День 1-ый. Домашнее задание)

2/3 пользователей интернета большую часть времени в рабочие дни проводит в социальных сетях. ИДЕЯ: продвигать знания об эниологии через соц.сети. Нужны ваши идеи, как привлечь народ не нарушая законы - в частности, Закон Неприкосновенности Воли.
Подробности - в самом разделе.

Re: День 1-ый. Домашнее задание)

Сообщение Олег_ВП » 23 авг 2011, 21:52

Кстати, а когда приблизительно выйдет новая "Эниология"?
Олег_ВП
 

Re: День 1-ый. Домашнее задание)

Сообщение Юлия Лыбань » 23 авг 2011, 22:22

Ольга писал(а):4 Как можно преподнести эниологию с юмором?

Может разбавить анекдотами

Формирование ПС
Врач смотрит рентгеновский снимок:
- Сколько вам лет, больной?
- Будет сорок.
- Не будет... Не будет...

Или кто возьмется выполнить такой "заказ"?:
На еврейском кладбище мать хоронит малолетнего сына, причитая:
- ...И попроси, сыночек, у господа, чтобы Сарочка вышла замуж. И ещё попроси, чтобы дядя Хаим выздоровел. И чтобы Натана не взяли в солдаты...
Стоящий рядом могильщик не выдерживает:
- Послушайте, почтеннейшая, если у вас столько дел к Господу Богу, надо было идти самой, а не посылать несмышлённого мальчика.
Последний раз редактировалось Юлия Лыбань 23 авг 2011, 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: День 1-ый. Домашнее задание)

Сообщение Rida » 23 авг 2011, 22:31

Ольга писал(а):Да, этой темой можно формировать мировозрение у людей.
Формировать- глагол.Сейчас много тех кто формирует.Я думала ваша цель дать информацию, а человек самостоятельно решит, что дальше делать и как с ней быть.
Rida
 

Re: День 1-ый. Домашнее задание)

Сообщение Олег_ВП » 23 авг 2011, 22:32

или чёрный:
Летят десантники в самолете, выходит к ним офицер и говорит:

- Парни, все летим в Афган воевать.

Парни помрачнели так... Но офицер продолжает:

- Но за голову каждого убитого душмана будут выплачивать премию - 1000$!

Самолет заходит на посадку, десантники врассыпную. Офицер в одиночестве, раскрыв рот, стоит возле самолета. Через 30 минут десантники возвращаются, тащат связки голов. Офицер падает в обморок:

- Ребята, мы же сели в Ташкенте для дозаправки!.
Олег_ВП
 

Re: День 1-ый. Домашнее задание)

Сообщение Ольга » 23 авг 2011, 22:40

Формировать- глагол.Сейчас много тех кто формирует.Я думала ваша цель дать информацию, а человек самостоятельно решит, что дальше делать и как с ней быть.

Не надо цепляться к словам)) Никто не собирается никого притягивать за уши. А обмен мнениями, как ни крути, а способствует формированию взглядов, мнений и мировозрения.
Народ, даже прочитав информацию на сайте об основных ошибках - уже меняет свои взгляды. А уж при общении - такое тем более возможно.

И прочтите повнимательнее первое моё сообщение - которое вводит в суть обсуждаемого вопроса. И тему о марафоне - вот здесь http://forum.eniology.org/viewtopic.php?f=55&t=569
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: День 1-ый. Домашнее задание)

Сообщение Rida » 23 авг 2011, 23:09

Ольга писал(а):И прочтите повнимательнее первое моё сообщение
Я всегда предельно внимательно читаю ваши сообщения, нет нужды перечитывать.Да и к словам, я еще не цеплялась из уважения к вам.Что поняла, то и уточнила.Нюансов много, некорректно поданная информация ,подобно гранате в руках ребенка.
Ольга писал(а):Народ, даже прочитав информацию на сайте об основных ошибках - уже меняет свои взгляды.
Одни меняют, другие нет...люди разные.
Rida
 

Re: День 1-ый. Домашнее задание)

Сообщение Джанетта » 23 авг 2011, 23:44

По пункту 3: я думаю, можно так. Участники соц . сети, могут выставлять определенную тему для обсуждения, типа статуса ( в шутливой форме, или какой нибудь анекдот, или ситуация жизненная). А потом желающие принимают участие в обсуждениях, и со временем это обсуждение переходит в общение. По пункту 4: У каждого человека происходят смешные жизненные ситуации, или услышал и проанализировал так что стало смешно. Тоже можно будет выставить как тему для обсуждения. И конечно анекдоты на все случаи жизни. У нас на форуме есть раздел анекдотов, так после ознакомления, я при общении на работе на каждые ситуации подбирала анекдоты и рассказывала. Вроде бы смешно, но после все равно человек задумывается. По пункту 5: Игры- это хорошо. Особенно для детей. Для совсем маленьких: можно с участием человечков проходящие определенную дорогу с препятствиями. Препятствие могут пройти вопрос- ответ, и таким образом нарабатывают баллы. Или что то в это роде. Для подростков: вопрос в игровой формы и тестовые ситуации, должны выбрать из предоставленных ответов один верный. Или вроде бы лабиринта, в каждом отсеке ловушка, на вопрос- ответ. Не верный ответ возврат назад, или становиться маленьким, что не сможет пройти дальше, пока не найдет ответ. Все вопросы с точки эниологии. Это то что мне сейчас пришло в голову. Если можно будет взять хоть частичку с написанного, буду рада :) . И вообще большое спасибо вам Ольга, за вашу работу :thank:
Джанетта
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:50
Откуда: Адыгея г.Майкоп

Re: День 1-ый. Домашнее задание)

Сообщение Юлия Лыбань » 24 авг 2011, 08:43

2 Как можно было бы сделать из нашего проекта сериал?
Здесь у нас уже есть один "сериал" - видео-курс "Путь Добра или Техника...."


Предложение первое - озвучить голосом ребенка.Предложить как самостоятельные размышления умненького и пытливого маленького ума.Поиск ответов на вопросы.Материала уже и на форуме не мало.Нужно только все упорядочить
Я вижу это примерно так:
Большая семья: бабушки ,дедушки ( одни-верующие, другие занимаются магией)) старшие братья и сестры, мама ,папа и каждый со своим набором ошибок и глупостей. Ну а ребеночек ,как вариант, "с мозгами В.Ю".И никак не поймет зачем люди ведут такой образ жизни и т.д.
Ребенок. Вот бабушка пошла сегодня церковь.Зачем?А что она там делать будет.Нужно будет спросить
Бабушка. К смерти готовлюсь.У бога прощения прошу
Ребенок. За что? и т.д...
И конечно все преподнести с юмором.
Последний раз редактировалось Юлия Лыбань 24 авг 2011, 09:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: День 1-ый. Домашнее задание)

Сообщение Виктори » 24 авг 2011, 08:49

Мне нравится, как в книге В.Ю. пишет о том, что наладьте у себя в доме…, к вам пришли гости и спрашивают , как так…?И вы рассказываете…,как с помощью эниологии … , понятно ,что до этого идеала еще …!Поэтому провела «опрос» всей своей семьи, знакомых, так как сама в социальных сетях не сижу ….)))Моя близкая «общественность» дали вот такие рекомендации:
1) В первую очередь создать группы в одноклассниках, твиттере, в контакте, фэйсбуке
Твиттер сеть, где все общение видно окружающим, можно в нем создавать темы, новости, пищу для размышлений, создать фон, название и вперед там большая целевая аудитория и пр.

2) Хорошо, если бы название вызывало интерес у пользователей, исключая мысли о секте, религии. Вот, например, общие темы на главной странице группы:
 «Найти свой путь»
 «Черная полоса спасибо!»
 «Счастливым быть не запретят!»
 «Оптимизм- трезвый взгляд на вещи!»
 «Бумеранг»
 «Болезни. Откуда ветер дует?»
 «Вот это поворот!»
 Для группы с юмором можно - "посмотри со стороны"

3) Опросы очень хорошая идея, ответив на вопросы человек захочет зайти снова и посмотреть результаты, потом может зайти в группу и ознакомиться не только с общим результатом, но и просмотреть статьи по тематике опроса .(варианты опроса: месть - необходимость или утопия? что делает с нами принцип? и т.д.)
4) (Для молодежи главное результат- для чего мне ЭТО???Дать ссылку с книги В.Ю ).Разместить статьи с положительным результатом (по тематике-красота и здоровье, бизнес, дети), кто заинтересуется, прочитает, а потом зайдет и в комментарии к статье, где может оставить свой.
5) Вопросам красоты, молодости уделить внимание (так как женщины внимательны к себе для многих выглядеть хорошо- это образ жизни).

6) Как вариант можно сделать экстренную службу «он-лайн консультация», если у кого то возник вопрос, ситуация, он может обратиться и получить ответ(тут конечно предполагается, что «Консультанты» будут грамотные, опытные…,модераторы или администраторы форума(т.к нужен опыт в эниологии).Учесть временные разницы (на пример: Владивосток - Москва 7часов), а это могут быть и люди из других стран, т.е чтобы работал круглосуточно здесь же можно собирать информацию о событиях в каждой точке Земли, для анализа может, иногда и для коррекции ситуации понятно что не нами, а центром ))).
Виктори
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:40

Re: День 1-ый. Домашнее задание)

Сообщение Джанетта » 24 авг 2011, 21:47

К стати, хорошая идея по поводу сайта одноклассников. Чтобы привлечь как можно много людей к эниологии ненавязчиво, можно через сайт разослать ссылки. Я думаю многие на форуме "сидят" в одноклассниках и общаются с друзьями, знакомыми, родственниками и т.д. Только рассылки можно назвать "Болезни. откуда берутся болезни." или " Причина возникновения болезней и проблемных ситуаций. Как устранить причины". Я сома "сижу" в одноклассниках и знаю, что это можно сделать. Потому что многие присылают друг другу всякие музыкальные открытки, смешные видио ролики. И многие просматривая пишут свои комментарии и ставят значок класс, и кто поставил свою отметину у него высвечивается эта рассылка и по цепочки могут просмотреть и те знакомые которые у того кто прочитал. :D
Джанетта
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:50
Откуда: Адыгея г.Майкоп

Пред.След.

Вернуться в МАРАФОН: продвижение эниологии в социальных сетях



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron