Моцарт

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Моцарт

Сообщение Wolf » 08 авг 2013, 05:42

Всем привет. Сегодня читал книгу в которой автор одну из своих глав посвятил Амадею Моцарту. В этой главе он всячески хвалил и возвышал его творчество. После этого мне и самому захотелось послушать его произведения. Я сразу включил одновременно скачивать несколько произведений, а сам тем временем решил немного о нем почитать. Напечатал слово "Моцарт" в яндексе и нажал поиск. Сразу бросилась в глаза статья о влиянии музыки Моцарта на мозг, но я решил зайти сначала в википедию и почитать о нём самом. И самое важное (на мой взгляд) что я вычитал - это то что он был масоном. При чем имел степень Мастера-Масона.
После этого решил прочитать о влиянии его музыки на мозг. И как оказалось везде пишут одно и тоже. Проводилось много экспериментов и во всех отмечали очень положительное влияние его музыки, особенно на мозг.
Сейчас в голове какая-то нестыковка происходит. Я привык думать что от масонов ничего хорошего ожидать не приходится. Не секрет что их деятельность связана с магией и спиритизмом. И каждый человек вступивший в их ложе тоже становиться причастным ко всему этому мракобесию. Если это так, то логично было бы предположить что его музыка должна вред наносить, но все почему-то говорят об обратном.
Интересно узнать что думают другие по этому поводу.
Аватар пользователя
Wolf
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:27
Откуда: Одесса

Re: Моцарт

Сообщение Олег Пащенко » 08 авг 2013, 09:18

В Мироздании нет ничего абсолютно вредного или абсолютно полезного. И это ещё зависит от восприятия человека. О музыке Моцарта: как приборы зафиксировали хорошее влияние на мозг? В каком смысле, что значит "хорошее"? Например, В экстазе от мантры или молитвы люди тоже чувствуют себя прекрасно. Благотворное влияние стволовых клеток из абортированного материала на организм - это "хорошо": омолаживающее действие. :haha: Но зачем? Вспомним пример о здоровом жирном гусе, которого кормят специально для праздничного стола.
С другой стороны, не значит, что музыка Моцарта - это зло. Оскверняет человека не то, что входит в него, а то, что исходит из него. Можешь практиковать очистку http://eniology.org/glava-6/156-kuda-de ... tsial.html Но для этого нужно, конечно, прочитать остальные главы Эниологии.
Если
Wolf писал(а):Интересно узнать что думают другие по этому поводу.
, я не могу сказать конкретно о Моцарте. Нравится его музыка - слушай. Не нравится - не слушай. Я музыку особо не слушаю, но мне понравились композиции Баха, Мишеля Жаре(в радиопередаче "Донская волна" с Виктором Рогожкиным играет на фоне) - что вспомнил. :)
Олег Пащенко
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:02

Re: Моцарт

Сообщение lera1451 » 08 авг 2013, 09:57

Я купила диск с Моцартом, прокрутила 1 раз с перерывами и поняла, что больше слушать не буду.
Вот такая у меня реакция, может Моцарт не тот, может запись не та. :oops:
lera1451
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:15

Re: Моцарт

Сообщение Bарвара » 08 авг 2013, 16:00

Wolf, по поводу вашего вопроса уже писали где-то в теме о музыке:
viewtopic.php?f=96&t=599

И про аспект массонства в том числе.
В любом случае пользоваться силой и наполненностью своих мыслей куда целесообразнее юзания анонимного софта, тем более с неизвестной начинкой - платить надо, а про трояны бит-бабушка на двое 0/1 сказала.. )))
Чувствуй, будь прозрачен и выбирай то, что тебе нужно! :)
Всё равно без осознания самого человека мозги "улучшаются" под чужую дудку, а также гобой, тромбон, флейту, волторну, фагот и другие. )))
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48


Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron