятно что любому страху есть причина...И кто как не мы сами знаем эту причину. Есть разум и он должен быть сильнее, потому как страх не даст разобраться в наших пробемах...
Макс
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:27

Re: Страх

Сообщение Intaerial » 02 ноя 2011, 12:34

Имхо.
Бывает еще страх неизвестного. И он выходит из привязок(не только материальных). Привычек.
А чаще всего человек имеет кучу привязок к конкретному состоянию на данный момент. И в результате не готов видеть мир открытыми глазами и воспринимать его полностью.
Пример.
Человек имеет работу. Дом. Отношения в семье его устраивают. И т д.
А вот тут через какую то ошибку появляется ситуация которая говорит, что для понимания нужно от этого всего отказаться. Или поменять в какое то иное состояние.
В этот момент человека держит его прошлое. А конкретно привязки к комфорту, привычкам и т д.
Вот тут начинаются дебаты.
Либо поиск ситуации когда это все не меняется. И поиск возможности понять причину не вставая с кресла.
Либо попасть в ситуацию где это понимание будет максимально.
Но понять все равно надо.
Вот эта надобность и дает пинок, который толкает человека сделать выбор, который он делать не хочет (в следствии привязок к каким то "благам"), порождая поиск. А если поиск не увенчался успехом, чаще всего начинается бессмысленное метание, которое порождает страх. Страх вызванный не нахождением "удобного" вектора.
И чаще всего "удобство" имеет временные рамками. "Типа нужно решить именно сейчас и не секундой дольше".
Да и вообще.
Ситуацию создали вы или она искусственна?
Если создали вы, значит можете ее решить ее на там уровне который для вас наиболее будет понятен и с наименьшим воздействием (принцип необходимости и достаточности).
А вот если ситуация смодулированна, то есть искусственно создана чьим то воздействием и загоняет вас в какие то условия, которые не стыкуются с принципом "необходимости и достаточности". Следует задуматься. И посмотреть где и когда кто то(может даже вы сами) заказали такую ситуацию и не проконтролировали ее.
Хотя для кого то и шокового состояния мало для осознания. А кто то понимает с полуслова.
Intaerial
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:38

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron