Не сочуствие, но..

Свои чувства и эмоции лучше держать под контролем. Для этого нужно знать и понимать - что есть что. Разберёмся?
ВНИМАНИЕ! Эта тема НЕ для разбора жизненных ситуаций.

Модератор: Ольга

Re: Сочувствие

Сообщение Олег » 18 ноя 2011, 15:01

главное я поняла и все сложилось

Что поняла и что сложилось? Не сочувствие, как безучастие...?
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Сочувствие

Сообщение Rida » 18 ноя 2011, 18:08

Мне например, когда сочувствуют, легче стает, если сама сочувствую, то тяжелее.А вот если жалеют, :eek: Стоит ли разграничивать эти два понятия?
Rida
 

Re: Сочувствие

Сообщение Юлия Лыбань » 18 ноя 2011, 18:41

например, когда сочувствуют, легче стает,
С таким я тоже сталкивалась.Думаю потому, что сочувствующий берет себе часть программы ( часть информации).Т.е. программа -100% , сочувствующий взял себе на отработку ,например 20%. Программа- это информация. Однако тот кому сочувствуют теряет часть информации, необходимой ему же для осознания, и "картина " не будет целой.Например мама сделала за сына уроки ( сыну легче) или...
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Сочувствие

Сообщение Марусенька » 18 ноя 2011, 20:38

У меня внук заболел и так сильно...температура.кашель...бронхит...а дочь.его мама только из роддома с малышом выписалась..ну и чтоб она за малыша не переживала.я внука к себе...3 ночи не поспала...внимание ослабло..вот и посочувствовала...я ведь это сразу почувствовала.и легче от этого никому не стало...так.что как срабатывает я поняла...а вот как в это еще раз не попасть? :wink:
Марусенька
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:49
Откуда: москва

Re: Сочувствие

Сообщение Олег » 18 ноя 2011, 21:25

У меня внук заболел и так сильно...температура.кашель...бронхит...а дочь.его мама только из роддома с малышом выписалась..ну и чтоб она за малыша не переживала.я внука к себе...3 ночи не поспала...внимание ослабло..вот и посочувствовала...я ведь это сразу почувствовала.и легче от этого никому не стало...так.что как срабатывает я поняла...а вот как в это еще раз не попасть?

Вы через сочувствие, которое выразилось, как желание помочь, взяли на себя часть проблем близких людей. А именно, оградили больного внука от малыша, дали маме прийти в себя после роддома, облегчили состояние внука, через ухаживание за ним, которое он возможно бы не получил от его мамы ввиду занятости. Конечно, вы потратили на это свой потенциал. Но вот теперь подумайте, хорошо это или плохо? Нужно вам это или нет? Как вы поступите при схожей ситуации в будущем?
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Сочувствие

Сообщение Катерина » 18 ноя 2011, 21:46

А можно еще и продумать почему внук заболел, в чем причина?
Разве не сочувствуя нельзя просто физически оказать помощь, и при этом еще понять где ошибка которая привела к данной ситуации? Почему мы так туго осознаем свои неверные ошибочные действия именно в отношении близких людей?
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Сочувствие

Сообщение Марусенька » 19 ноя 2011, 20:53

А внук заболел чтоб привлечь внимание к себе.т.к он чувствует.что внимание которое он получал один.придется делить с братом...я осознано его взяла...а вот силы то и не рассчитала....Сегодня уехал домой к маме...счастливый...а у меня чувство что я выполнила долг мамы и бабушки :!: я недавно прошла коррекцию.это тоже могло повлиять. :thank:
Марусенька
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:49
Откуда: москва

Re: Сочувствие

Сообщение Марусенька » 19 ноя 2011, 21:02

Олег.я задумалась над вашими вопросами...и думаю в будущем.конечно буду помогать детям.но без жертвы...и дочь это тоже понимает..и как я поняла.что мне то это не нужно.я то свой опыт получила.вырастив 2 детей.а им нужен свой опыт..и еще я помогаю.но объявив детям.что о помощи им надо мне сказать....а вот сейчас сама получила опыт :) .Я все чаще себя стала спрашивать-надо ли мне?для чего?и т.д
Марусенька
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:49
Откуда: москва

Re: Сочувствие

Сообщение Катерина » 19 ноя 2011, 22:41

Марина, я еще заметила такую вещь своим сочувствием и жалостью мы перекрываем возможность решить вопрос бес проблемно своим близким, как бы не веря в их возможности отнимаем у них силу. То есть наше неверие является заказом для СИП устроить все так как впрочем мы сами себе и придумали. Не знаю понятно ли выразила.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Сочувствие

Сообщение Олег » 19 ноя 2011, 23:46

Через сочувствие, хочу уточнить - искреннее, происходит перезапись ошибок с того, кому сочувствуешь, со всеми вытекающими последствиями. Это ясно и понятно. Это техника безопасности, которая рассказывает, что будет если ты будешь сочувствовать. А дальше? А дальше уже выбор каждого, пренебречь этой техникой ради близкого человека или обезопасить себя, оправдывая это тем, что каждый должен набирать свой опыт. В основном мы описываем сочувствие, как эмоцию, которая лежит в плоскости астрального плана. Которая действительно, как эмоция, как выделенная энергия при эмоционировании, способна нанести астральный удар. И если вы всё это знаете, то проявляйте сочувствие, как сознательное, добровольное действие по взятию себе на отработку части проблем с близкого человека, обосновывая это тем, что вы пожили, набрали того самого опыта, а он еще нет. И ваше самопожертвование это его шанс, получить этот опыт.
Вообще, надо рассматривать сочувствие в многомерности, тогда начинают раскрываться поразительные вещи.
.я то свой опыт получила.вырастив 2 детей.а им нужен свой опыт..

Самый главный опыт это не научиться лавировать в физическом мире, а научиться правильно, по законам мироздания, относиться к себе подобным. Своим осознанным сочувствием к внуку (к близким), вы проявляете те действия, которые станут для него примером поведения по отношению к вам и другим. И там в будущем, он уж точно не переступит равнодушно через вас, умирающую.
Почему, особенно при первом прочтении эниологии, практически у всех идет внутренний протест против утверждения о пагубности сочувствия, сожаления. Не есть ли это интуитивная реакция влияния духовного плана, которая в итоге перекрывается логикой? Значит не всё так просто, как кажется, значит надо разбираться в этом глубже.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Пред.След.

Вернуться в Чувства и эмоции



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron