проблемы воспитания

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

проблемы воспитания

Сообщение Звездочет » 26 сен 2012, 19:32

Ложь про деда мороза и взращивание авторитета этому вымышленному персонажу за счет подарков, после разоблачения и признания родителей о выдумках про деда мороза - формирует восприятие родителей, как врунов, мамы и папы теряют доверие своего ребенка. Так-же влияет и говорящее хлебо-булочное изделие (колобок), ушедшее от бабушки и дедушки и еще ряда разговаривающих животных, когда ребенку объясняют, что в жизни так не бывает. Вот и перестает ребенок слушаться и воспринимать родителей, которые ждут что ребенок поумнеет.
Это формирует притупленное сознание которому легче поверить в чудодейственность иконы, которую можно сравнить с фотографией покойника и там и там изображены давно умершие люди и толку от них ноль. Развивается искаженное восприятие информации, к примеру самоубийство — это грех, но самсон из библии убивший людей разрушив храм в котором сам погиб — яркий пример суицида и похоже больше на шахида со взрывчаткой после теракта, но воспринимают самсона героем и проповедуют не убий.
Разрушенная логика в детстве мешает воспринимать себя уверенно ведь если что-то было не так, родители за это наказывали. Исчезает и уважение своего тела, которое сложно воспринимать без одежды или косметики или украшений или пирсинга или тату. Возникает желание принадлежать к определенному кругу людей имеющих схожие знаки отличия, теряется разумная индивидуальность в процессе классического воспитания.
я самостоятелен своими волей и разумом
Звездочет
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 22:17

Re: проблемы воспитания

Сообщение Инка » 26 сен 2012, 21:06

Звездочет писал(а):Разрушенная логика в детстве мешает воспринимать себя уверенно
ведь если что-то было не так, родители за это наказывали.

не все родители так поступают
Исчезает и уважение своего тела, которое сложно воспринимать без одежды или косметики или украшений или пирсинга или тату.

Если по всему городу полно тату-салонов - не исключено, но живя в провинции ... не обязательно :-?
Возникает желание принадлежать к определенному кругу людей имеющих схожие знаки отличия,
если попали под влияние сектантов; (не зазомбированные люди всё-таки есть...)
теряется разумная индивидуальность в процессе классического воспитания.
всему своё время - можно начать её укреплять или искать (если теряется). :)
-----------------------------
Сюда подходит популярный анекдот:
- девушка, кто у вас губернатор?
- не знаю.
- а когда у вас в городе были выборы?
- не знаю.
- ну, а мэр города кто у вас?
- не знаю...
- а в каком городе вы живёте?
- в Урюпинске.
- Эх - почесав голову, он - махнуть бы в ваш Урюпинск...
-----------------
:haha:
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: проблемы воспитания

Сообщение anatol » 03 окт 2012, 02:30

ну что ответы классные нравятся :???:
anatol
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:41

Re: проблемы воспитания

Сообщение Lorik K » 10 ноя 2012, 01:47

Проблемы воспитания, наверное одна из главных тем если говорить об энниологическом образе жизни.
Приходя в этот мир через своих родителей, мы поневоле приобретаем набор черт формирующих наше мировоззрение и систему ценностей, присущую окружающим. И так мы смотрим на все, с чем потом сталкиваемся.
Психологи утверждают, что закладка характера происходит до 5-7 лет. Именно характер влияет на судьбу человека в дальнейшем, и если принципы воспитания применялись неверно, то человек попадает в «сценарий» из которого выбраться достаточно сложно. Если личность не развивается, то хождения по кругу «сценария» продолжаются многократно, до тех пор, пока человек не заболеет. Обычно это заболевания соматического (физического) плана, источником которых является постоянное нервное напряжение, от непонимания своего места в этом мире. :(
Конечно, за это время человек делает массу ошибок и глупостей, усугубляя тем самым свое и так не завидное положение.
Если глянуть на эту картинку с эниологической точки зрения, то получается что именно в раннем возрасте, когда у детей свободно работает ясновидение, наши родители (или люди их заменяющие) накладывают на свое чадо толстый слой «штукатурки» норм морали, правил поведения и всей этой дребедени которой изобилует социум. После этого благополучно закрывается третий глаз, взамен чего мы получаем малоадаптивный характер, трясущий нас как липу на поворотах жизни на радость СИП. :puppet:
Но если учитывать что сущность сама выбирает метакод местности, родителей и дату рождения, что определяет менталитет, социальные условия и данный исторический период, не является ли это необходимым набором характеристик, с которыми человек выходит в данное воплощение, для решения задач, степень сложности которых он выбирает еще до рождения. И возможно что выход из «сценария» есть как бы пройденный уровень на пути к себе? 8-)
Lorik K
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 20:11

Re: проблемы воспитания

Сообщение Ольга » 10 ноя 2012, 12:20

Но если учитывать что сущность сама выбирает метакод местности, родителей и дату рождения, что определяет менталитет, социальные условия и данный исторический период, не является ли это необходимым набором характеристик, с которыми человек выходит в данное воплощение, для решения задач, степень сложности которых он выбирает еще до рождения. И возможно что выход из «сценария» есть как бы пройденный уровень на пути к себе? 8-)

Если сущность сама выбирает родителей и параметры рождения, то возможно и так.

Но бывает, что не сама, бывает, что ей в этом "помогают". Но даже если и так - не своё не прицепится. А если и прицепили - через родителей и т.д. - придётся с этим разбираться, никуда не денешься: отношения прорабатывать с родителями и близкими, и так далее. Опыт то человек нарабатывает всё же именно тот, который и нужен его сущности для дальнейшего развития - только, так сказать, не в самых подходящих для этого условиях.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: проблемы воспитания

Сообщение biomatyc » 10 ноя 2012, 13:45

Звездочет, здесь действительно проблема восприятия.
Дед мороз - ребенок получает подарок как следствие хорошего поведения за год, пишет что он сделал хорошего и плохого за год, пишет честно и только при этом условии дед мороз ему дарит подарок. Если к этому подходить таким образом, это меняет ваше восприятие к проблеме деда мороза?
Возможно вы не имеете опыт общения с детьми, воспитывать их и помочь познавать мир через вымышленных персонажей, которые связаны с поучительными историями, проще для них и доступнее. Вопрос в качестве поучительных историй и их персонажей. И Рогожкин рассказывает анекдоты для этих целей. Разговаривающие животные вообще прививают ребенку любовь к животным и отношением, как к разумным живым существам.
Логика никаким образом не разрушается при таком подходе, поскольку логика заключается в оперировании понятиями, суждениями и способности делать верные умозаключения. Зайка трусливый, медведь сильный, волк боится медведя и хочет съесть зайку. Если зайка станет сильным и не будет бояться волка, то он его не съест. Вот вам формальная логика)
Изуродовать восприятие ребенка конечно же очень легко, для это просто ничего не надо делать. Врачи, детский сад, школа, телек, инет сделают свое дело.
biomatyc
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:27

Re: проблемы воспитания

Сообщение Катерина » 10 ноя 2012, 13:58

Дети, современные иной раз гораздо умнее взрослых :-)
Была недавно у меня попытка понять насколько "затуманили" ребёнку голову этими подарками и дедами морозами, понимает ли ребёнок правду о том кто под ёлочку укладывает подарки? Ответ порадовал, оказывается не только понимает, что это делают родители но и "Понимаешь им(родителям) так нравиться играть" :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: проблемы воспитания

Сообщение Пава » 02 ноя 2013, 19:52

biomatyc писал(а):Изуродовать восприятие ребенка конечно же очень легко, для это просто ничего не надо делать. Врачи, детский сад, школа, телек, инет сделают свое дело.


Да,все устроено так,что они делают свое дело отнюдь не на пользу равития человека,еще маленького,но уже мыслящего.Но самое важное "дело" делается материнской "любовью".Своей гиперлюбовью матери часто тормозят развитие ребенка.Мы женщины иной раз так опекаем свое чадо,что ему вообще трудно думать.Само по себе материнское чувство прекрасно и наверно одно из самых светлых чувств.И к сожалению это светлое чувство перетекает в такую "маньяческую любовь",что ребенок если он мальчик и до старости не сможет чувствовать себя мужчиной,а женщина так и остается хорошей доченькой во взрослом теле.Так и возникают проблемы в воспитании.Ребенок сопротивляется,потом понимает что лучше "сдаться" дабы не расстраивать маму и кажется что проблем вообщем то нет,но на самом деле они как раз набирают обороты.Тормозится творчество ребенка,он все больше привыкает жить во лжи.А ведь дети и вправду иногда гораздо умнее нас.Нам женщинам надо больше понимать,что эти чудесные малютки,это будущие мужчины и женщины.И относиться к ним надо уже так с раннего детства,воспитывать в них тех кем они являются.Тогда и дети начинают вести себя по другому,без обмана,разумно.
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: проблемы воспитания

Сообщение Бронислав » 11 дек 2013, 17:39

Воспитывать никого не надо, просто личный пример родителей и других старших. Другой вопрос: какой он и в какой форме он преподносится. Конечно каждый ребёнок имеет: свободу воли, ум и разум, но даже далеко не все взрослые могут верно воспринимать происходящие с ним, да раса меняется, но достаточно медленно. Каждый родитель обязан осознавать, что его ребёнок-не его собственность.
Бронислав
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:02
Откуда: Подмосковье

Re: проблемы воспитания

Сообщение Юлия Лыбань » 17 дек 2013, 13:28

Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

След.

Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron