Смысл жизни

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Re: Смысл жизни

Сообщение Катерина » 03 июл 2011, 10:52

oles, вчера еще хотела написать, такой вроде безразличный и отталкивающий человека разговор-это необходимость, ну как бы толчок в спину: иди, иди , ты все сам можешь, начни и работай применяй в жизни свою теорию. :smile: :smile: :smile:
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Смысл жизни

Сообщение Катерина » 03 июл 2011, 10:56

Заметила, раньше просыпалась по утрам с мыслями поиска защитника для себя, а сейчас с мыслью я сама умею и могу :)
Это класно :smile: :smile: :smile:
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Смысл жизни

Сообщение Олег » 03 июл 2011, 11:11

ветку Клуб теоретиков, я пока обдумывала, поняла что это не к чему,

Захотели -открыли, а результат общения показал нужен он или нет. А так "замотали" идею и ищите оправдание для себя.
Эниологию по несколько раз приветствуется.Я помню с чего начинала,знания отдельно.. я отдельно, а сейчас это настолько вместе,

oles а вам не кажется, что вы начинаете приобретать зависимость от эниологии. Эниология нужна, чтоб применять её на практике, в необходимых случаях (коррекции), а также в повседневной жизни- как тенхнику безопасности. А в последнее время у вас эниология сплошной "мозговой штурм" - котел для выплавки теорий, а что у нас требует научный подход? Что нужно опираться не на теории, а на факты. А факты это практика жизни. :smile:
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Смысл жизни

Сообщение amateur » 03 июл 2011, 11:29

oles писал(а):Чаще всего люди теряют свое могущество именно из-за того что думают, будто его у них нет

Согласен с этими словами. Поэтому я и вернулся в эту тему после нескольких постов о бессмысленности жизни :)

Олег писал(а):а что у нас требует научный подход? Что нужно опираться не на теории, а на факты. А факты это практика жизни. :smile:

Факты - штука упрямая. Да вот беда: беспристрастно и объективно говорить о фактах могут лишь непосредственные очевидцы (да и те с оговорками на субъективное восприятие). Остальные же слышат не рассказ о фактах, а их субъективные интерпретации. Интерпретации же основаны на теориях (если можно так обозначить мировоззрение человека). Ну а выбирая из множества фактов нужное подмножество и интерпретируя их как надо, можно доказать или опровергнуть любую теорию. Все, наверное, читали посты Антонины ;)
amateur
 

Re: Смысл жизни

Сообщение oles » 03 июл 2011, 11:37

Олег писал(а):oles а вам не кажется, что вы начинаете приобретать зависимость от эниологии.
Нет Олег, это было несколько лет назад, проработала.Кстати, знаете как поняла, было не удачное общение с корректором.Спросила у себя почему...Вы понимаете какой был ответ.
Олег писал(а): Эниология нужна, чтоб применять её на практике, в необходимых случаях (коррекции), а также в повседневной жизни- как тенхнику безопасности.
а кто сказал, что я не применяю.В отношениях с людьми, я и кореккции делаю, когда надо.Иногда так почки схватят, на спине прям ощущается что-то.Бывают и экстремальные случаи, садишься линия раздела и вперед.
Олег писал(а):выплавки теорий, а что у нас требует научный подход?
Не совсем поняла,я не об научном подходе..
Олег писал(а):. А факты это практика жизни. :smile:
Олег, факты же есть и много.Жизнь сама дает факты,только смотри.А если не видишь, :haha: некоторые факты идут все в более жестких вариантах, пока не осознаешь.
oles
 

Re: Смысл жизни

Сообщение oles » 03 июл 2011, 11:46

Катерина писал(а):Заметила, раньше просыпалась по утрам с мыслями поиска защитника для себя, а сейчас с мыслью я сама умею и могу :)
Это класно :smile: :smile: :smile:
Я согласна :super: на сегодняшний момент, живешь и получаешь от этого удовольствие..А раньше. когда просыпалась с мыслями, когда ж наконец все это закончится, еще один день и христианство тут как тут .на все воля божья...Был переходной период.. зависимость от эниологии.. но если ты думаешь.. один период сменяет другой ..и 8-) всем :smile: :smile: :smile: :thank:, кстати у меня сей час новый период,впереди вижу простор и отсутствие стены..опять влезла в ветку, где меня никто не спрашивал :-) Факт уже не просят не лезь...но мне на пользу :D
oles
 

Re: Смысл жизни

Сообщение Олег » 03 июл 2011, 11:52

беспристрастно и объективно говорить о фактах могут лишь непосредственные очевидцы

Станьте этим очевидцем, получите фактические результаты от применения эниологии и на основе этих результатов создавайте фундамент для последующих теорий. А так только одни интерпретации о надобности теории.
Ну а выбирая из множества фактов нужное подмножество и интерпретируя их как надо, можно доказать или опровергнуть любую теорию. Все, наверное, читали посты Антонины

Там был "наезд" и никакой доказательной базы, поэтому так и убегает от конкретных вопросов. А кстати, есть же тема - вопрос Рогожкину В.Ю.- информация из первоисточника, а мы не обязаны "зашищать диссертацию"по её требованию.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Смысл жизни

Сообщение ТЕРРА » 03 июл 2011, 13:07

Однажды в беседе с мудрой женщиной ( я проходила этап "поиска смысла жизни")), спросила..
-"Ну а в чём, к примеру может быть мой смысл жизни?"
"- Твой? " - переспросила она.
"- Ну да", - говорю я.
- "В том чтобы БЫТЬ..Многие думают, что надо ЧТО_ТО делать, КЕМ_ТО стать, Совершить что-то эдакое))..Думают, может я не то что-то делаю, не такое глобальное, а может надо сменить профессиию.??.А основной смысл в том, чтобы БЫТЬ, просто быть собой..В первую очередь.."
Потом я долго заморачивалась)) а какая Я на самом деле, ведь многое навязано социумом, семьёй,школой,учителями, гурУ)) и ТВ..
Сейчас , после прочтения книги , а она меня просто повергла в эмоциональный шок поначалу))..Я думала, что меня мало уже чем можно удивить, но В.Ю. это удалось))
...Смотрю ,сейчас как бы со стороны на всё, пытаюсь анализировать..Поначалу было непросто..сейчас легче, яснее всё..
ТЕРРА
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:34

Re: Смысл жизни

Сообщение Пава » 04 июл 2011, 12:44

Я считаю,что смысл жизни в гармонии.Гармония должна быть во всем.Думаю с точки зрения эниологии это можно объяснить как равноценный энергоинформационный обмен.Но вжизни не всегда происходит равноценный обмен.Если соблюдаешь законы Мироздания,то гармония будет во всем.Вопрос как не ошибиться и вовремя понять что тебе "не подсовывают" очередной соблазн,который может превратиться в ошибку?
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Смысл жизни

Сообщение amateur » 21 ноя 2011, 11:23

Попался в сети такой вот текст: "Невежество и мракобесие — мотор современного развития". Увидел на Оке планеты под заголовком "Главный ресурс Запада – идиоты", но даю ссылку не первоисточник — там комментов побольше, да и там (в тексте) вообще-то и про нас тоже.

В этом...мм...эссе обсуждается формируемое у населения мировоззрение, его основные черты, характерные признаки (преобладание иррационального мышления, эмоций над разумом, клиповое мышление) и цели, которые преследуют "формирователи". Цели описаны весьма поверхностно, но как есть. Кого заинтересует, можно подискутировать. Перспективы вообще едва помечены.

Вцелом же текст весьма глубокий и обстоятельный, с конкретными примерами. Думаю, это прекрасный штрих к обсуждению в данной теме.

PS не по теме, но мне очень понравилась цитата:
Когда-то М.Горький писал, что есть два типа подхода к созданию литературы и прессы для народа. Буржуазный подход – это стараться опустить тексты до уровня читателя, а второй подход, советский, – поднять читателя до уровня литературы.

Это уже штрих к форуму вообще...ну или "в среднем" ;)

PPS забыл, была там еще одна отличная цитата:
Достоевский в «Подростке» пророчил. Наестся человек и спросит: а что же дальше? Смысл ему жизни подавай. Или иные какие цели.

Перефразируя на энио-лад, можно сказать: "Проработает человек свои болячки, осознает ошибки и спросит: а что дальше? Смысл ему жизни подавай. Или иные какие цели."

Упреки в умалении значимости проработки болячек через осознание причин тут неуместны, также как неуместны были бы упреки Достоевскому в умалении важности обеспечения человека всем материально необходимым. Кто помнит историю, в его времена с этим были бо-ольшие проблемы, а кто читал его книги, знает, что проблемы эти были ему небезразличны.
amateur
 

Пред.След.

Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron