Мир Будущего

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Re: Мир Будущего

Сообщение Данияр » 23 окт 2012, 15:58

Начиная с малого можем придти к великому. Разбор вариантов развития общества с нуля и являясь автором этого развития начинаешь думать о таких сторонах жизни, о которых не думал никогда. Я не предлагаю играть, а предлагаю затянуть в мир эниологии как можно больше людей, хотя бы через игру. Ведь люди играют и думают. А когда люди думают, у них возникают вопросы, а когда возникают вопросы, стараются найти ответы, а вот тогда приходят к новым открытиям. Хотя, может я и заблуждаюсь.
Я не волшебник, я только учусь.
Данияр
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 16:16
Откуда: г. Самарканд, Узбекистан

Re: Мир Будущего

Сообщение Ольга » 23 окт 2012, 16:54

Игра - хороший способ для обучения. Дети гораздо лучше обучаются в процессе игры. И не только дети - всевозможные тренинги построены именно на игре. Попробуйте посмотреть на трудную, скучную работу, как на игру - и вы справитесь с ней гораздо быстрее и легче.
Можно, кстати, не только виртуальную интернет-игру разработать, но и настольную - и в разных вариантах. По-моему, Данияр хорошее дело предлагает. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Мир Будущего

Сообщение Святогор » 30 ноя 2012, 19:36

Всем, привет ! Как говорят, есть понятие технократическая цивилизация, есть понятие технологическая цивилизация. Это разное. В первом случае человек впадает в зависимость от технологий, а во втором, технологии зависят от человека и служат для него. Но чтобы так было, люди должны стать духовно сильными и развитыми т.е. иметь сильную волю и осознанность и только тогда они не будут впадать в зависимость от технологий и при этом будут оставаться самими собой- Людьми . Продолжая свое и духовное и материальное развитие. Вот так на мой взгляд было бы хорошо :)
Святогор
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 13:47

Re: Мир Будущего

Сообщение Людамила » 01 дек 2012, 22:08

В будущем, я уверена, денег не будет. Ведь деньги подкинула система, которой то же нет места в будущем Хайдемари Швермер - 70 лет. Последние семнадцать лет она живет, принципиально не пользуясь деньгами, - вообще никогда, ни при каких условиях. И прекрасно себя чувствует! Как у нее это получается? Читайте здесь http://www.ageofhappiness.ru/blog/haide ... ermer/354/ Невозможное -возможно!
Людамила
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:28

Re: Мир Будущего

Сообщение digakrit » 20 ноя 2014, 03:50

Когда мир изменится, станет светлым, добрым, комфортным, голод, болезни и смута уйдут в прошлое, человечество, несмотря на положительные изменения в сторону Духа, может облениться и перестать творить. Очень важно, чтобы этого не произошло, иначе прогресс остановится и смысл существования человечества опять окажется под вопросом. Преодолевая трудности, человек стремится достичь вершины возможностей, создать что-то новое, сделать что-то непостижимое. Пока что на Земле идет борьба за выживание, но именно она стимулирует людей думающих что-то изменить в нынешней реальности, создаются новые модели мышления, мировоззрений, философские выкладки, а так же высокие технологии за гранью ортодоксальной науки. Это делается для того, чтобы светлое будущее было комфортным во всех смыслах. Когда же это будущее настанет, человечеству придется определить новые вершины, требующие восхождения и задачи, требующие решений, иначе регресс неизбежен. Давайте не будем забывать, что любой хаос стремится к порядку, а порядок к хаосу. Поэтому в своих мечтах о будущем, нужно это учитывать тоже.
digakrit
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:47

Пред.

Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron