Декларация о принятии реальности

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение NATALLIA » 07 авг 2012, 23:54

Да, трудно принять мир таким каким он есть, да, очень трудно быть честным по отношению к себе не предъявляя претензии к другим. Но поняв , что все мы здесь не случайно собрались и можно исправить свои ошибки и изменить прошлое настоящее и будущее. Жизнь на планете Земля приобретает смысл: набираться опыта, информации, стать ЧЕЛОВЕКОМ.
В О Л Я, спокойствие - П У Т Ь - счастье здесь и сейчас.
NATALLIA
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:43
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Александр К » 10 авг 2012, 19:50

Когда-то я занимался восточными искусствами ведения рукопашного боя. Там было одно упражнение. Вы должны были среагировать на взгляд со спины. То есть, когда вам будут смотреть в затылок, вы должны в это время обернуться. Это, в процессе занятий, должно было совершенствоваться. В идеале, мастер рукопашного боя, не думает, в какую сторону ставить "блок", а куда наносить удар. Он ЗНАЕТ это. Для него это РЕАЛИЯ.
"Мастер обычной жизни" (в бытовухе то бишь), тоже ЗНАЕТ, где подушку надо подложить, что бы падать больно не было. Он не "...трудно принимет мир таким каким он есть...", а играет с этим миром.
Есть замечательная книга - "Приключения бравого солдата Швейка". Для большинства, кто читал это произведение, оно было блестящей сатирой на систему. Но не для меня. Для меня это было не юмором, а голой инструкцией поведения себя в обществе. Да и фиг с тем, что меня назовут идиотом. Зато у меня по жизни всё будет получаться.
И до сих пор получалось. Ведь власть системы над тобой может осуществиться только тогда, когда ты "понимаешь и принимаешь". А до этого она бессильна что-то с тобой сделать.
Простой пример. Если вы, NATALLIA, будете идти ночью сквозь толпу полупьяных мужиков и трястись от мысли о том, что вот вас сейчас изнасилуют и при этом рисовать себе в голове ещё и подробные картинки как это будет происходить, то только в этом случае вас могут действительно изнасиловать.
Ежели вы будете рисовать картинки заката солнца на берегу моря, и при этом плакать по причине сбитой машиной на улице собаки (ну, наверняка где-то там валяется), другими словами быть "далеко" и ни под каким предлогом не "возвращатся", то мужики вас не тронут. Больных на голову, как правило - побаиваются. Да, вы будете идиоткой (по болезни на голову), но вы достигнете желаемого - пройдёте туда, куда вам нужно.
Это конкретный пример, но он относится не только к пьяным мужикам. К придуркам у власти это так же относится. Смотрите, ведь Швейк жил во времена гораздо худшие, нежели сейчас (да ещё и страдал ревматизмом). Однако с него было всё, как с гуся - вода. И ему постоянно везло!
Но есть тут и минусы. В глазах большинства (биороботов среднестатических) вы будете - идиоткой. Увы...
Что касается меня, то я постоянно меняю место жительства. Идиот, больной на голову - не успевает за мной закрепится. Что ж - везде есть свои "минусы".
И пару слов о шизофрении. Я смотрел вебинар Рогожкина (в инэте нашёл, на ю-тюбе) и он там частенько говорит о том, что власть имущие поголовно страдают этой незавидной штукой. В частности - слышат голоса, которые им велят под страхом смерти действовать так, а не иначе.
Что сказать. Слышать голоса, и даже общатся телепатически - это норма для развитого человека. Ванга, так не скрывала, что слышит голос, который ей всю инфу надиктовывает. Спрашивается, чё народ так валил к этой "шизофреничке"-то?! А ответ-то как раз в том, чей голос ("голос Европы" или "голос Америки") ты можешь уловить. И если улавливаешь, то можешь ли переключить свой "радиоприёмник"? Официальная медицина, как не раз подчёркивалось в Эниологии, да и по жизни многие могут это подтвердить - очень "переживает" за здоровье обывателей. И советует всем смотреть первый канал телевидения, а опосля следовать полученным инструкциям. Разница между обывателями и дяденьками "сверху" - в деньгах. Вернее - в их количестве. Так что если вы не имеете "достаточного колличества", будьте вы хоть трижды "Вангой" - психушка у вас в реалиях.
Но мы-то тут собрались все нормальные не так ли? Вот только с ошибками поразберёмся и ... - в человеки!
Х-мм... "человеки", наверное, надо было с большой буквы написать...
Кстати, всё больше придерживаюсь мнения, что нет такого понятия, как "ошибка". Есть такие понятия, как недостача жизненной энергии и недостача точной информации. Именно поэтому в России стоят зиккураты и со всех возможных сторон, доступных, касаемо инфы - ложь, бред и отсебятина.
Последнее:
...Невротик действительно хуже приспособлен к окружающему миру...

Инка, скажите мне, только честно, у вас действительно есть желание приспособится к окружаемому вас миру?
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Евгений » 10 авг 2012, 20:44

Александр К писал(а):Но мы-то тут собрались все нормальные не так ли? Вот только с ошибками поразберёмся и ... - в человеки!

:!: :super:
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение NATALLIA » 21 авг 2012, 21:27

Александр К, поясняю - под словом здесь я подразумевала планету Земля. По моим наблюдениям нормы здесь у всех разные. Я приняла для себя нормой соблюдение законов Мироздания . :thank:
В О Л Я, спокойствие - П У Т Ь - счастье здесь и сейчас.
NATALLIA
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:43
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Пава » 22 авг 2012, 10:23

NATALLIA писал(а):очень трудно быть честным по отношению к себе не предъявляя претензии к другим.


Много раз читала "Эниологию" и никак не могла понять принцип "неперсонификации".То есть я его понимала,но как-то не ясно что-ли,скорее я не понимала важность этого условия.А ведь он как раз и разъясняет многие "непонятки" между людьми.Человек "напичканный" пачками программ не может вести себя так,какой он есть на самом деле.Вообщем то это через программы руководят им.Наглядный пример показывается в фильме "Прекрасная зеленая".И вот как-то пришло ясное понимание этого принципа и стало легко понимать поведение многих людей,вернее, то что ими движет.И претензий уже не осталось,просто это глупо предъявлять кому-то что-то если он ,простите,свято верит в какой нибудь очередной бред.
Недавно на работе был такой случай.Объясняю клиенту предельно корректно и тактично ту инфомацию,которая ему интересна.Я ему слово,он мне пять слов и так довольно продолжительное время.Ничего ему не нравится и так и едак пытается зацепить.Понимаю,что в голове у него бог знает что,а обижатся и даже спорить лень :haha: .Я с особым тактом говорю ему:"А давайте подеремся".Его реакция меня порадовала.Он стал таким скромным и добрым!
Вот каков он принцип "неперсонификации",чудеса.
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Klaymor87 » 11 сен 2012, 01:49

единственный выбор который оставила человеку система это противостояние.моя декларация может звучать лишь так:
готов убивать и быть убитым.
не прошу-ибо недадут.
боюсь-есть что терять.
чувствую-мне есть что ненавидеть.
совершая действие я готов встретить противодействие.
я в праве судить себя и других.
темная декларация в темные времена-я нехочу таким быть но есть долги которые человек должен отдавать.
Klaymor87
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:11
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Ольга » 11 сен 2012, 09:48

Klaymor87 писал(а):единственный выбор который оставила человеку система это противостояние.моя декларация может звучать лишь так:
готов убивать и быть убитым.
не прошу-ибо недадут.
боюсь-есть что терять.
чувствую-мне есть что ненавидеть.
совершая действие я готов встретить противодействие.
я в праве судить себя и других.
темная декларация в темные времена-я нехочу таким быть но есть долги которые человек должен отдавать.

Каждый выбирает сам для себя - и всегда есть из чего выбрать. Вы, наверное, "Эниологию" не читали.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение Klaymor87 » 11 сен 2012, 15:39

почему же?читал.и искрене пытаюсь понять.но и лгать вам о том что прощаю тех же политиков и прочих я не буду.люди делают свой выбор сами и никакие силы не могут выбрать за них.
Klaymor87
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:11
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Декларация о принятии реальности

Сообщение digakrit » 20 ноя 2014, 03:16

На самом деле каждый человек сам творит свою реальность. В "Эниологии" об этом много написано. Когда говорится "быть прозрачным" - это как раз и есть создание собственной Реальности. А потом работать над поддержанием ее же в гармоничном состоянии. А смысл жизни - в самой жизни. Опыт - это самое ценное и для Сущности и для Бога (Абсолюта). Только представьте сколько от своих монад, живущих на Земле, Абсолют получает ценнейшей информации! Наш мир был создан дуальным именно для этого. Но поскольку сами монады как сущности стали исчезать из-за огромных перекосов дуального мира, то эксперимент потерял актуальность и должен быть завершен. Так что когда-нибудь сущности, прожившие огромное количество жизней в дуальном мире, станут единственными в своем роде. Наша с вами уникальность очень пригодится Мирозданию. Так что растрачиваться на обиды, сильные разрушительные эмоции и еще всякие рефлексы - нецелесообразно)
digakrit
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:47

Пред.

Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron