Декларация о принятии реальности

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Декларация о принятии реальности

Сообщение Ольга » 27 июл 2012, 21:27

Декларация принятия реальности — это способ защиты, прививка от боли. Прививка сама по себе может быть болезненна, но сделав ее, вы защитите себя от душевных ран и боли глубокой… Когда же защита состоялась, когда ваша душа в безопасности, мы переходим в другую ситуацию, где в защите оставаться уже неправильно: пора идти вперед, искать возможности стать сильным, чтобы сделать мир красивее и добрее. Итак,

Декларация о принятии реальности

Мир не справедлив и никогда не брал обязательств быть справедливым.

Как бы достойно я ни жил, в любую секунду я могу потерять все, что мне дорого. Мир так устроен: лично обо мне он не заботится.

Мир не добр и никогда не обещал мне счастья.

Сколько бы я ни заработал, в любую минуту жизнь может у меня это отнять. Если я умру, мир этого не заметит. Мир ко мне равнодушен.

От моих переживаний и расстройств мир другим не станет, ему нет дела до меня. Я не буду расстраивать себя, мне нужна собранность и энергия, чтобы многое сделать в этом мире.

Люди, в том числе и близкие мне, живут так, как у них получается, а не так, как я от них хочу.

Я знаю, что люди часто оказываются эгоистичны, агрессивны, глупы, невоспитаны, ленивы, нечестны, неблагодарны и т. д., и я выбираю принимать это как данность; выбираю принимать и людей и их поступки; принимать так же естественно, как я принимаю зиму и холод, весну и грязь. Что есть - то есть, что происходит - то происходит.

Я приму, что близкие и любимые люди могут жить без головы, коверкать свою жизнь и делать непоправимые поступки, глупости: я не могу прожить за них их жизнь, не всегда могу пришить другому человеку свою голову.

Я отнесусь с внутренним пониманием к тому, что каждый, в том числе и близкий мне человек, может соврать или нарушить данное мне слово, может причинить мне зло, в том числе и намеренно - он просто человек со своими слабостями, глупостями и желанием отомстить.

Я вычеркну из внутреннего лексикона слово «предательство». Я приму тот факт, что у людей меняются взгляды, планы, и они не всегда считают нужным заботиться обо мне. Тот, кто оставит меня в беде, будет для меня человеком, смотрящим на все иначе, чем я.

Я знаю, что я совершаю ошибки, за которые расплачиваются дорогие мне люди. Я несовершенен и никогда не успею им стать в полной мере. Я в курсе, это нормально. Но я могу быть сильным человеком, я могу в этом мире многое сделать.

В этом мире мне есть что сказать и сделать. Мне не нравится быть Жертвой, мне нравится быть Деятелем и Творцом. Я могу привнести в этот мир справедливость и доброту, создать радость и счастье и себе, и многим людям вокруг меня. Я могу воспитать человеком хотя бы себя, я сделаю себя человеком порядочным, живым и развивающимся.

Если я буду справедлив, в мире появится хоть немного справедливости. Если я налажу добрые отношения, в мире появятся люди, которые живут по-доброму. Если я кого-то воспитаю, в мире будет больше приличных и воспитанных людей. Я беру на себя обязательство вырастить здоровых и умных детей, которые будут считать себя так же обязанным заботиться о людях, вырастить здоровых и умных детей, которые так же будут хотеть здоровых и умных детей.

Я буду сильным, чтобы сделать в этом мире больше. Этот мир - моя мастерская, и, что бы я ни делал, количество добра в мире должно увеличиваться. Если я буду работать головой, душой и руками, я смогу сделать многое, смогу подарить мир людям после меня еще более красивым и совершенным. Я сделаю это!

В тему

Молитва Ойтенгера Кристофа Фридриха:

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я изменить могу,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Источник: http://www.psychologos.ru/%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B8_%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Мне понравилось - а вам? :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Евгений » 27 июл 2012, 22:22

1. Мироздание совершенно. Все, что происходит - правильно.
2. Если тебе кажется что-то неправильным - пересмотри свои убеждения.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Defender » 28 июл 2012, 15:23

Если человека обворовали в обход законов совершенного мироздания, как быть?

А по теме, ну наверное да, чем раньше поймешь в какую клоаку ты попал и что богу на тебя глубоко. У бога только две кнопки создать и убить. Как пишет Д. Ю. "уничтожит нашу цивилизацию и засеет новыми продвинутыми людьми", видимо если эти с чисткой авдеевых конюшен не справятся. А паразиты будут придумывать как у продвинутых людей воровать продвинутым образом. Чем скорее человек поймет все эти прелести бытия, тем меньше будет тратить сил на сожаление и саможалость, тем быстрее начнет действовать.
Сколько раз ты ловил себя на мысли о нереальности происходящего и тебе нужно проснуться.
Аватар пользователя
Defender
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 10:03
Откуда: Магнитогорск

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Defender » 28 июл 2012, 15:29

Может бог как в небезызвестном фильме "Матрица" сделает перезагрузку мироздания до новой версии? Усовершенствует механизмы законов. Чтоб уж так по черному-то не воровали.
Сколько раз ты ловил себя на мысли о нереальности происходящего и тебе нужно проснуться.
Аватар пользователя
Defender
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 10:03
Откуда: Магнитогорск

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Ольга » 28 июл 2012, 15:32

Если человека обворовали в обход законов совершенного мироздания, как быть?
Искать свои ошибки - ведь это они дали возможность такое сотворить с этим человеком. А как только ошибки будут этим человеком осознаны (то есть их уже не будет в ИП), так сразу можно потребовать вернуть всё, что спёрли. :)
Может бог
Какой бог? Бог - это свод Законов Мироздания, и среди этих законов есть Закон Неприкосновенности Воли индивида. Так что, пока большинству нравиться плюхаться в болоте....
А дальше - видно будет: критическая масса разумного населения, видимо, уже поднабралась, эгрегоры вот уже пошли в аннигиляцию... Послушаем, что дальше делать, на следующем семинаре. А пока - пока всё внимание на собственное осознание, так я думаю.

Но каждый решает для себя сам.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Defender » 28 июл 2012, 15:38

Ольга писал(а):
Если человека обворовали в обход законов совершенного мироздания, как быть?
Искать свои ошибки - ведь это они дали возможность такое сотворить с этим человеком. А как только ошибки будут этим человеком осознаны (то есть их уже не будет в ИП), так сразу можно потребовать вернуть всё, что спёрли. :)


По идее согласен. Но к сожалению ведь зачастую без помощи эниокоррекции сам человек даже осознав и попросив прощения, уже и не может изменить ситуацию. В Эниологии так пишут, и я сам с этим столкнулся. Конечно, нужно искать свои ошибки в любом случаю, но ведь как круто выражаясь компьютерным жаргоном хакнули совершенное мироздание, что некоторые его механизмы аж перестают нормально работать.
Сколько раз ты ловил себя на мысли о нереальности происходящего и тебе нужно проснуться.
Аватар пользователя
Defender
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 10:03
Откуда: Магнитогорск

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Ольга » 28 июл 2012, 15:45

уже и не может изменить ситуацию.
ну это по целесообразности... Пока человек вряд ли может сам понять эту целесообразность многомерных процессов: что нужно, а что нет с точки зрения Мироздания. Вот и говорю: послушаем, что В.Ю. скажет + работа со своим багажом.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Defender » 28 июл 2012, 18:38

Ольга писал(а):Пока человек вряд ли может сам понять эту целесообразность многомерных процессов: что нужно, а что нет с точки зрения Мироздания.


Согласен. Я для себя в какой-то момент так решил: надо понять мир таким, какой он есть, и надо научиться взаимодейстовать с миром таким, какой он есть. А то ведь прекрасно помню как раньше расплескивал эмоции по поводу мира: да в этом мироздании больше дыр, чем в бета версии Windows. :haha:
Сколько раз ты ловил себя на мысли о нереальности происходящего и тебе нужно проснуться.
Аватар пользователя
Defender
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 10:03
Откуда: Магнитогорск

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Александр К » 30 июл 2012, 22:39

Как раз переписываюсь на эту тему с крайне начитанным человеком. Своё письмо ему, где высказываю свои взгляды, помещу и на форум:
"...Я считаю, что религиозная литература может скорее запудрить мозги, нежели дать на что-то ответ. Кроме этого она устарела. Люди науки (я имею ввиду искателей, думающих людей, а не очковтирателей) во многом продвинулись полагаясь на факты, а не на веру. Взять того же Майкла Ньютона...
Полагаясь на свой собственный опыт, то получается как в элементарной физике. Чтобы сдвинуть предмет, нужно иметь силу и точку опоры, находящуюся вне этого предмета. Помнишь Архимеда - "Дайте мне точку опоры и я переверну землю!". Так вот, чтобы "сдвинуть" реальность надо иметь силу, но на этот раз - воли, и "точку опоры" находящуюся вне этой реальности. Шиза - это вариант. Но лучше - отрешённость и полное незнание реальности. Замечу, незнание реальности (такую, какую представляют другие и которую навязывают), а не незнание рычагов воздействия на эту реальность.
Шиза, как таковая ничего плохого не несёт в себе. Очень даже неплохо смотреть на мир с разных точек зрения. Но. Болезнь - не то, когда "крыша едет", а то, что она едет не под твоим контролем. А отсюда возвращаемся опять же к силе воли.
И ещё одно. Человек "страдает шизофренией" в каждом своём сне. Обычном. Я уже не говорю про осознанные сновидения. А ещё есть выходы из тела и осознания себя в другом теле - ваще полная шиза. Я, к примеру, осознавал себя в теле женщины и в теле рептилоида. Чем не шиза? Причём после рептилоидного х-мм... состояния я несколько недель по нему скучал. Человеческое тело после ощущения того тела - просто хламом мусора казалось. Вот такие ощущения. Но потом снова привык...
То же, о чём говоришь ты, скорее походит на навязывание других реальностей эгрегорами и энергетически сформировавшимися образами. Им нужна энергетическая подпитка. Отличия надо искать в ощущениях - в одном варианте ты немощен, в другом - ты можешь показывать чудеса ловкости и силы. Тут очень важно определить, в каком состоянии ты более силён и всемогущен (не на желаниях, а на деле). И, в последствии, этого состояния придерживаться. Это, кстати - практика шаманизма.
Позволь тебя процитировать:
"...Звуки слышал утром, о которых ты рассказывал, подумал, что дела совсем плохи или уже "ангел вострубил", но соседи тоже вылезли и говорят, что это федералы новое оружие испытывают. На своей заднице пусть испытывают. Три с половиной рубля стало за килловатт, совести хватает еще дергаться. У меня ощущение, что я алмазы пилю дома, а у меня то и кушать нет. Скоро все закончится и тогда посмотрим, как они запоют. Сдохнут - будут знать по - чём куры в Каббарде. Я сам, честно говоря тоже не знаю по - чём куры в Каббарде, но звучит зловеще!"
У меня давно "левое" электричество стоит. Ежели хочешь, подкину схемку. Совести у них нет, я уже писал, они - бес-совестные (вместо голоса совести - голос беса). Однако по "закону вселенной" - как аукнется, так должно и откликнуться. То есть ежели они тебя "имеют", то у тебя имеется полное право их тоже "иметь". Даже более того, если ты их не будешь иметь, то будет некоторый дисбаланс. А поскольку всё должно быть сбалансированным, то кто-то должен быть устранён. Я бы за то, что бы устранились федералы, но даже при ещё большем дисбалансе, сила будет на их стороне. Как лишить их силы - об этом не только я задумываюсь.
А пока - тебе всё же не стоит на себе "ток не в ту сторону" испытывать. Это, кстати, ответ на вопрос - почему добрые, честные люди ни с того ни с сего погибают? Они в резонанс не вписываются и "закорачивают" всё на себе. "Закоротить" можно, но силы должны быть большими, нежели у тех, кто "исходными частотами" заведует. А это - далеко не те, которые, типа - законы пишут.
И почему ты решил, что я говорил о тебе, когда писал, об ответственности? Ты погоду изменить можешь? Хотя бы? Вот если бы мог, то и лежала бы на тебе ответственность, за изменение погоды на данном участке планеты. И отвечать бы тебе пришлось не перед кем-то там, а перед самим собой. В итоге. Потому как по большому, космическому счёту - ты на хрен никому не нужен. Кроме как самому себе. Разные глупости - это утечки энергии. "Мудрости" - прибавка к потенциалу, после которого ты больше в состоянии сделать. На практике, а не в фантазиях. Вот и попробуй поиграть в игру "жизнь" по этим правилам.
Некоторые не несут ответственности даже за своё тело. За мысли не несут. И если ты с этим разобрался, то уже большой шаг сделал.
А то, что тебе не хочется нести ответственности за то, что вокруг тебя происходит, то это - нормально. Ты имеешь на что-то влияние, что вокруг тебя происходит? Нет? Так почему ты должен за это нести ответственность? Всё гораздо проще, как видишь. Не имеешь влияния - не несёшь ответственности. Имеешь влияние, можешь изменять что-либо в ту либо другую сторону - несёшь за это ответственность. И платишь при этом не рублями или киловатт-часами. Платишь ты своим жизненным потенциалом.
И, честно, сторонники детерминизма (как и сторонники онанизма) могут верить во что угодно. От ответственности за поступки никто не освобождал. Но скажи мне, как можно нести ответственность за поступок, который ты не в состоянии совершить? Это же бред полный. Кстати, Рогожкин об этом тоже писал. И если ты берёшь на себя ответственность, за вокруг тебя творящееся, при этом не имея малейшей возможности на окружающее повлиять, то ты просто перебрасываешь на себя собственноручно карму последствий, которые ждали отнюдь не тебя. При этом такие, как Путин, поклоны отвешивать тебе не будут. Они у виска пальцем покрутят в твою сторону.
Цитирую:
"...если мы предположим, что если человек обладает свободной волей, то этим самым мы ограничиваем силу божественного могущества"
Нет, не ограничиваем - а разделяем. Потому как "целостность" - это норма существования во вселенной. И она выражается в том числе и могуществе, как бы ты его не назвал.
Цитата: "Если же поступки человека выглядят аморально, то и на это божья воля?"
Вот видишь, что-то зависит от человека, всё же. Ведь он может совершить поступок "аморальный"? А может - "благородный"? Но всё это - с точки зрения эгрегора общества, в котором он живёт. А есть ещё планетарный эгрегор человечества. А есть ещё его собственная душа. На что важнее ориентироваться, совершая поступки? И скажу я тебе, уже этих трёх хватает, что бы "божья воля" отдыхала. Где-то там, очень далеко. И ты не думаешь, что Михаил с Гавриилом имеют свои собственные взгляды на мораль и свободу выбора? И судить они могут, по тем же законам, только себя, любимых, ориентируясь на ту же целостность, их окружающую.
Бессмысленность бытия - это когда ничего не можешь ни с чем поделать. Когда у тебя нет ничего - ни энергии, ни желания, ни возможностей и тело почти неподвижно. Вот тут, действительно, я не вижу смысла в дальнейшем существовании. А так, если ты хоть в состоянии поднять руку, подозвать к себе кого-нибудь и ткнуть пальцем подошедшему в глаз - смысл бытия всё ещё существует. :)"
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Инка » 30 июл 2012, 22:52

Александр К писал(а):...Я считаю, что религиозная литература может скорее запудрить мозги, нежели дать на что-то ответ...
...Шиза - это вариант... Человек "страдает шизофренией" ... А ещё есть выходы из тела и осознания себя в другом теле - ваще полная шиза.
У меня ощущение, что я алмазы пилю дома, а у меня то и кушать нет. :)

Вспомнилась статья: http://enioway.ru/homo-sapiens/152-reli ... vroza.html "Религиозность - это форма невроза?" (и вот эта: http://xreferat.ru/81/75-1-psihologiche ... eiyda.html
"...Именно с этим связана наиболее пагубная, по мнению Фрейда, сторона невротического заболевания — отстраненность от реальной действительности. Невротик действительно хуже приспособлен к окружающему миру (отсюда один из существенных признаков невротиэации — разрушение социальных связей). Внешний мир несет с собой угрозу, нагрузку, напряжение, необходи- мость сопротивляться и бороться - на все это у невротика нет ни сил, ни желания. Он лишен многих источников душевной энергии, которые были бы полезны для образования его характера и нормализации жизни. Слишком рано проявившееся вытеснение исключает возможность сублимации. Энергичный и пользующийся успехом человек - тот, кому удалось осуществить свои желания. В противном случае он отстраняется от действительности, уходит в свой фантастический мир, где ищет фантастического удовлетворения ...
...Религиозность имеет те же источники, что и невроз: ее образы и идеи суть допущенные в сознание символы, замещающие некоторые первичные бессознательные содержания, доступ которых в сознание прегражден силами сопротивления...
...В основе религиозной веры лежит действие тех же психических механизмов, которые ведут к образованию невроза, а именно: вытеснение травмирующего, содержания, сопротивление его проникновению в сознание; замещение вытесненного содержания символическим; перенесение на него эмоций и значимости, которые были связаны с исходным содержанием; формирование симптомов, т. e. форм религиозного поведения, например, культовых действий, которые одновременно и дают выражение негативному эмоциональному переживанию, и обеспечивают частичное, иллюзорное удовлетворение неудовлетворенных влечений. Наконец, религиозность идентична неврозу по своим результатам: деградация принципа реальности, отказ от рациональных суждений и оценок, преобладание аффективной оценки, уход от внешнего мира, формирование фантастической действительности, рост значимости внутренних переживаний, склонность к невротическим (рационально не мотивированным) запретам и навязчивым (имеющим не практический, а символический смысл) действиям...")
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

След.

Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron