Не сочуствие, но..

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Не сочуствие, но..

Сообщение Maksym » 24 мар 2011, 19:24

Прочитал статью о сочуствии http://enioway.ru/sochuvstvie.html и задумался - соЧувствовать вредно, соСтрадать, видимо тоже.

Но как же тогда можно? Мы же не бездумные машины и на страдания других все равно может быть реакция. Не истуканы же мы безсердечные...

Как это назвать и что это должно быть?
Maksym
 

Re: Не сочуствие, но..

Сообщение Счастливая » 24 мар 2011, 20:08

Maksym писал: Мы же не бездумные машины и на страдания других все равно может быть реакция. Не истуканы же мы безсердечные...

Как это назвать и что это должно быть?[/quote]

Думаю,зная теперь как это всё работает,Вам не захочется расхлёбывать последствия сочувствия.А по поводу что это должно быть,так я,например,ищу конструктивный выход из сложившейся ситуации,т.е.что ты можешь сделать сейчас,чтобы максимально облегчить ситуацию,а не причитать?Например:срочно принести зелёнку,найти жгут для остановки кровотечения,заварить чай для ревущей соседки и напоить её чаем,сбегать в аптеку за успокоительным,то есть это должно быть действие-помощь,а не эмоции,при этом спокойно говорить-всё будет хорошо!В стрессовой ситуации эти слова имеют гипнотическое воздействие!Ну,а если это затянувшаяся история,то тогда---беседы по-душам за чашкой чая с Эниологией в руках длинными зимними вечерами для обоюдной пользы!Вот как-то так... :)
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Не сочуствие, но..

Сообщение alex_dx » 24 мар 2011, 20:17

Есть свобода выбора поступать так как хочеш, хочеш сочуствовать сочувствуй
Но что из себя представляет это действие по сути?
Обычное реагирование с силу того, что так делает большинство, а большинство обычно делает так, как "проще"
Намного сложнее в этой ситуации РЕАЛЬНО помочь человеку (если ему нужна помошь), либо найти того, кто поможет.
alex_dx
 

Re: Не сочуствие, но..

Сообщение Maksym » 24 мар 2011, 22:26

Счастливая, спасибо, отличное объяснение. Можно ли назвать это "милосердие"?
Maksym
 

Re: Не сочуствие, но..

Сообщение Счастливая » 24 мар 2011, 23:05

Maksym писал(а):Счастливая, спасибо, отличное объяснение. Можно ли назвать это "милосердие"?


На мой взгляд,эниологический подход несколько "суховат" с точки зрения истинного милосердия, так сказать, 19 века. :smile: Но.учитывая новые знания по энерго-информационному обмену,эта так сказать "сухость" и есть истинное милосердие и по отношению к объекту милосердия и к самому себе!Ты же теперь глубже понимаешь эти процессы,поэтому эта помощь является более действенной,нежели милосердие в истинном понимании этого слова!... :)
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Не сочуствие, но..

Сообщение dimasmos » 25 мар 2011, 00:03

Maksym писал(а):Прочитал статью о сочуствии http://enioway.ru/sochuvstvie.html и задумался - соЧувствовать вредно, соСтрадать, видимо тоже.

Но как же тогда можно? Мы же не бездумные машины и на страдания других все равно может быть реакция. Не истуканы же мы безсердечные...

Как это назвать и что это должно быть?


Мое видение таково. Дело не в бездушии или бессердечности. В ИДЕАЛЕ можно сострадать, сочувствовать и не брать на себя чужую карму. На практике это очень сложно и для 98% людей, в том числе и нас форумчан нереально осуществить. Для 2% это получится только после специальной психофизической подготовке подготовке и крепкой нервной системе.
И причина этого была заложена на заре создания нашего человечества.
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Не сочуствие, но..

Сообщение Ольга » 25 мар 2011, 11:13

Maksym
Мы же не бездумные машины и на страдания других все равно может быть реакция. Не истуканы же мы безсердечные...
Вот уже потому что не бездумные, стоит контролировать свои деяния - эмоциональные в том числе. И менять своё восприятие, переходить от эмоционального к восприятию на уровне информации.
Ко всему, что происходит стоит относиться как к информации - Вы же знаете теперь, какой вред можете принести сочувствием и себе, и другому человеку. И знаете, как исправить ошибку, если вдруг произошел срыв.
Но , опять же, каждый сам решает, что и как ему делать и воспринимать.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Не сочуствие, но..

Сообщение Паутинка » 25 мар 2011, 12:02

СОчувствие, СОстрадание-лишь ЭМОЦИИ,а все эмоции-"открывают" биополе...Главное-это осознавать! Реальная помощь-совсем другое дело .Многие рассматривают отсутствие этих эмоций,как цинизм...Но,как правильно сказал А.Невзоров "Цинизм-это искусство называть вещи своими именами"!Конечно же мы не "железные",и не находимся все время "в осознании".Но если МП знает,что это лишь ЭМОЦИИ-реально помогает!
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Не сочуствие, но..

Сообщение oles » 25 мар 2011, 12:09

Есть вопрос,чем с эниологической точки зрения эмоции отличаются от чувств?Психологический подход изучила, :( Что-то я здесь не все понимаю

.
oles
 

Re: Не сочуствие, но..

Сообщение Олег » 25 мар 2011, 12:23

Есть вопрос,чем с эниологической точки зрения эмоции отличаются от чувств?Психологический подход изучила, Что-то я здесь не все понимаю

Эмоции это исходящие от человека низкие вибрациии, которые притягивают сущностей разного рода, они как микроорганизмы, которые разлагают их на нет. Чувства это чистые входящие энергии мироздания, существующие не зависимо от нас, способность которых воспринимать человеком зависит от не наличия разного рода блокировок.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron