Смысл жизни

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Re: Смысл жизни

Сообщение Паутинка » 10 апр 2011, 13:52

Поэтому мы и на этом форуме и...c Эниологией!!! ;-) :) Это же тоже -ПУТЬ! :D
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Смысл жизни

Сообщение Ashanin » 10 апр 2011, 16:02

Не не amateur, все нормально, рад что дополнили притчу – я то радужно написал... и просто... :)

Конечно все гораздо сложнее и запутанней чем кажется... и каждый волен делать свой выбор... Думаю все мы вносим свой вклад в нашу жизнь и развитие будущего планеты... Поэтому и предстоит многое обдумать и понять что лучше, взвесить за и против... Думаю все люди нужны и те кто строит дом и скитальцы и другие люди... Вместе они смогут найти выход из сложившейся ситуации... если захотят... Путей множество и каждый может вести к какой то цели разными путями – со своими достоинствами и недостатками... Но имея под собой какую то основу и поддержку близких, человек может более продуктивно работать... как мне кажется... если у него будет более менее стабильная жизнь и не нужно будет кидаться с работы на работу, жить в коммуналке... То есть все в наших руках... хотя и в таких условиях можно выходить... В наших силах сделать жизнь лучше – для себя и других людей… осознанно... С ростом количества таких людей думаю многое изменится...

В конечном счете все мы состоим из семей... (в большинстве своем) и от того какая будет жизнь в семье – человек может жить по разному... если в нормальной жизни человек может позволить себе заняться продумыванием каких то альтернатив или лучших процессов выхода из положения, то в худшей вынужден часто искать работу, сменять ее, сводить концы с концами, преодолевать трудности... – в итоге просто не остается времени на обдумывание проблем уровня глобального масштаба... – мысль всегда одна - как выжить?

Поэтому думаю все нужно... но чтобы качественно работать – нужно и качественно жить... без этого никуда и одно дополняет другое...

Моя личная позиция – у человека должна быть хорошая семья, дом (или квартира) и занятие полезным делом... По себе знаю что когда ничего не ладится в личной жизни – как то не до проблем глобального масштаба... - в первую очередь хочется решить у себя... и только потом когда приходит нормализация, задумываешься о планете... государстве... как бы было лучше или что можно было сделать...

Все это мое имхо – и конечно есть тысячи других вариантов жизни со своими достоинствами и недостатками... – и они возможны и могут привести к улучшению событий на Земле... но думаю в таких разных мнениях люди и смогут найти что то общее... централизованное, что и поможет им найти выход из сложившейся ситуации...
все наши проблемы потому что мы не знаем, и иногда знать не хотим
Аватар пользователя
Ashanin
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:02

Re: Смысл жизни

Сообщение Serb » 22 апр 2011, 11:25

Доброе время.
Смысл жизни для меня - это жить осознанно, не наступая повторно на одни грабли. Цель - научиться слышать свое "высшее Я", т.е. ДУШУ (Сущность).
Serb
 

Re: Смысл жизни

Сообщение Sergey83 » 27 май 2011, 21:41

Мечты указывают на задачи в жизни.Истинные мечты идущии из души , мечтать это исскуство высокого уровня,когда мы грезим ,то грезим о прекрасном, а это смысл,это уже вариант будущего..
Представте что человек это передний край развития мира. Мысли и мечты это движущая сила. Мы создаем будущие ,настоящие и прошлое целого мира ,а возможно и мироздания.И каков же смысл жизни? Любить. И Создавать.
Sergey83
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:46
Откуда: Новосибирск

Re: Смысл жизни

Сообщение Sergey83 » 27 май 2011, 21:53

Паутинка писал(а):Поэтому мы и на этом форуме и...c Эниологией!!! ;-) :) Это же тоже -ПУТЬ! :D

Паутинка, это не мы с Эниологией,а Эниология с нами. :smile:
Sergey83
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:46
Откуда: Новосибирск

Re: Смысл жизни

Сообщение amateur » 07 июн 2011, 14:14

Рекомендую интересную передачу "Взрослые игры". Тема - человек в поисках смысла. Обсуждается причина, почему человеку так важен смысл жизни, почему в наше время проблема смысла стоит столь остро. Рассматриваются подходы к обретению смысла.

Есть и ложка дегтя: гость студии - основатель направления психологии, смежного с НЛП. Так что фильтры не отключать :)

http://files.mail.ru/A9G8GO
Последний раз редактировалось amateur 07 июн 2011, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
amateur
 

Re: Смысл жизни

Сообщение Ольга » 07 июн 2011, 16:08

Есть и ложка дегтя: гость студии - основатель направления психологии, смежного с НЛП. Так что фильтры не отключать :)

Уточню: гость студии достаточно мощный и опытный специалист по применению НЛП в психотерапии - посему включайте двойные фильтры. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Смысл жизни

Сообщение Ashanin » 12 июн 2011, 00:26

Ольга, а ну-ка выкладывайте ваш вконтакте... будем в гости ходить... :)
все наши проблемы потому что мы не знаем, и иногда знать не хотим
Аватар пользователя
Ashanin
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:02

Re: Смысл жизни

Сообщение Ольга » 12 июн 2011, 00:33

А ВКонтакте я редко бываю - вот мой ВКонтакт))) http://vkontakte.ru/club22303089#/id79616410
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Смысл жизни

Сообщение aidemir » 02 июл 2011, 13:06

В жизни нет никакого смысла. Нет, я вполне серьезно. Это иллюзорность, майя, сансара и т.д. и т.п. У Рогожкина в книге описывается с научной точки зрения(есть ссылки на астрофизиков) весь процесс мироздания и чем все закончится. И про черные дыры и про сверхновую, про квазары. Есть ещё Плыкин, тоже очень хороший ученный, который рассматривает космос. Много читал на эту тему и сделал оптимистический, вселяющий уверенность в завтрашнем дне вывод. В жизни нет абсолютно никакого смысла. Многомерные формы также бесследно исчезнут, аннигилируются, как трехмерные и четырехмерные. Информация не сохранится, потому что не сохранятся носители информации. Новый цикл развития Вселенной начнется с абсолютного нуля, а это значит, что в жизни нет никакого смысла.
aidemir
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:29

Пред.След.

Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron