Мир Будущего

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Re: Мир Будущего

Сообщение Rida » 05 сен 2011, 16:48

Камила писал(а):Учение Иесуса (как, впрочем, и коран) тоже во многом противоречит тому, что из него повыливалось.
Камила, как раз вчера случайно с друзьями подняли подобную тему.В данный момент последователи христианства противоречат основным своим догматам, мы с ходу насчитали штук пять противоречий, конечно это все красиво упаковано в нынешней трактовке.А ведь если убрать все наносное, за 2000 лет, то довольно нтересно.Вспомнили и Конфуция, который просто написал в свое время трактат...Вспомнили Будду, который противопоставил свой путь, тогдашним богам и из которого в итоге сделали бога.Да и в Эниологии написано, что многие учения со временем трансформируются , разворачиваются со временем на 180 градусов.И у Баха вроде в Единственной, есть любопытная глава 10, за Страницы.Так, что факт , что от людей зависит, что будет, некой силе выгодно, по-немного, через каждого развернуть развитие на нужный ей стример.В принципе Nео, обозначил интересную тему.
Rida
 

Re: Мир Будущего

Сообщение Катерина » 05 сен 2011, 18:03

Так, что факт , что от людей зависит, что будет, некой силе выгодно, по-немного, через каждого развернуть развитие на нужный ей стример.В принципе Nео, обозначил интересную тему.

Так может стоит думать прежде чем писать, кому выгодно через Вас "поднимать тему".....Эниология - это образ жизни и согласна с Ольгой вся жизнь это сплошная коррекция в таком мире живем :) Будущее каждого формируется самим "каждым", и оно разное .... ;-) Кто какое себе наработает....
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Мир Будущего

Сообщение NEO » 05 сен 2011, 18:15

Катерина писал(а):Так может стоит думать прежде чем писать, кому выгодно через Вас "поднимать тему"...

так...интересно...выходит каждая тема на форуме и ее обсуждение кому-то выгодно...интересно кому же выгодна эта тема Катерина? как вы думаете?
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Мир Будущего

Сообщение Катерина » 05 сен 2011, 18:52

NEO писал(а):
Катерина писал(а):Так может стоит думать прежде чем писать, кому выгодно через Вас "поднимать тему"...

так...интересно...выходит каждая тема на форуме и ее обсуждение кому-то выгодно...интересно кому же выгодна эта тема Катерина? как вы думаете?

NEO перечитайте свое сообщение просто как сторонний не предвзятый исследователь, может получится определить эгрегор через который с Вами играется СИП ;-) :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Мир Будущего

Сообщение NEO » 05 сен 2011, 18:59

мне интересно услышать ответ а не анализировать то, что сам написал... :-|
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Мир Будущего

Сообщение Камила » 05 сен 2011, 19:50

Катерина писал(а):NEO перечитайте свое сообщение просто как сторонний не предвзятый исследователь, может получится определить эгрегор через который с Вами играется СИП ;-) :)


Как Вы думаете, какой именно эгрегор может "играть" в данном случае?
Камила
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:39
Откуда: Москва

Re: Мир Будущего

Сообщение Катерина » 05 сен 2011, 19:53

NEO писал(а):мне интересно услышать ответ а не анализировать то, что сам написал... :-|

NEO, без работы и анализа своих действий и мыслей самим человеком, мнение других так и останется мнением других :-| , необходимой информацией это мнение становится тогда когда человек осмыслил и осознал сам, тогда это облеченный в слова ответ на твой вопрос, так долго (а со временем и быстро) тобой изучаемый и прорабатываемый. :) Попробуйте, "не боги горшки обжигают" :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Мир Будущего

Сообщение Rida » 05 сен 2011, 20:01

Знаете, у меня в связи с способностью человека формировать мыслеформы, всегда был вопрос Я вижу,Я знаю или формирую?Не хотела уже писать, но эта тема вокруг меня крутится давно.Мне неинтересно какие взаимоотношения у НЕО с христианским эгрегором, скидывать проявление информации не вписывающейся в мое мышление на систему, тоже уже, пройденный этап.Не хочется приводить примеры, восприятия информации человеком и совмещения в его понимании, противоречивых вещей, но это есть. Можно сказать все классно и закрыть на многое глаза.Немного упрощу, вот у человека, есть стримера, где он не болеет, где не наделал ошибок и есть те где он наделал их максимально, как говорится свобода выбора.Так и эниологии, есть свои стримера.Тот пост, можно воспринять, как знак ,что все серьезно, сумма ошибок,людей использующих эниологию -как образ жизни может привести к такому результату, ничто не ново на Земле.
Rida
 

Re: Мир Будущего

Сообщение NEO » 05 сен 2011, 20:02

Катерина писал(а):NEO, без работы и анализа своих действий и мыслей самим человеком, мнение других так и останется мнением других :-| , необходимой информацией это мнение становится тогда когда человек осмыслил и осознал сам, тогда это облеченный в слова ответ на твой вопрос, так долго (а со временем и быстро) тобой изучаемый и прорабатываемый. :) Попробуйте, "не боги горшки обжигают" :)

мне интересно услышать ваш ответ, а не совет или нравоучение
NEO писал(а):так...интересно...выходит каждая тема на форуме и ее обсуждение кому-то выгодно...интересно кому же выгодна эта тема Катерина? как вы думаете?

Камила писал(а):Как Вы думаете, какой именно эгрегор может "играть" в данном случае?
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Мир Будущего

Сообщение Катерина » 05 сен 2011, 20:13

Тот пост, можно воспринять, как знак ,что все серьезно, сумма ошибок,людей использующих эниологию -как образ жизни может привести к такому результату, ничто не ново на Земле.

Rida , может мы и пришли в этом рождении начать это НОВОЕ , вопреки желаниям и чаяниям.... :) Мироздание воспринимает все напрямую, от того что говоришь сладко сладко сладко говорят слаще не становится, но если образно представить и отпустить в материализацию то можно и сладкое получить, например подруга в гости с тортиком зайдет.... :haha: Я это из своего жизненного опыта и рассказывая об этом человеку не читавшему эниологию, вдруг получаю подтверждение...
Просто работа, работа и работа над собой... всегда и везде...
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Пред.След.

Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron