Мир Будущего

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Мир Будущего

Сообщение Алекс » 17 апр 2011, 23:10

Легко удается представить как прекратил свою работу СИП. Наша цивилизация пойдет по своему собственному разумному пути. Наброски нашего общего будущего уже видны. Но все же хочется увидеть общую картину, что будет и как. Знаю, что первые шаги нового человечества будут трудны особенно после перехода в 2012-2015 г.г. В.Ю. не раз говорил о «Совете Специалистов», немонетарной экономике. Но хотелось бы собрать образ нашего будущего Мира из мыслей и идей множества других людей. Что оставим из нашего прошлого, что не в коем случаи нельзя тащить за собой, а что придется создавать с нуля. :smile:
Алекс
 

Re: Мир Будущего

Сообщение Евгений » 17 апр 2011, 23:37

Посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=76sDIUiw ... re=related. Весьма любопытно.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Мир Будущего

Сообщение Ashanin » 19 апр 2011, 01:20

Не знаю точно как оно будет... но мне кажется люди объединят в будущем разумную технократию и природу... то есть будет переход на щадящие для природы способы производства вещей, техники и прочих продуктов обихода... пока они еще нам нужны... Ну а более чистая экология даст лучшее здоровье, экологически чистые продукты питания и чистый воздух... Люди станут меньше болеть, у них появится больше свободного времени, и возможно они захотят созидать что то новое и полезное в плане эниологии... например развивать новые науки *правильные так сказать*, выращивать экологически чистые вкуснейшие овощи и фрукты, стоить новые дома или архитектурные постройки... то есть все это будет направлено именно на благополучие и помощь человеку... попутно будут развиваться все остальные сферы деятельности...

А как оно на самом деле будет... не знаю конечно... Все же от нас все зависит... ведь мы и строим своими поступками события каждого дня (в большинстве своем) и если захотим сможем многое... если действительно захотим и если будет достаточно таких людей...

В наших руках будущее Земли...

*Мир Будущего*
все наши проблемы потому что мы не знаем, и иногда знать не хотим
Аватар пользователя
Ashanin
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:02

Re: Мир Будущего

Сообщение Алекс » 19 апр 2011, 06:52

Пожалуй, я с вами абсолютно соглашусь. Единственное что хочется добавить. Что для нашего желаемого Мира необходимо действовать и мыслить сообща. Избегать какого либо авторитаризма и не строить «вертикаль власти». Вопрос - как это сделать эффективно?
Алекс
 

Re: Мир Будущего

Сообщение Ashanin » 19 апр 2011, 13:18

Вот и мне кажется что нужно действовать сообща... только в компетентных вопросах приглашать компетентных людей... тех кто действительно знает... и тогда решать сообща подбирая наиболее подходящие варианты событий или решения каких то проблем...

Сейчас же у нас все решается политиками – от начала и до конца, а они как ни крути не могут знать все и разбираться во всех сферах жизни на все 100%. Это нереально... *не в обиду конечно будь сказано*... просто они такие же люди как и мы... не супергении...

Поэтому думаю нужны что то вроде советов специалистов из разных областей... и в каждом регионе проблемы будут отличаться...

А уж как действительно власть построить (и точнее тогда это уже будет не власть) не знаю... И в этом могу ошибаться... :) Думаю вместе мы и найдем наиболее подходящее решение, а пока так, просто мысли... :thank:
все наши проблемы потому что мы не знаем, и иногда знать не хотим
Аватар пользователя
Ashanin
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:02

Re: Мир Будущего

Сообщение Алекс » 20 апр 2011, 21:49

Политика – должна стать вымершей сферой деятельности. Власть как таковая должна исчезнуть в лучшем случаи или очень сильно видоизмениться. Поначалу будет очень сложно многим понять и принять разумную организацию общества. И только потому, что многие еще не могут представить что может быть другое управление человеческими общностями, которые сложились многими веками. Если устранить фактор борьбы за власть и болезненные лидерские амбиции, научиться эффективно взаимодействовать без подчинения вождям и догмам, у нас все вполне получиться. Тем более подобные технологии уже существуют, и в истории человечества немало осталось примеров когда королям и фюрерам не находилось места.
Остается еще много вопросов: что делать с образованием, армией, правоохранительной системой, медициной. Лучше об этом подумать сейчас, потом размышлять будет не когда. Пускай это только еще мысли. Но мысль материальна. Не так ли? :super:
Алекс
 

Re: Мир Будущего

Сообщение Олег » 20 апр 2011, 22:02

Политика – должна стать вымершей сферой деятельности

Но мысль материальна- Власть как таковая должна исчезнуть- Не так ли? :super:
Интересная мыслеформа :P
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Мир Будущего

Сообщение Ashanin » 20 апр 2011, 23:37

Олег писал(а):Но мысль материальна- Власть как таковая должна исчезнуть- Не так ли? :super:


Наверно не исчезнуть, а видоизмениться до неузнаваемости... когда это будет действительно полезная сфера деятельности человечества без множества заморочек... Но думаю с ростом количества таких людей она и начнет изменяться... С приходом массового количества нормальных политиков (или хотя бы просто разумных людей знакомых с эниологией) существующая власть не будет их устраивать... и начнутся видоизменения... Захочется многое поменять, что то упростить, убрать, переделать... наверное работы будет непочатый край, - тем более с попутным развитием и видоизменением самой Земли...

Армия наверное уменьшится... ведь защищать то будет некого... то есть тогда получится что мы защищаем себя от самих же себя... :) (если цивилизая станет единой планетарной). Правоохранительные органы тоже сократятся, так как уменьшится количество преступности, грабежей, насилия, - люди захотят созидать что то полезное и созидающее... они уже не смогут жить как раньше, когда поймут всю пагубность творимого и нечеловечность...

Медицина думаю тоже сильно изменится... наверное в нее прийдет эниология на начальном этапе, а потом уже пойдут более прогрессивные методы лечения без применения физического вмешательства, таблеток и прочих процедур... или их минимизации... (а может и какие то супернавороченные коррекции)

Образование тоже наверно сильно изменится... да и как ему оставаться в таком состоянии? :) Когда учебник по физике за 9 класс будет казаться букварем по сравнению с эниологической физикой (или хотя бы приближенной к ней (если такое возможно)). Но нужно чтобы и дети все это понимали и воспринимали, потому что это будет сложнее для них и уже не так просто...

Это мое имхо... :) А настоящее изменение начинается уже сейчас с сообщений на этом форуме, мыслей, рассуждений... потом пойдут переплетения событий жизни, судеб людей, новых открытий, рассекречивания знаний - и так по нарастающей в планетарном масштабе... 8-)
все наши проблемы потому что мы не знаем, и иногда знать не хотим
Аватар пользователя
Ashanin
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:02

Re: Мир Будущего

Сообщение Алекс » 21 апр 2011, 19:41

Хочется многое еще обсудить. Однако чую необходимо разобраться более четко с темой называемой «Властью». Еще раз выражу свое мнение о ликвидации отдельного вида человеческой деятельности управления общества, подобной известной по ныне вертикали власти (пирамиды). Взамен ее нужно образовать систему призыва лучших и авторитетных специалистов в своей области для решения конкретных насущных задач. Поясню свою мысль подробнее.
Предполагаю, что в нашем новом Мире четкого разделения видов человеческой деятельности и профессий как сейчас не будет. Вероятно, люди будут скорее объединяться не по профессиональному признаку, а для решения конкретных задач и проектов. Среди этих людей найдутся те, кто в результате своей деятельности получат наибольшее уважение и авторитет среди своих коллег. И если проекты, над которыми они работают, окажутся успешными и признаны обществом в целом, будет ясно, что это за люди и на что они способны. В случаи если возникнет необходимость обществу призвать для решения конкретной задачи специалистов, то они уже будут известны. При решении этих задач специалисты возвращаются обратно к своей деятельности. Если же для общества требуется решать более сложные проблемы или задачи требуют комплексного подхода, должны быть мобилизованы рабочие группы из различных специалистов. Пожалуй, это и будет называться «Советом Специалистов».
Не исключено что помимо решения насущных для общества задач «Совет Специалистов» будет собираться отдельно, свободно обмениваться информацией, выявлять проблемы и угрозы для общества, способы их устранения. И это без всяческой иерархических построений. И что бы войти в этот Совет для начала необходимо добиться признания и успеха в своем собственном деле, получать удовольствия от своей работы. И только когда тебя призывают для службы всему обществу из-за знаний, опыта, волевых качеств. И отдав свой долг обществу, небольшой общине или же всему человечеству вернуться вновь к своему любимому делу.
Вполне вероятно, что помимо Специалистов в Обществе появиться дежурная должность условно называемая Системный Администратор или Координатор. Полностью расписать про эту должность мне влом (Чукча – читатель, чукча не писатель). Но думаю, что это будет - додумать может каждый. Единственное что хочется от себя добавить: Дежурить на этой должности в зависимости от масштабов ответственности, нужно от одних суток до месяца, с перерывом не мене одной недели до года соответственно.
Алекс
 

Re: Мир Будущего

Сообщение Алекс » 29 апр 2011, 08:34

И еще хочу добавить довесок. Вероятно, в доисторические времена существовала система в которой главами людских объединений были старшие в роду умудренные жизненным опытом люди, для которых их собственная власть заключалось в том что бы помочь своим родовичам советом, помочь разрешить спорные вопросы. В дальнейшем, когда общины разрастались и кровные узы становились не столь прочными, когда требовалось решать вопросы на долго отрываясь от своего ремесла, дома, семьи потребовались люди, чьей основной деятельностью было бы управление. Но поскольку управление подразумевает несение ответственности за всю общину в целом и не только за себя лично, люди постепенно стали избавляться от собственной ответственности за жизнь в общине заботясь только о своем личном. Возможно, это свойственно большинству нормальным людям, все силы отдавать своей семье, дому, заботиться о подрастающем поколении. И соответственно властную прослойку стали заполнять люди неполноценные, ненормальные, ущербные. :| Вот и появилось такое явление как Власть.
Алекс
 

След.

Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron