Мир Будущего

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Re: Мир Будущего

Сообщение Катерина » 05 сен 2011, 22:15

Камила писал(а):
Ольга писал(а):Да и вообще, какая разница - какой эгрегор... Персонификация недопустима. Вспомните принцип эниологии - все причины ищи в себе, тогда и в эгрегоры тыкать пальцем отпадёт необходимость.


В общем-то нет разницы. Главное, чтоб это не был молодой эгрегор под знаком эниологии... слишком уж неконструктивно воспринялась критика по этому поводу.

Вспомнился фильм о судьбе реального художника эпохи возрождения, имя точно не вспомню. Смысл в том что он реально воплощал на своих холстах красоту червоточины яблока например и другие изъяны, вроде бы красиво и правдиво, но чувство осталось какое то гадкое. Так оно и с критикой, если конструктивно подходить то только конкретно ошибку и без персонификации...Дали инфу..., а решение как с этим быть принимает для себя каждый сам. Может кто то видит и знает другой путь движения, так работайте, открывайте форум, пишите книгу и так далее... Не подумайте, что написано с издевкой, мироздание многомерно и ...
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Мир Будущего

Сообщение Катерина » 05 сен 2011, 22:21

Rida писал(а):
Катерина писал(а):Можно ходить с гордо поднятой головой не задирая носа, гордость в этом случае внутреннее чувство уважения к себе, и осознание что уважая себя нет нужды унижать другого.
Можно, я не отрицаю, но есть же момент у многих, некий этап, когда осознав некий блок, ставишь себя выше других, кажется дальше некуда и так супер -умный :-D , а когда идешь с уровня на уровень, просто знаешь что нос задирать нет повода, это особое состояние.Между гордостью и гордыней тонкая грань, у некоторых в одну мысль.

Бывает, бывает, только меня последнее время(может и раньше так было, но в потоке вала не замечала) как только чуток позволю себе сразу махает, но уже не на отмаш, а мягонько так, но ощутимо. Охоту быть"слишком умным " отбивает быстро. :haha:
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Мир Будущего

Сообщение Rida » 05 сен 2011, 22:27

Катерина писал(а): Может кто то видит и знает другой путь движения, так работайте, открывайте форум, пишите книгу и так далее... Не подумайте, что написано с издевкой, мироздание многомерно и ...
Воспринялось, Я хотела вас послать, но вижу вы оттуда :P Может я не много не поняла смысл фразы, тут вам не место или как.Форум- место встречи, тех кто не разучился думать или несколько другое место :( У многих религий есть определенная структура, так этот рисунок некоторые автоматически переносят на эниологию.
Rida
 

Re: Мир Будущего

Сообщение Rida » 05 сен 2011, 22:32

Катерина писал(а):. Охоту быть"слишком умным " отбивает быстро. :haha:
Что есть, то есть.Когда нимб начинает давить на голову, когда эйфория от собственной исключительности, происходит нечто :haha:, если понятливый больно не будет.
Rida
 

Re: Мир Будущего

Сообщение Катерина » 05 сен 2011, 22:36

Rida писал(а):
Катерина писал(а): Может кто то видит и знает другой путь движения, так работайте, открывайте форум, пишите книгу и так далее... Не подумайте, что написано с издевкой, мироздание многомерно и ...
Воспринялось, Я хотела вас послать, но вижу вы оттуда :P Может я не много не поняла смысл фразы, тут вам не место или как.Форум- место встречи, тех кто не разучился думать или несколько другое место :( У многих религий есть определенная структура, так этот рисунок некоторые автоматически переносят на эниологию.

Да нет посылать наоборот не хочется уже давно никого :haha:
Я вполне серьезно, если человек имеет потенциал и видит мир с какой то иной точки зрения и это путь добра( не придираясь к этому определению) то почему бы и нет.
Я нашла свой путь в эниологии другого пока не вижу. Но никогда не придерживалась догм и не делала для себя кумиров, даже не зная эниологии. Может и эниология в моей жизни именно потому что четко определяет не приятие догм и кумиров.Как то так. :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Мир Будущего

Сообщение Rida » 05 сен 2011, 22:57

Катерина писал(а):Я нашла свой путь в эниологии другого пока не вижу.
А вы считаете, что путь в эниологии один?
И если человек мыслит не так, то у него другой путь, где-то не тут.Знаете подумалось, конечно шутка, если вы думаете так и так , а не так, то займитесь лучше химией, а не физикой.Я писала о том, что эниология позиционируется, как наука, а прослеживается больше эзотерических скажем так фишек, шаблонов и приколов.Да сразу напишу, Катерина я ваши посты всегда читаю :smile: , не принимайте написанное мною на свой счет.
Rida
 

Re: Мир Будущего

Сообщение Катерина » 06 сен 2011, 00:15

А вы считаете, что путь в эниологии один?
И если человек мыслит не так, то у него другой путь, где-то не тут.Знаете подумалось, конечно шутка, если вы думаете так и так , а не так, то займитесь лучше химией, а не физикой.Я писала о том, что эниология позиционируется, как наука, а прослеживается больше эзотерических скажем так фишек, шаблонов и приколов.Да сразу напишу, Катерина я ваши посты всегда читаю , не принимайте написанное мною на свой счет.

Rida , я счета свои все закрыла и вклады не принимаю :P
А эниологию воспринимаю как то единым путем, очень многогранным и многомерным, но единым. Но вот единственным или нет?(В моем теперешнем понимании единственный) Отсюда химия с физикой. :) По поводу науки и эзотерики думаю, что наука - это разделенная на части и урезанная эзотерика рассматривающая только материальные аспекты. А религия это те недостающие части в мозаики эзотерики, только сильно перевранные и запутанные. Был в жизни момент пыталась читать евангелии пытаясь верить и понимать, просто так без понимания душа не принимала, увы! Понимать суть написанного в евангелии стала после прочтения эниологии и коррекций и самокоррекций. Спрашиваю сейчас у так называемых верующих, а многие просто не читали и не знают ,а о понимании написанного и помина нет :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Мир Будущего

Сообщение Олег_ВП » 06 сен 2011, 00:42

пытаясь верить и понимать, просто так без понимания душа не принимала, увы!

У меня тоже так. Я не скептик, но если не вижу в чем-то логики, я того не признаю.
Библию я как-то не читал, попробую. Но сейчас я более скептично отношусь к науке, чем даже к религии.
У нас скоро по астрономии (11кл.) будет теория Фридмана....не далеко еще улетели. Можно к вам в Ростов? :P (пока) в НИЦ ЭНИО
Точка сингулярности > БАХ ВЗРЫВ!! ИМХО: над нами динозавры ржут.
Олег_ВП
 

Re: Мир Будущего

Сообщение Ольга » 06 сен 2011, 10:09

Тут было сообщение вот такое
Ольга писал(а):Да и вообще, какая разница - какой эгрегор... Персонификация недопустима. Вспомните принцип эниологии - все причины ищи в себе, тогда и в эгрегоры тыкать пальцем отпадёт необходимость.


В общем-то нет разницы. Главное, чтоб это не был молодой эгрегор под знаком эниологии... слишком уж неконструктивно воспринялась критика по этому поводу.

и его автор после него куда то делся и не ответил(а) на мою просьбу уточнить про критику - а я так и не поняла, про какую критику речь.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Мир Будущего

Сообщение Камила » 06 сен 2011, 11:31

Ольга писал(а):]
и его автор после него куда то делся и не ответил(а) на мою просьбу уточнить про критику - а я так и не поняла, про какую критику речь.


Антиутопия - направление в художественной литературе и кино, в узком смысле описание тоталитарного государства, в широком смысле — любого общества, в котором существуют негативные тенденции развития.

то, что было написано:

NEO писал(а):Эниология спустя 2000 лет- на примере христианства, ...


я восприняла именно как антиутопию, т.е. критику появившихся тенденций... не у кого-то другого, а и у себя в том числе и у того общества (эниология), в котором хотела бы существовать. Есть на что обратить внимание. Если никому это не надо, извините, что сделала на этом ударение.

То, что NEO упомянул конкретное лицо, наверное, действительно неправильно. Но с другой стороны, если человек правильно живет, разве ему есть дело до ляпов, специальных или необдуманных, других людей?
Я спрашиваю без сарказма, Ольга разве Вы не застрахованы от таких высказываний?
тогда нам, новичкам, надо остерегаться даже чиха в нашу сторону? просто я считала, что если я не воспринимаю чужое мнение о себе, то оно на меня и не повлияет. На самом деле любое употребление своего имени в чужом разговоре надо прорабатывать?
Камила
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 01:39
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron