Смысл жизни

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Re: Смысл жизни

Сообщение Ольга » 02 июл 2011, 19:56

Такой подход приводит к вопросу: а разум тогда человеку на что? Получается, что его задача лишь в декодировании информации от МП и анализе происходящих событий
Это, батенька, Вы опять фантазируете.
Я написала
которое считаете целесообразным на сегодняшний момент.
, а не которое Ваш МП считает целесообразным.
И вот это -
но для его применения необходимо наличие прочной связи с МП, на которую можно положиться в решении вопросов любой важности, вплоть до жизненно важных
тоже только Ваши домыслы из той же оперы :haha:

Головой надо больше работать - своей собственной. ;)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Смысл жизни

Сообщение amateur » 02 июл 2011, 20:14

Ольга писал(а):Это, батенька, Вы опять фантазируете.

Ну если только самую малость - и то, намеренно, чтобы исключить недопонимание ;-)
Ольга писал(а):Головой надо больше работать - своей собственной. ;)

Вот с этим полностью согласен :o Рассчитываю на вашу помощь в прояснении некоторых моментов.
Ольга писал(а):Чё его искать то? Всё элементарно: спустИтесь на Землю и делайте конкретные дела в том направлении, которое считаете целесообразным на сегодняшний момент.
И все поиски смысла тут же закончатся - отпадут за ненадобностью.

(выделение при цитировании - мое)
Целесообразный -ая, -ое; -зен, -зна. Соответствующий поставленной цели, вполне разумный, практически полезный. Целесообразное решение. Ц. поступок. (1 сущ целесообразность, -и, ж.
Толковый словарь Ожегова

Думаю, самое время обратиться за Вашей помощью, Ольга
  • какой цели должны соответствовать означенные конкретные дела?
  • из каких соображений выбирается эта цель?
  • множество целей, которым соответствуют конкретные дела -
    • разрозненное, неупорядоченное (а значит - возможны конфликты целей)
    • или упорядоченное (цели конкретных дел не противоречат друг другу)
  • если цели упорядочены, то, очевидно, одни цели, более важные, подчинены другим, менее важным - какая цель Самая Важная?
  • каков, по-вашему, разумный горизонт планирования (время, отводимое на достижение поставленных целей):
    • день
    • неделя
    • месяц
    • год
    • еще варианты?
Призываю Вас не уводить дискуссию в непродуктивное русло ответами типа "каждый решает сам" или "это все лишние вопросы". Будьте добры, ответьте на все. Там, где "каждый сам" - напишите свое личное мнение по вопросу. Мы ведь против пустых разговоров и переливания из пустого в порожнее :)
Благодарю за участие в дискуссии :thank:
Последний раз редактировалось amateur 02 июл 2011, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
amateur
 

Re: Смысл жизни

Сообщение Ольга » 02 июл 2011, 20:32

Вот и вперёд... А там, глядишь, и МП подтянется... :-)
Чем больше Вы ему будете инфы давать Вами самим осмысленной, тем больше и он стараться будет Вас порадовать. :)
Думаю, самое время обратиться за Вашей помощью, Ольга
Ошиблись Вы адресом... Это ж не моё определение, а Ожегова, вот у него и спросите - а я отвечаю ТОЛЬКО за себя.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Смысл жизни

Сообщение Катерина » 02 июл 2011, 20:34

.
Но имхо это опять-таки средство, а не цель. Мастерство художника можно оценить безотносительно к содержанию его работ. Наиболее ярко это проявляется в современном "искусстве", где, грубо говоря, шедевром может быть признан и пейзаж природы родного края в самое красивое время суток и натюрморт из кролика, вывернутого наизнанку на белой скатерти с брызгами кроличьей крови... Т.е. "желания рисовать, танцевать, конструировать", рассмотренные безотносительно к содержанию творений человека не позволяют говорить о том, каким он видит смысл своей жизни.


Думаю, и уже делаю таким образом, нужно уходить от оценочного отношения к своей и чужой жизни. Просто в своей жизни стараюсь не производить негатива и убирать прошлые ошибки. Натюрморт о котором Вы писали просто негатив который произвел кто то, но это его ошибка, ему и ответ держать, оценив его негатив берешь и ответственность за свою оценку, мне этого не надо.Написав прекрасный пейзаж, художник уловил момент который принес ему эстетическое удовольствие и эту позитивную информацию он несет в мир, почему бы не принять ее, взамен благодарность за полученную радость, а не оценку, как можно оценить радость? Вот как то так я думаю :)

Насчет родительского программирования - да, это проблема, которую некоторые решают всю жизнь, но это опять-таки лишь веха на пути к обретению смысла жизни. Ведь смысл поездки на велосипеде не может заключаться в том, чтобы вытащить палки из колес...

Не вытащишь палки из колес и не поедешь вовсе :haha: Смысл езды на велосипеде наверное в самом процессе, часто раньше слышала " мне не столь важен результат, сколь сам процесс", но вернее интересен процесс, будет и нужный интересный результат.Как то так :smile:
Вот только поняла как хорошо, что Ольга эти смайлики набрала, спасибо ей.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Смысл жизни

Сообщение amateur » 02 июл 2011, 20:46

Долго я с мыслями собирался :oops: Друзья, вернитесь на пару постов назад, я там добавил немного текста :)
amateur
 

Re: Смысл жизни

Сообщение Катерина » 02 июл 2011, 21:42

amateur , не задавайте такое количество детальных вопросов своему МП, а то он сбежит.... :P :smile: :smile: :smile: - это шутливый но все же совет. А всерьез Ольга права надо думать самому и ответы искать самому. Последнее время многие ответы нахожу просто читая форум, размышления и рассуждения участников форума прям как будто я им вопросы задавала. Решения все едино за самим собой. :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Смысл жизни

Сообщение oles » 03 июл 2011, 10:09

Хоть тот пост не ко мне, но я выскажу свою точку зрения
Ольга писал(а):Информация из "Эниологии" станет Вашей только после применения её Вами на практике - пока она только дополнила пласты абстрактной чужой информации еще одним чужим пластом.
Если у Вас есть практические результаты - с удовольствием ознакомлюсь. Абстрактные выкладки меня не интересуют
Понятно, я как то вас не услышала раньше.Я считала, что у каждого есть выход в МП, необязательно чтоб работала визуализация.. информация в любом случае идет..Я считала, что для людей ,в цели воплощения которых не входит цилительство, практика в Эниологии, это применение знаний в повседневной жизни, осознание протекающих в окружении процессов.А вот такая практика идет в постоянном режиме и изменения есть, вспоминая себя вчерашнего замечаешь, что во многом изменился и многое осознал, можно даже дневник заводить..Примеры из жизни считаю приводить не целесообразным, на форуме писалось да и сама убедилась, идет возврат правда на время.Да и обозначать свои еще не проработанные проблемы тоже не выход.А как я поняла в вашем понимании, практика это когда занимаешься целительской практикой или целый день сидишь махаешь ручкой ковыряешь свои проблемы.Мне хватает лично осознания многих проблем, понимании идет изнутри, делаю ли я коррекции-делаю,успешно но редко...Мысль сама по себе сильна и всегда тяготеет в материализацию.Иногда я в непонятке-я формирую событие своей мыслью или я вижу, что будет..Кстати это вопрос,если видишь не картинкой, как в телевизоре, а как бы мысленно-это что..виденье или формирование события. :(
oles
 

Re: Смысл жизни

Сообщение Ольга » 03 июл 2011, 10:16

Oles
А как я поняла в вашем понимании, практика это когда занимаешься целительской практикой или целый день сидишь махаешь ручкой ковыряешь свои проблемы.
Вы неправильно меня поняли - вероятно, я не достаточно точно выразила свою мысль. :smile:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Смысл жизни

Сообщение oles » 03 июл 2011, 10:33

У меня была идея,открыть в тренажерном зале, ветку Клуб теоретиков, я пока обдумывала, поняла что это не к чему, не востребовано...хотя перечитывать Эниологию по несколько раз приветствуется.Я помню с чего начинала,знания отдельно.. я отдельно, а сейчас это настолько вместе, что стараюсь больше общаться с людьми, даже телевизор смотрю так как выпадаю из их плоскости мышления.Смысл жизни, может точнее сказать цели важен, я это поняла из последней коррекции...а еще проанализировав, собрав до купы все что касалось моего общения с корректорами поняла., скажу Чаще всего люди теряют свое могущество именно из-за того что думают, будто его у них нет Сколько в жизни людей, убеждающих тебя что ты не на что не способен и если ты веришь им, ты проиграл.В моей жизни было два человека, которые подержали меня.Один из этих людей администратор форума.Спасибо Ольга.Но вы как то не замечаете, что одним помогаете, а других :x
oles
 

Re: Смысл жизни

Сообщение Ольга » 03 июл 2011, 10:44

Oles, да у меня и нету такой цели - всем помогать. Даже кому-то помогать - и то такой цели нет.
Я просто делаю своё дело.

Чаще всего люди теряют свое могущество именно из-за того что думают, будто его у них нет

Да, Вы правы. В.Ю. говорит, что и один человек может очень много. А дальше - зависит от направления его движения: польза будет от него или вред.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron