Страница 1 из 4

О МАРАФОНЕ

СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 21:54
Ольга
2/3 пользователей интернета большую часть времени в рабочие дни проводит в социальных сетях. ИДЕЯ: продвигать знания об эниологии через соц.сети. Нужны ваши идеи, как привлечь народ не нарушая законы - в частности, Закон Неприкосновенности Воли.

В общем, я пошла учиться - учиться тому, как правильно осваивать социальные сети и как продвигать в них свой проект.

МАРАФОН - так называется тренинг - будет продолжаться целый месяц. Практика, практика, и практика.
Цель - привлечь новых людей, заинтересовать их, дать хотя бы основную инфу о эниологии - а дальше каждый из них решит сам. Ведь очень много людей, которые даже и не слышали об эниологии.

Решила предложить по мере возможности поучаствовать всем желающим в выполнении домашних заданий, требующих творческого подхода: где нужно применить креатив, "родить" идеи и т.д.

В этом разделе буду создавать темы по дням тренинга. В тренинге будут еще чисто технические дни по созданию аккаунта в соцсетях - там особо нечего будет обсуждать. А когда будет что обсудить - буду здесь писать вопросы домашних заданий.

Всем, кто примет участие в обсуждениях, буду очень благодарна.


Описание проекта.

Проект об осознанной жизни, о силе человеческой мысли, о том, как посредством работы мысли прийти к здоровой благополучной жизни.

Что то типа девиза проекта:
"Мы все - гиганты, которые привыкли жить, мысленно сгорбившись. Как можно выпрямиться во весь рост, во всю силу нашего сознания - вот о чём этот проект"

Re: О МАРАФОНЕ

СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 23:43
Олег_ВП
Я не совсем понял о соц. сетях, пока плохо разбираюсь. Но уже есть сайт "В полный рост". Вот его и развивать. Просто пораставлять ссылки на него типа рекламы в сети, и кому надо - придут. Но реклама платная, наверно дорого будет. Я, например нашёл 1й раз ЭНИО на //radosvet(точка)net/ т.к. интересовался наукой и эзотерикой.

ИМХО: надо в научно-популярных сайтах ссылки:
http://www.milkywaygalaxy.ru/
http://astronomy.net.ua/
dreval(точка)info

и вот список: http://wolf-kitses.livejournal.com/16922.html

Re: О МАРАФОНЕ

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:22
Ольга
Спасибо. Сайт и соц.сети - разные вещи. И продвижение сайта и продвижение в соц.сетях - отличаются. Сайты у нас есть, по мере возможности развиваются. А в соц.сетях нас еще нет - вот потому и идем туда.

В идеале - инфы об энио должно быть как можно больше. А то магия - на каждом шагу, а энио еще поискать нужно, чтоб найти что то.

Re: О МАРАФОНЕ

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:30
Олег_ВП
самые посещаемые: http://itnews.com.ua/51854.html

Re: О МАРАФОНЕ

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 00:53
karimchuda
В Одноклассниках, кстати, уже идет обсуждение книги "Эниология" и основных понятий... Можно на сайте НИЦ "Энио" добавить кнопки: ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ, НРАВИТСЯ - в Моём мире, Face book. Twitter и т.д... так же, как и на других сайтах...

Re: О МАРАФОНЕ

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 06:30
olehka333
Не нравится мне это все, что то не так. Я верю своей интуиции. Я не могу нащупать я только чувствую что то не то. Или это ловушка из эниологии сделать что попало( вспомните астрологию во что ее превратили) или эгрегор берет бразды правления в свои руки.

Re: О МАРАФОНЕ

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 10:10
Ольга
Эниология - наука для всех. За уши никого не собираемся притягивать - каждый сам свой выбор делает. А информацию доступной сделать - думаю, это как раз то, что нужно. Каждый потом сам решит, что ему с информацией этой делать.

Re: О МАРАФОНЕ

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 10:28
olehka333
я не про науку. я о том как ее продвигать

Re: О МАРАФОНЕ

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 11:12
Rida
olehka333 писал(а):Не нравится мне это все, что то не так. Я верю своей интуиции.
Я тоже, мне даже Лазарев вдруг вспомнился, но думаю Ольга знает, что она делает и к подаче материала подойдет ответственно.
olehka333 писал(а):я не про науку, я о том как ее продвигать
Опасность профанации, восприятие не как науки, как нечто легкого и развлекательного. Но есть такое понятие Популяризация - Изложение в общепонятной, доступной для широкого круга людей форме какого-либо научного, политического или иного вопроса.Так что науку в массы.

Re: О МАРАФОНЕ

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 11:26
Ольга
Ну так и сайты, и видео-курс я тоже продвигала - сами то они не умеют. ;)
Если информацию спрятать в бабушкин сундук и поставить его в дальний угол сарая - мало вероятно, что эту информацию найдут даже те, кому она нужна. Информация должна быть доступна.

Думай на своём языке, разговаривай на языке собеседника.