Маятник

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Маятник

Сообщение Искатель72 » 27 дек 2013, 21:02

Здравствуйте.
Давно меня интересует вопрос по работе с маятником, а именно если я буду обращаться к самому себе в будущее с целью получить ответ на вопрос стоит ли в настоящем делать тот или иной поступок и т.п. получая ответ по средствам маятника. Этот процесс будет являться гаданием или нет? Просто других каналов пока нет :(
Искатель72
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 22:35

Re: Маятник

Сообщение Ольга » 27 дек 2013, 22:52

Во-первых, какое отношение Ваша тема имеет к разделу "Вопросы мировоззрения"?

Во-вторых, Вы писали
Просто других каналов пока нет
А думать Вы не умеете? :(

В-третьих, на форуме есть функция поиска - справа вверху. Вот что поиск нашел по запросу "маятник" 8-)
http://forum.eniology.org/search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=%D0%BC%D0%B0%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Маятник

Сообщение Юлия Лыбань » 28 дек 2013, 15:08

Искатель72 писал(а):Здравствуйте.
Давно меня интересует вопрос по работе с маятником, а именно если я буду обращаться к самому себе в будущее с целью получить ответ на вопрос стоит ли в настоящем делать тот или иной поступок и т.п. получая ответ по средствам маятника. :(


Поле событий многовариантно (будущее,настоящее,прошлое) ,посредством маятника возможно выйти на некую информацию в некоей точке своего поля событий (будущего,настоящего,прошлого) ,однако это будет одна точка поля событий из множества..
И стоит учитывать ещё такой момент, что в своём поле событий ты неодин..Своё (индивидуальное поле событий)- понятие абстрактное.Общее поле событий ,условно, состоит из множества индивидуальных ..
То ,что заданный вопрос от Искателя72 может отдалённо иметь отношение к мировоззрению ,соглашусь.Мировоззрение - мир воззрить, смотреть на мир.. Посредством чего: каждый решает для себя сам (а) и под свою ответственность..
))))))))
размышлизмы от белорусов о причинно следственных связях : а именно о том что много информации о преступлениях , а вот о наказаниях ничего.. http://www.youtube.com/watch?v=qsLPoc6Erss
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Маятник

Сообщение Искатель72 » 28 дек 2013, 19:54

Ольга писал(а):Во-первых, какое отношение Ваша тема имеет к разделу "Вопросы мировоззрения"?

Во-вторых, Вы писали
Просто других каналов пока нет
А думать Вы не умеете? :(

Прошу прощения у многоуважаемой Ольги за то что влез со своим суконным рылом в калашный ряд, ещё раз простите за беспокойство.
P.S/
а можно было просто ответить без инсинуаций по поводу моих мыслительных способностей.
Искатель72
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 22:35

Re: Маятник

Сообщение Ольга » 28 дек 2013, 21:14

Искатель72 писал(а):а можно было просто ответить без инсинуаций по поводу моих мыслительных способностей.

????? Ничего себе реакция.... на ПРОСТОЙ ВОПРОС о том, умеете ли Вы думать САМИ?

Значение слова Инсинуация по Ефремовой:
Инсинуация - Клеветническое, порочащее кого-л. измышление; клевета.

Значение слова Инсинуация по Ожегову:
Инсинуация - Клеветническое, порочащее кого-нибудь измышление

Инсинуация в Энциклопедическом словаре:
Инсинуация - (от лат. insinuatio - букв. - вкрадчивость), клеветническоеизмышление, злостный вымысел.

Значение слова Инсинуация по Бизнес словарю:
Инсинуация - злостный вымысел, клевета, имеющие целью опорочить кого-либо.

Значение слова Инсинуация по словарю Ушакова:
ИНСИНУАЦИЯ
инсинуации, ж. (латин. insinuatio, букв. проникновение куда-н. узким или кривым путем) (книжн.). Клевета, преднамеренное сообщение ложных предосудительных сведений с целью опорочить кого-н. Привлечь к ответственности за инсинуацию.

Значение слова Инсинуация по словарю Даля:
Инсинуация
наущенье (наустить), тайное подстрекательство, настроенье, подговор.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Маятник

Сообщение Юлия Лыбань » 29 дек 2013, 14:38

крепкое словцо))) так и русский язык выучу))
это я о себе..
хотя , честно скажу, что мне известно что русская речь-образная
слова - аббревиатуры
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Маятник

Сообщение Ольга » 29 дек 2013, 15:15

Юлия Лыбань писал(а):крепкое словцо))) так и русский язык выучу))
это я о себе..
хотя , честно скажу, что мне известно что русская речь-образная
слова - аббревиатуры

Не думаю, что это русское слово. Да главное и не слова, хотя, конечно и они имеют значение. Главное - эго, его величина, неуправляемость, в некоторых случаях можно сказать - его власть над человеком.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Маятник

Сообщение Юлия Лыбань » 29 дек 2013, 15:47

Ольга писал(а):Не думаю, что это русское слово.

возможно.только написано оно русскими буквами уже,и значение,пояснение имеет.
всё в этом мире меняется постоянно.
есть информация ,что корень всех языков -русский.Может оттого новые слова и появляются: некая попытка прийти к пониманию.
так что уже и непонятно в чём причина : в разных языках, или просто в нежелании понимать друг друга.Ведь общение на одном языке,как показывает наблюдение: не гарантировало понимание общающихся
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов


Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron