Не сочуствие, но..

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Не сочуствие, но..

Сообщение dimasmos » 25 мар 2011, 14:51

Паутинка писал(а):Все наши ЧУВСТВА направлены на удовлетворение УМА. Естесственно, вкус,осязание,обоняние,зрение... рождают ЭМОЦИИ! Без них -никуда! Но над УМОМ есть РАЗУМ,который" фильтрует" желания УМА в получении ЭМОЦИЙ(полезно-не полезно,надо-не надо,быть или не быть...)А вот над РАЗУМОМ есть СОЗНАНИЕ!!!Вот такая получается пирамидка! Важно не то получаете вы эмоции или нет. Важно то,кто ХОЗЯИН!!! Мне эта схемка помогает ... :thank:


Пока вы в эту схемку верите, она для вас ХОЗЯИН.
По моему самонаблюдению УМ и ЧУВСТВА это две параллельные реальности. ЧУВСТВА они для удовлетворения души в познании реальности. А заводным моторчиком УМА являются ЭМОЦИИ. Как размышлизмы УМА провоцируют эмоциональный выброс, так и ЭМОЦИИ вызывают бурный диалог УМА.
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Не сочуствие, но..

Сообщение Паутинка » 25 мар 2011, 14:58

Я излагаю свои взгляды! А кто надо мной хозяин -решать не вам. Мои ВОЛЯ и РАЗУМ-НЕПРИКОСНОВЕННЫ! :haha:
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Не сочуствие, но..

Сообщение oles » 25 мар 2011, 15:32

Так,в пирамиде многомерности если упростить схему астральный план-соответствует чувствам(совокупность чувств),ментальный -мыслям,а эмоции-это что выброс эфирной энергии или астральной :(

,
oles
 

Re: Не сочуствие, но..

Сообщение dimasmos » 25 мар 2011, 15:35

oles писал(а):Так,в пирамиде многомерности если упростить схему астральный план-соответствует чувствам(совокупность чувств),ментальный -мыслям,а эмоции-это что выброс эфирной энергии или астральной :(


Астральной нижних подпланов. Астральный план включает себя минимум 7 подпланов.
Т.е. бесконтрольная грубая эмоция дает пищу соответсвующим сущностям соответсвующего подплана, частоты которого резонируют с эмоциями.
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Не сочуствие, но..

Сообщение Ольга » 25 мар 2011, 15:40

Эмоции там же, на астрале: условно астрал разделяется на низший и высший.
И вот с этим я не согласна
А вот над РАЗУМОМ есть СОЗНАНИЕ!!!

Сначала СОЗНАНИЕ - а над ним РАЗУМ. Причём, думается мне, на Земле есть только СОЗНАНИЕ, РАЗУМА у людей пока что нет - или в зачатке.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Не сочуствие, но..

Сообщение Счастливая » 25 мар 2011, 15:51

oles писала:в другом месте прочитала Эмоция-это реакция отношения личности к окружающему миру.А если отношение позитивное?Получается эмоция идет от человека,а чувство человек считывает сенсорно. :smok: Подумаем еще.[/quote]

Правильно,oles!Вы сами ответили на все вопросы!И не надо заморачиваться что откуда и куда "выделяется".Давайте подумаем как можно выразить свои чувства как не через эмоции?А чувствовать эмоции другого человека можно и без "разбора полётов",т.е.при относительно спокойном астральном плане,например,читая посты форумчан.А что значит выражение "а если отношение позитивное?"Так это же прекрасно!!!Вот я выразила свою эмоцию,кому от этого хуже стало?кому я навязала негатив?Позитивщики,присоединяйтесь! :super: :super: :super:
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Не сочуствие, но..

Сообщение oles » 25 мар 2011, 16:07

Счастливая писал(а):И не надо заморачиваться что откуда и куда "выделяется".
Иногда надо,заметила часто люди не осознают очевидного из-за того,что не до конца поняты и рассмотрены базисные понятия.Бывает из-за не правильного понимания на первый взгляд простых вещей,упускаешь правильное решение своих проблем.Должно быть осознание и чувство-вот это так,а не мысль раз я это не понимаю,пусть будет так(очередная приблеженная модель) :x
oles
 

Re: Не сочуствие, но..

Сообщение oles » 25 мар 2011, 16:12

Счастливая писал(а):!Вот я выразила свою эмоцию,кому от этого хуже стало?кому я навязала негатив?Позитивщики,присоединяйтесь!
На мой взгляд тут вопрос в другом,целесообразно ли для Вас,такое обращение с собственной энергией(эмоция -выплеск энергии)
oles
 

Re: Не сочуствие, но..

Сообщение Олег » 25 мар 2011, 16:25

Вот я выразила свою эмоцию,кому от этого хуже стало?

Только вам и это называется глупостью. А если от вашей эмоции станет хуже другому, то это уже ошибка, которую надо отрабатывать. :x
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Не сочуствие, но..

Сообщение Счастливая » 25 мар 2011, 16:32

Благодарю за ваши мнения- :arrow: Может ещё у кого есть мнения по этому поводу? :thank:
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

cron