Мир Будущего

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Re: Мир Будущего

Сообщение Алекс » 04 май 2011, 08:26

Закон. Полагаю, что на начальных этапах в нашем Новом Мире такое понятие как законотворчество еще сохраниться. Правда, количество самих законов будет заметно сокращено. Это произойдет при необходимом условии, что каждый вышедший закон будет снабжен не только частью описывающий, к примеру, какой не будь запрет и последующей частью что может быть за его нарушение. Но главное подробным и точным описанием почему существует конкретный закон и какой вред может быть нанесен его не соблюдением.Т.е. потребуется не только доказательство вины лиц его нарушивших, но и доказательство существования того или иного закона в данное время. Например: «Закон № N. «О запрете охоты с использованием огнестрельного оружия». Основание: Использование огнестрельного оружия приводит к загрязнению окружающей среды и способствует сокращению/исчезновению животных видов не только добываемых охотниками, но и другой живности из-за производимого огнестрельным оружия сильного шума. Основание опереться на исследование ученых заметивших в годы ВОВ увеличение популяции животных видов в районах Урала, Сибири и Д.Востока связочного с возращением коренного населения к традиционным орудиям промысла, в виду острого дефицита огнестрельных боеприпасов. При этом добыча животных не сокращалась, а наоборот была увеличена. Наказание может быть: Вероятно, от лишения права на охоту на определенный срок, до конфискации огнестрельного оружия и пожизненного запрета на охоту» :?
Алекс
 

Семья будущего: какой вы её видите?

Сообщение Ольга » 08 авг 2011, 10:55

Какой будет семья будущего... Какие отношения будут между двумя, создавшими её... Каков уклад...
Какой вы хотели бы видеть вашу семью.... Каких отношений в семье хотели бы к себе лично...

Интересно прочесть мнения представителей как женской, так и мужской аудитории нашего форума.
Давайте сформируем образ семьи будущего на Земле - планете Разума.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Мир Будущего

Сообщение Джанетта » 08 авг 2011, 13:14

Очень хорошая страничка Ольга, спасибо вам, можно призадуматься :thank: . Так как у меня уже был опыт семейной жизни, я считаю , что главное в семье - взаимность: любви, уважения, доверия, понимания, поддержки в каких то начинаниях. А не требования всего этого от другого. От многих одиноких женщин, часто слышу- Зачем жить с мужчиной, это обстирывать, кормить и вообще напрягаться надо, лучше приходящий-уходящий. А я про себя думаю- Какие глупости, ведь для любимого, уважаемого человека все, что не делаешь все в радость, особенно когда он это ценить и благодарен тебе за то, что ты вообще есть рядом с ним. Да и дети, живя в семье, где есть любовь и гармония между двумя, растут разумными, не ожесточенными и вообще с большим будущим. Т. к. только от любви рождаются дети с огромнейшим потенциалом. Только зачатые от большой любви, и растущие в семье где гармония между двумя, выходят сильные сущности. Не знаю, может это и наивно, но так всего этого не хватает. :thank: :)
Джанетта
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:50
Откуда: Адыгея г.Майкоп

Re: Мир Будущего

Сообщение NEO » 10 авг 2011, 00:03

Алекс писал(а): Но все же хочется увидеть общую картину, что будет и как.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.(Библия)

Всему свое время. Время добру и время злу, время разуму и время глупости...а что дальше будет, не знает никто... но и это уже было раньше... или в прошлых веках или в древних цивилизациях...
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Мир Будущего

Сообщение slot0 » 17 авг 2011, 22:25

хочется верить в то что мир изменится, но увы, пока я вижу становится только хуже с каждым днём, может просто я стал острее это ощущать не знаю...
slot0
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:55

Re: Мир Будущего

Сообщение NEO » 17 авг 2011, 23:14

да, становится....
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Мир Будущего

Сообщение Катерина » 18 авг 2011, 10:33

Эвон оно как! Итересная выдержка из "книги книг" :(

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем
. :|
Четкая программа на невозможность изменений.

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
.
Ну что ж если были века, когда человек был разумным и осознанным и Земля не страдала от его воздействия на материальном и духовном плане, так стоит "вспомнить" эти века и пусть это старое-новое будет нормой и повседневностью. :super:

Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.(Библия)

Явно написано об отключении возможности пользоваться ИП человеческим поколениям.

хочется верить в то что мир изменится, но увы, пока я вижу становится только хуже с каждым днём, может просто я стал острее это ощущать не знаю...

да, становится


Есть в ортодоксальной медицине наблюдение: перед выздоровлением у человека бывает сильное симптоматическое ухудшение, то есть по симптомам вроде ухудшение, но это организм полностью мобилизирует свои силы и борется за выживание! Не все так плохо как видется :haha: Надо 8-) 8-) 8-) и все приложится :smile:
Мир будущего прекрасен и строим его мы люди каждый день каждой своей мыслью, побольше позитива, даже если трудно!!!!! Мысль материальная и конкретная штука :o
Нет ничего сильнее человеческой мысли."
В.Ю. Рогожкин
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Мир Будущего

Сообщение Джанетта » 18 авг 2011, 14:14

Вы правы Катерина :) . Если думать, что все плохо и только ухудшается, то так оно и будет для тех кто думает так. Я не считаю, что все плохо, просто мы многое стали понимать и видеть, но у нас есть возможность не делать прежних ошибок и анегелировать программы созданные системой. Сейчас очень многие программки стали вскрываться. Если раньше никто не мог ничего против церкви говорить, а сейчас сколько вскрываются грязные дела. А властная структура, сколько про нее сказано. Когда система пытается выживать, сейчас каждый за себя . Вот и происходит что идут вскрытия программок. И это все обнародуется.
Джанетта
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:50
Откуда: Адыгея г.Майкоп

Re: Мир Будущего

Сообщение NEO » 18 авг 2011, 17:28

Катерина писал(а): Не все так плохо как видется :haha: Надо 8-) 8-) 8-) и все приложится :smile:
Мир будущего прекрасен и строим его мы люди каждый день каждой своей мыслью, побольше позитива, даже если трудно!!!!! Мысль материальная и конкретная штука :o

итак вы находитесь на тонущем корабле...все прикрасно понимают, что в корабле пробоина и все потихоньку идут на дно...и тут вы как капитан выходите к матросам и произносите то, что вы написали выше... разумной вашу речь ни кто не назовет...корабыль будет все дальше погружаться, а вы с улыбкой на лице всех успокаивать будете... в место того, чтобы признать это и всеми способами заделать пробоину...
зачем когда вокруг темно, говорить, что на дворе белый день...пустые слова.
когда уже все осознают, что пора перестать уже наконец парить в облаках, что все серьезно. А пока этого не осознают, будет только хуже, и хотя я сам оптимист, я понимаю серьезность происходящего...
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Мир Будущего

Сообщение Анюта » 18 авг 2011, 17:42

Мы не спроста выбрали время рождения в период перехода, значит у нас есть возможности его осуществить. - или это планета самоубийц?!! :-)
Анюта
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron