Смысл жизни

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Смысл жизни

Сообщение WayToLife » 22 мар 2011, 12:35

Доброго времени суток, друзья и коллеги! Как - то однажды задался таким вопросом - какой смысл от того, что я постоянно приходу сюда, в мир плотной материи? Что мне делать, когда я отработаю все свои кармические задачи? Достаточно долго размышлял, перечитал множество теорий, общался с различными людьми. Но каждый что - то свое говорил. Каждый просто выражал свое мнение :sad: И я стал перед вопросом - смысл всего этого!?

Относительно недавно наткнулся на вот такую теорию - http://home.tula.net/mitra/ksi.html.

Слишком много разногласий и спорных вопросов в этой теории. Но меня тут привлекла тема - полностью вся первая часть. Я бы хотел, чтобы каждый, кто так же, как и я, пытается найти ответ на этот вопрос, высказал свое мнение и предположение. Думаю, это будет важно не только тем, кто работает с эниологией, но и всем остальным пользователем - новичкам. :cool:
Единство с Миром и Мирозданием
Аватар пользователя
WayToLife
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:50
Откуда: Воронеж

Re: Смысл жизни

Сообщение Олег » 22 мар 2011, 14:30

И я стал перед вопросом - смысл всего этого!?

Любой смысл это ограничение действий по полю событий, любая цель это запечатывание вектора по полю событий, что то вроде нагадываний. Надо просто жить и вбирать и анализировать тот опыт который будет попадаться по жизни. Так же это относится к эниологии, не надо жить по эниологии, надо знать её принципы и грамотно их применять.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Смысл жизни

Сообщение WayToLife » 22 мар 2011, 21:45

Олег, то есть вы хотите сказать, что говоря про цели в жизни, я тем самым ставлю себе границы и уменьшаю возможности своей многомерной сущности?
Единство с Миром и Мирозданием
Аватар пользователя
WayToLife
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:50
Откуда: Воронеж

Re: Смысл жизни

Сообщение Олег » 22 мар 2011, 22:07

Олег, то есть вы хотите сказать, что говоря про цели в жизни, я тем самым ставлю себе границы и уменьшаю возможности своей многомерной сущности?

В какой то мере да, но речь идет не о выборе профессии и не о постройке дома, а о подгонке жизни под выдуманную идею или теорию, где ставится цель на уровне человечества. То есть смысл жизни-спасти человечество, цель -стать спасителем или наоборот.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Смысл жизни

Сообщение WayToLife » 22 мар 2011, 23:15

Просто очень тяжело жить и понимать, что перед тобой нет никаких целей... хотя... есть предположение, что если я ставлю перед собой цели, то временной контур моей сущности замыкается, нарушается движение времени. Если я правильно понял, то если я живу, грубо говоря, одним днем, то для моей многомерной сущности нет предела ни в чем. Возможно, что даже тело не способно умереть. Если я не прав, то поправьте меня. :?
Единство с Миром и Мирозданием
Аватар пользователя
WayToLife
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:50
Откуда: Воронеж

Re: Смысл жизни

Сообщение Ashanin » 02 апр 2011, 13:53

А мне вот интересно куда душа потом отправится, когда отработает все свои ошибки и глупости... или может она останется здесь, чтобы помогать другим...
все наши проблемы потому что мы не знаем, и иногда знать не хотим
Аватар пользователя
Ashanin
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:02

Re: Смысл жизни

Сообщение Ольга » 02 апр 2011, 14:05

Ashanin, она наверное сама выберет, куда :) При любом её выборе у неё будет классная жизнь :super:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Смысл жизни

Сообщение oles » 02 апр 2011, 14:19

Олег писал(а):
И я стал перед вопросом - смысл всего этого!?

Любой смысл это ограничение действий по полю событий, любая цель это запечатывание вектора по полю событий, что то вроде нагадываний. .
А какие цели и задачи можно для себя ставить без риска запечатования вектора(вроде вопрос задала,а что-то не уверена.что сформулировала правильно) :(
oles
 

Re: Смысл жизни

Сообщение dimasmos » 02 апр 2011, 14:38

oles писал(а):(вроде вопрос задала,а что-то не уверена.что сформулировала правильно) :(


Правильно сформулированный вопрос содержит в себе 50% ответа... :smok: :?
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Смысл жизни

Сообщение Bereginya » 02 апр 2011, 16:59

Какое-то время назад я тоже задала себе вопрос: "А в чем смысл моей жизни?"
Не могу сказать, что я денно и нощно об этом думала, но мало-помалу разбиралась с этим. Задавая себе некоторые вопросы, пришла вот к каким ответам: мне нравится общаться и помогать людям, которые этого хотят. Именно так: я помогаю только тем, кто этого хочет. Все это относится и к членам моей семьи.
Буквально неделю назад дочь попросила помочь ей разобраться с тем, что происходит в ее жизни. В начале были рыдания и слова: "Я больше так не могу!", а в конце разговора она уже смеялась над тем, что натворила.
Ситуацию, в которую она сама себя загнала, я видела, но не лезла к ней. И вы можете понять, как это - помочь своему ребенку, а ребенку-то - 32. Она даже шутливо спросила меня: "Мне теперь, что-ли, тебе звонить, если вдруг начну себя накручивать? У тебя получается меня вразумить." Лучшей награды и не надо, особенно, если ты ее вообще не ждешь.
С друзьями тоже все интересно. Я помогаю им, но каждый из них идет своим путем, и меня это радует.
Олег сказал: "Любой смысл это ограничение действий по полю событий, любая цель это запечатывание вектора по полю событий, что то вроде нагадываний."
У каждого из нас есть смысл в жизни, понимаем мы его или нет. Я знаю, в чем смысл моей жизни, и мне интересно, чем это знание ограничивает мою жизнь? Тем, что для того, чтобы помогать людям, мне надо постоянно расти?
Теперь цель. Я не знаю, что Олег имел ввиду, написав это слово. Просто напишу о своем понимании цели.
Есть мечта и есть цель. Мечта - она, как правило, не приводит ни к каким действиям. А вот цель всегда заставляет человека что-то делать.
Пример. Кто-то: "Я мечтаю иметь кучу денег". И продолжает лежать на диване.
И другой: "У меня есть цель - заработать N-ое количество денег" и открыл, пусть небольшое, но свое дело. И начал медленно, но верно, идти к своей цели. При этом, чтобы его бизнес приносил ему те самые деньги, он должен быть грамотным предпринимателем. Т.е. должен хоть что-то понимать в бухгалтерии, в налогообложении, трудовом законодательстве и еще в куче разных разностей. На мой взгляд, снова рост человека, а не ограничение и запечатывание.
А еще у человека есть право выбора. У Олега есть право думать так, как он написал, у меня - так, как думаю я. Оба мнения имеют право на жизнь.
Мысль материальна, и именно наши мысли формируют нашу реальность.
Bereginya
 

След.

Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron