Мир Будущего

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Re: Мир Будущего

Сообщение Ольга » 05 сен 2011, 20:17

Как Вы думаете, какой именно эгрегор может "играть" в данном случае?

Ну это вообще уже смахивает на гадание...

Да и вообще, какая разница - какой эгрегор... Персонификация недопустима. Вспомните принцип эниологии - все причины ищи в себе, тогда и в эгрегоры тыкать пальцем отпадёт необходимость.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Мир Будущего

Сообщение Катерина » 05 сен 2011, 20:20

Ольга, согласна :) :smile:
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Мир Будущего

Сообщение NEO » 05 сен 2011, 20:21

Rida писал(а):Знаете, у меня в связи с способностью человека формировать мыслеформы, всегда был вопрос Я вижу,Я знаю или формирую?Не хотела уже писать, но эта тема вокруг меня крутится давно.Мне неинтересно какие взаимоотношения у НЕО с христианским эгрегором, скидывать проявление информации не вписывающейся в мое мышление на систему, тоже уже, пройденный этап.Не хочется приводить примеры, восприятия информации человеком и совмещения в его понимании, противоречивых вещей, но это есть. Можно сказать все классно и закрыть на многое глаза.Немного упрощу, вот у человека, есть стримера, где он не болеет, где не наделал ошибок и есть те где он наделал их максимально, как говорится свобода выбора.Так и эниологии, есть свои стримера.Тот пост, можно воспринять, как знак ,что все серьезно, сумма ошибок,людей использующих эниологию -как образ жизни может привести к такому результату, ничто не ново на Земле.

вот это уже пошли серьезные разговоры...мне нравится ход ваших мыслей...
Rida писал(а):Знаете, у меня в связи с способностью человека формировать мыслеформы, всегда был вопрос Я вижу,Я знаю или формирую?Не хотела уже писать, но эта тема вокруг меня крутится давно.

думаю что знаете а не формируете... если не иметь перед собой цели формировать, то это просто информация...и уже другой вопрос откуда она...
Rida писал(а):Мне неинтересно какие взаимоотношения у НЕО с христианским эгрегором

прямые
Rida писал(а): скидывать проявление информации не вписывающейся в мое мышление на систему, тоже уже, пройденный этап.

нужно значит расширять его...
Rida писал(а):Немного упрощу, вот у человека, есть стримера, где он не болеет, где не наделал ошибок и есть те где он наделал их максимально, как говорится свобода выбора.Так и эниологии, есть свои стримера.Тот пост, можно воспринять, как знак ,что все серьезно, сумма ошибок,людей использующих эниологию -как образ жизни может привести к такому результату, ничто не ново на Земле.

не можно, а нужно.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Мир Будущего

Сообщение NEO » 05 сен 2011, 20:25

Ольга писал(а):
Как Вы думаете, какой именно эгрегор может "играть" в данном случае?

Ну это вообще уже смахивает на гадание...

мне все понятно, я просто хотел услышать мнение и гадание тут не причем :smile:
Ольга писал(а):Да и вообще, какая разница - какой эгрегор... Персонификация недопустима. Вспомните принцип эниологии - все причины ищи в себе, тогда и в эгрегоры тыкать пальцем отпадёт необходимость.

верно..
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Мир Будущего

Сообщение Rida » 05 сен 2011, 21:02

NEO писал(а):не можно, а нужно.
Это уже каждый решит для себя сам в каком ракурсе воспринимать ему информацию и что с ней делать.Так получилось, что я заинтересована в развитие Эниологии (Рогожкина) . И прикидывая некоторые перспективы, отметила некоторую тенденцию.Хотелось еще привести тут цитату
Одним очень хочется верить. Во что-то светлое, правильное, вечное. Чтобы не было исканий, сомнений, ответственности, чтобы все решали за тебя и только гладили по головке: “Верной дорогой идете, товарищи!”Другие мечтают о славе, деньгах и власти
и Еще есть афоризм- Трудно ходить с поднятой головой и не задирать нос. Так задирать нос, это ошибка и основание для внедрения системы. Надеюсь понятно обозначила.
Rida
 

Re: Мир Будущего

Сообщение Катерина » 05 сен 2011, 21:18

Одним очень хочется верить. Во что-то светлое, правильное, вечное. Чтобы не было исканий, сомнений, ответственности, чтобы все решали за тебя и только гладили по головке: “Верной дорогой идете, товарищи!”Другие мечтают о славе, деньгах и власти
и Еще есть афоризм- Трудно ходить с поднятой головой и не задирать нос. Так задирать нос, это ошибка и основание для внедрения системы. Надеюсь понятно обозначила.

Rida, долго вертела головой в разные стороны и слушала разные мнения, пыталась поступать так как советовали, вроде делала как говорится в точности по рецепту, и все получались мыльные пузыри да песочные замки. :cry: Пока не дошло, за свое отвечаю сама, все окружающее только информация для размышления.....
Можно ходить с гордо поднятой головой не задирая носа, гордость в этом случае внутреннее чувство уважения к себе, и осознание что уважая себя нет нужды унижать другого.
Вот писала ответ и сама себе ответила на свой вопрос, спасибо Rida.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Мир Будущего

Сообщение NEO » 05 сен 2011, 21:37

Rida писал(а):
NEO писал(а):не можно, а нужно.
Это уже каждый решит для себя сам в каком ракурсе воспринимать ему информацию и что с ней делать.Так получилось, что я заинтересована в развитие Эниологии (Рогожкина) . И прикидывая некоторые перспективы, отметила некоторую тенденцию.

заинтересованным в развитии эниологии...интересно...а какие мотивы вас побуждают к этому? финансовые или за благое дело? или может чувство того, что не хочется быть среди других белой вороной...?
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Мир Будущего

Сообщение Камила » 05 сен 2011, 21:43

Ольга писал(а):Да и вообще, какая разница - какой эгрегор... Персонификация недопустима. Вспомните принцип эниологии - все причины ищи в себе, тогда и в эгрегоры тыкать пальцем отпадёт необходимость.


В общем-то нет разницы. Главное, чтоб это не был молодой эгрегор под знаком эниологии... слишком уж неконструктивно воспринялась критика по этому поводу.
Камила
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:39
Откуда: Москва

Re: Мир Будущего

Сообщение Ольга » 05 сен 2011, 21:46

Главное, чтоб это не был молодой эгрегор под знаком эниологии... слишком уж неконструктивно воспринялась критика по этому поводу.

Не поняла... Уточните пожалуйста) Критики тоже не увидела. :???:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Мир Будущего

Сообщение Rida » 05 сен 2011, 22:05

Катерина писал(а):Можно ходить с гордо поднятой головой не задирая носа, гордость в этом случае внутреннее чувство уважения к себе, и осознание что уважая себя нет нужды унижать другого.
Можно, я не отрицаю, но есть же момент у многих, некий этап, когда осознав некий блок, ставишь себя выше других, кажется дальше некуда и так супер -умный :-D , а когда идешь с уровня на уровень, просто знаешь что нос задирать нет повода, это особое состояние.Между гордостью и гордыней тонкая грань, у некоторых в одну мысль.
Rida
 

Пред.След.

Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron