Смысл жизни

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Re: Смысл жизни

Сообщение Alik » 30 ноя 2011, 21:29

Про смысл жизни очень хорошо говорит Губанов - посмотрите его видео в ютубе. Лучше не скажешь.

http://www.youtube.com/watch?v=IKZlO0PqBd4
http://www.youtube.com/watch?v=lhVQi_KsugI
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Смысл жизни

Сообщение amateur » 30 ноя 2011, 22:10

Alik писал(а):Про смысл жизни очень хорошо говорит Губанов

Один-единственный раз смотрел выступление этого товарища. Говорил сомнительные вещи вкрадчивым тоном, показывал кракозябры на мониторе и говорил, что они (кракозябры) типа избавят зрителей от всех проблем и болячек. Тут у меня возникло мощное ощущение зомбирующего воздействия. Выключил и больше не смотрел. С тех пор у меня к нему очень предвзятое отношение.
amateur
 

Re: Смысл жизни

Сообщение Alik » 01 дек 2011, 16:55

amateur писал(а):
Alik писал(а):Про смысл жизни очень хорошо говорит Губанов

Один-единственный раз смотрел выступление этого товарища. Говорил сомнительные вещи вкрадчивым тоном, показывал кракозябры на мониторе и говорил, что они (кракозябры) типа избавят зрителей от всех проблем и болячек. Тут у меня возникло мощное ощущение зомбирующего воздействия. Выключил и больше не смотрел. С тех пор у меня к нему очень предвзятое отношение.
Незнаю, мне очень нравится. Очень много практики, плюс информацию очень серьезную дает.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Смысл жизни

Сообщение ladoga » 16 июл 2012, 22:48

Перечитайте А.Волкова "Волшебник Изумрудного города" Страшила шел к Гудвину за мозгами, значит понимал, тем необходимым и достаточным количеством серого вещества,что они ему нужны, прояснились и смысл,и цель. Железный Дровосек шел за сердцем и т.д.Персонажи все всё имели по их мере, но хотелось большего.Мера - главная категория в жизни. Определяющая. Вчитайтесь: поМЕР, уМЕР, сМЕРть. Всё по МЕРЕ.
ladoga
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:56

Re: Смысл жизни

Сообщение Юрий Ura » 18 авг 2012, 07:23

Всем здравия.
Свою версию СМЫСЛА ЖИЗНИ озвучил Пилиенко А.
Очень интересная версия и ещё много любопытной информации:
http://muzofon.com/search/%D0%90_%D0%9F ... A%D0%BE/0/
Юрий Ura
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:57

Re: Смысл жизни

Сообщение ЭНИО » 19 авг 2012, 12:45

Юрий Ura писал(а):Всем здравия.
Свою версию СМЫСЛА ЖИЗНИ озвучил Пилиенко А.
Очень интересная версия и ещё много любопытной информации:
http://muzofon.com/search/%D0%90_%D0%9F ... A%D0%BE/0/

Чем конкретно интересна Вам эта версия и что общего у неё с эниологий?
Разума и осознания!
Научно-исследовательский центр прикладной эниологии "ЭНИО", г.Ростов-на-Дону http://eniology.org/
Аватар пользователя
ЭНИО
Основатель Форума
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:57
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Смысл жизни

Сообщение Alexander-M » 16 сен 2012, 21:57

Ни в коем случае нельзя стать Богом, не став прежде Человеком...Улавливаете смысл?
Alexander-M
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:03

Re: Смысл жизни

Сообщение ВладимирИркутск » 19 ноя 2012, 12:59

Serb писал(а):Доброе время.
Смысл жизни для меня - это жить осознанно, не наступая повторно на одни грабли. Цель - научиться слышать свое "высшее Я", т.е. ДУШУ (Сущность).



Скорее научиться слышать своё "Высшее Я", душу, это средство, которое помогает осуществить те задачи, которые в твоей душе заложены. Т.е. всё в нас уже есть изначально. Посмотрите на всё вокруг. Дерево, например. Оно ПРОСТО растет, потому что всё, что ему нужно для развития, уже заложено в нем самом. Я не имею ввиду солнечный свет и воду, которые нужны для развития. Я говорю о внутренней программе, по которой оно развивается. Нам же, людям, со всех сторон "кричат" о том, что мы какие-то ущербные, что нам постоянно чего-то не хватает до "полного счастья". А чего не хватает то? Купить что-то? Воспользоваться чьей-то услугой? Не знаешь кто ты есть? Так приходи к нам, дружок, и за твои деньги мы расскажем тебе кто ты и что ты. Для тебя уже отведено место в этом мире. Позиция человеческой неполноценности выгодна в первую очередь тем, кто на ней наживается, извлекает из этого финансовую выгоду. Хотя, по большому счету, всем плевать, сможешь ты реализоваться, раскрыть себя, или нет. А уж тем более тем, кто делает на этом деньги. Даже, если предположить, что человек реально хочет тебе помочь, то всё, что он будет тебе говорить, пусть и из лучших побуждений, он будет пропускать через призму своего опыта. И для него, возможно, этот опыт и будет верным, но не для тебя. Потому что задачи разные стоят изначально. Мастер тот, кто возвращает человека самому себе. На мой взгляд, мы должны распоковать то, что уже есть в нас. И, самое главное, следовать этому сквозь внешние преграды. В современном мире крайне не выгодно никому, кроме самого человека, чтобы человек обретал себя. Потому что в этом случае человека нельзя будет контролировать, манипулировать им. Он просто будет жить и делать то, что считает нужным. Это же страшный сон для властьимущих. Как таким человеком управлять? Вот только, трудный этот путь следования себе, очень много разных соблазнов, ложных целей на горизонте у человека. Но, а с другой стороны, это нужно для того, чтобы пройти, не потерять себя. Как ты станешь тем, КТО ТЫ ЕСТЬ, не ощутив себя тем, кем ты не являешься? Всё познается в сравнении. Мы не можем знать что такое сладкое, если не пробовали горького. Благодарю.
ВладимирИркутск
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 08:14

Re: Смысл жизни

Сообщение Dmitry » 19 ноя 2012, 17:53

Задорнов как то говорил - надо любить жизнь, а не её смысл.
Dmitry
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:19

Re: Смысл жизни

Сообщение Е.В.Гений » 19 ноя 2012, 18:12

ВладимирИркутск писал(а): Как ты станешь тем, КТО ТЫ ЕСТЬ, не ощутив себя тем, кем ты не являешься?

Верно, для того чтобы говорить о смысле жизни, нужно знать кто ты.
У Гурджиева есть отличная методика познания ответа на этот вопрос. По очереди задаются самому себе вопросы:
1. Почувствуй, кто ты?
2. Почувствуй, кем ты не являешься?

Слово "почувствуй" для того, чтобы отключить мысли, которые задал нам социум о самом себе.
Попробуйте, если будут результаты, то они вас удивят. :)
В каждом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.
Аватар пользователя
Е.В.Гений
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:04

Пред.След.

Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

cron