Я - Человек!

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Я - Человек!

Сообщение Ольга » 23 апр 2011, 16:38

Олег писал:
Бог не покарает! Нужно помнить, что Бог – это Абсолют, свод законов по которым существует мироздание. В его «функции и задачи» не входят карательные операции.

По этому предлагаю рассмотреть такие тезисы;
...никто не имеет право наказывать нас за наши ошибки, совершенные в разных воплощениях, а так же в прошлом, настоящем и будущем данной жизни.
...считать ошибкой действия, которые были направленны на ухудшения вектора по полю событий другого человека, а так же провоцирование другого на действия ухудшающие ваш вектор.
...все ваши действия, которые приводят к ухудшению вашего вектора, считать глупостью.

Безусловно! Пока человек считает, что его наказывают, он как бы соглашается с правомерностью таких наказаний.
Понятно, что это закладывалось веками, и понятно - с какой целью.

Но если есть наказания, то наличие карательного органа воспринимается как само собой разумеющееся. Задумайтесь: наличие системы человек считает само собой разумеющимся.

А мысль - материальна. То есть люди своими мыслями ежесекундно дают возможность системе существовать.

А на самом-то деле, как писал ЭНИО
Это как с правилами дорожного движения. Переходит человек улицу на красный свет светофора – рискует быть сбитым автомобилем. Один, два раза может, и проскочит, а в третий может и не успеть. Таким образом, человек сам себя и покарал своей же глупостью, а не Бог который якобы «записывает» грехи.


Давайте всё разложим по полочкам - и с правами Человека, и с его ответственностью, и с мировосприятием по этим вопросам: с тем, какой смысл мы вкладываем в понятия "наказания-ошибки-глупости-ответственность-права и т.д." Давайте начнём формировать у себя новое мировоззрение, достойное Человека.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Я - Человек!

Сообщение Катерина » 23 апр 2011, 19:24

Ольга, я поняла это для себя так. Разница в подходах :
1.человек(как норма) не имеет негативных мыслей, СИП провоцирует человека на эти мысли (искусственное поле событий).Осознаешь - обязаны забрать и отключиться, не желают, анигиляция негативных мыслеформ и структур сгенирированных чужеродными сущностями в моем жизненном пространстве( проще мысли то не мои, их генерируют (думают) за меня внедренные системой сущности,а мои переживания-опять, что то не отработала(энергия) идет на кормежку ), энергия себе - результат СИП исчезает или перерождается( это уже решение за ней). Главное здесь научится различать "мух и котлеты", то есть понимать, что ситуация тобой проработана и осознана, а дальше не поддаваться на провокации( это пожалуй самое трудное);

2.негатив часть человека, анигилируя негативные мысли человек как бы анигилирует часть себя, значит систему как бы принимают за что то естественное существующее как данность, а не инородность, то есть отработка негатива без конца, потому что не учитываются внешние подключки.
Я уж тоже многое так отрабатывала, думала между лопатками болит -это крылья растут, а это подключка :mad:
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Я - Человек!

Сообщение Марусенька » 23 апр 2011, 21:47

1.Нам надо вернуть знание того опыта.что ты уже совершал ....когда мы рождаемся нам блокируют память и мы не помним....т.е убрать это. 2.я соглласна.что действия.котор. ухудшают по ПС другого человека.провоцируя его на глупость.считать ошибкой.я это поняла так....живет кто то.и мешает кому то.решают эти избавиться.а как?если он не нарушает ничего....подталкивают к действию-гадание-он совершает глупость и на него можно воздействия....3.если люди осознано живут.я уверена что зная о последствиях -вредить себе не захочет никто... я последнее время говорю...подумай прежде.чем подумаешь...нам надо уметь жить не вредя себе.природе.мирозданию.и конечно знание законов мироздания... мирное существование со всеми.. :)
Марусенька
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:49
Откуда: москва

Re: Я - Человек!

Сообщение Ольга » 24 апр 2011, 14:57

Общая картина думаю ясна всем: практически всё в обществе устроено так, чтобы дать человеку возможность совершать побольше ошибок и глупостей - ну а потом его за это "наказывать" Все мы об этом читали в "Эниологии" В.Ю. , слышали на семинарах и коррекциях, видим это в повседневной жизни на каждом шагу.

Система сама назначила себя и судьёй, и карателем, но не только: нужно учитывать, что кроме воздействий по Полю Событий, возможно еще и воздействие на астрально-ментальном плане в виде генерации чужеродными структурами и сущностями мыслей и эмоций у человека, а также снов.
Нужно учиться отличать свои собственные мысли и состояния, от сгенерированных представителями системы. Иначе проработка может затянуться до бесконечности: проработали одну ошибку и тут вдруг начинается навязчивый поток из обид, негатива и пр. А мысль - материальна, и взамен одной проработанной ошибки появляется еще куча нагенерированных. Получается - шаг вперёд, два шага назад.

Что можно сделать чтобы научиться отличать "мух от котлет"? (напишу исходя из своего опыта, буду благодарна за дополнения, подсказки, исправления)

Во-первых, твердо верить в то, что вы нормальный хороший человек.
Большинство заморочек у человека либо генерируется, чтобы был повод для воздействия, либо является качествами подселений. Нужно знать-понимать-отличать их чужеродность(НЕ ПРИНИМАТЬ ЗА СВОЁ) и не допускать их проявления через самого себя, ну и у других не провоцировать эти проявления - то есть не отождествлять себя с этими чужеродными подселениями и их качествами.
Это вовсе не значит, что человек совершенен - каждому еще предстоит расти и развиваться. Но свои собственные заморочки человека не настолько "махровы", как это пытается представить система.
То есть, например, поверх своей собственной маленькой обиды человека чужеродными структурами генерируется целый ворох кровных обид, претензий, раздражения, гнева и прочих мыслей и эмоций. Вовсе не стоит принимать всё это за своё - кто нагенерировал, тот пусть и "отдувается".

Во-вторых, отслеживать мысли и эмоции, которые у вас возникают и пытаться вычленить своё,то что присуще именно вам.

В-третьих, анализировать свои мысли и контролировать свои порывы и желания. В этом помогает простой вопрос себе - нужно ли это мне? полезно ли это мне? (об этом говорил В.Ю. на одном из семинаров).
Так как иной раз не сообразишь что к чему и забываешь про необходимость такого контроля, я нашла для себя такой вариант: повесила на видном месте лист бумаги с вопросами "Это - моё? Это нужно мне? Это полезно мне? Как поступила бы я, Человек Оля?"

В-четвёртых, МФ - Моя Воля и Разум Неприкосновенны!

Всё это - на будущее. А всё прошлое, что вы за своё приняли, видимо придётся отрабатывать, каждый раз требуя у системы забрать всё своё, в том числе и ею нагенерированное.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Я - Человек!

Сообщение oles » 24 апр 2011, 21:07

Человек-выражение жизни.Человечность-это духовная цель.Я заплатил жизнью за то,чтобы стать тем,кто Я есть сейчас.Стоило ли за это платить такую цену?
oles
 

Re: Я - Человек!

Сообщение oles » 24 апр 2011, 21:38

Ольга писал(а):с тем, какой смысл мы вкладываем в понятия "наказания-ошибки-глупости-ответственность-права
Делаю ли я ошибки-делаю,я учусь жить,преобретаю опыт.Так как я ответственна за свои ошибки,имею право знать соизмеримость ошибки и расплаты за нее, последствия своих поступков и мыслей.Наверно я признаю расплату,но не наказание.Я имею право знать энерго-информационные законы действующие в этом мире и мне необходимо научиться исправлять свои ошибки.Никто не имеет права протягивать деструктивные программы под мои ошибки.Никто не имеет права организовывать мне возможность ошибаться,вырыть ''яму''в Поле Событий,загнать в тупиковый стример,как в ''Охоте на волков'' гнать на красные флажки
    ...Волк не может нарушить традиций...
    ...Волк не может,не должен иначе...
Вот только
    ..Я из повиновения вышел
    За флажки-жажда жизни сильней...
Всегда чувствуешь разницу,когда ментальный план формирует Поле событий,а когда разворачивается чужеродная программа
    Оградив нам свободу флажками
    Бьют уверенно,наверняка
oles
 

Re: Я - Человек!

Сообщение oles » 24 апр 2011, 21:55

А вот тому кто стоит за искусственным,целенаправленым культивированием глупости в этом мире я желаю Разума и Осознания. Из-за глупости-Понижены те стандарты,которые порождают мужество.Ограничена воля.Загорожены горизонты.Человек утрачивает способность мыслить и действовать самостоятельно.Поддерживается страх не справиться с самой жизнью.Люди отказываются жить положась на собственные силы.Поощеряется разделение на МЫ и ОНИ,настроенные друг против друга.... :sad:
oles
 

Re: Я - Человек!

Сообщение Катерина » 26 апр 2011, 15:36


Что можно сделать чтобы научиться отличать "мух от котлет"? (напишу исходя из своего опыта, буду благодарна за дополнения, подсказки, исправления)

Во-первых, твердо верить в то, что вы нормальный хороший человек.
Большинство заморочек у человека либо генерируется, чтобы был повод для воздействия, либо является качествами подселений. Нужно знать-понимать-отличать их чужеродность(НЕ ПРИНИМАТЬ ЗА СВОЁ) и не допускать их проявления через самого себя, ну и у других не провоцировать эти проявления - то есть не отождествлять себя с этими чужеродными подселениями и их качествами.
Это вовсе не значит, что человек совершенен - каждому еще предстоит расти и развиваться. Но свои собственные заморочки человека не настолько "махровы", как это пытается представить система.
То есть, например, поверх своей собственной маленькой обиды человека чужеродными структурами генерируется целый ворох кровных обид, претензий, раздражения, гнева и прочих мыслей и эмоций. Вовсе не стоит принимать всё это за своё - кто нагенерировал, тот пусть и "отдувается".

Во-вторых, отслеживать мысли и эмоции, которые у вас возникают и пытаться вычленить своё,то что присуще именно вам.

В-третьих, анализировать свои мысли и контролировать свои порывы и желания. В этом помогает простой вопрос себе - нужно ли это мне? полезно ли это мне? (об этом говорил В.Ю. на одном из семинаров).
Так как иной раз не сообразишь что к чему и забываешь про необходимость такого контроля, я нашла для себя такой вариант: повесила на видном месте лист бумаги с вопросами "Это - моё? Это нужно мне? Это полезно мне? Как поступила бы я, Человек Оля?"

В-четвёртых, МФ - Моя Воля и Разум Неприкосновенны!

Всё это - на будущее. А всё прошлое, что вы за своё приняли, видимо придётся отрабатывать, каждый раз требуя у системы забрать всё своё, в том числе и ею нагенерированное.


Обращаюсь ко всем кто приходит на этот форум!!!
Метод изложенный Ольгой выше работает. Так тяжело шла к осознанию этого, может поэтому сейчас наконец появилась уверенность в себе, потому что не просто прочитала , а до этого осознавала каждый момент сама. А объяснение Ольги - это как результат предыдущей работы. Но всем ли нужны эти блуждания? Читайте и осмыслевайте, пробуйте в работе и путь будет легче, нет таких установок что все должны идти тяжелым путем. Хотя труднее всего наверное это осознание.
Ольга, спасибо! :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Я - Человек!

Сообщение Катерина » 28 апр 2011, 10:41

Продолжая эту тему , могу отметить интересное для меня открытие( это для меня открытие, а Рогожкин говорил об этом всегда на своих семинарах) поток негативных мыслей некоторые сущности создают специально, вовсе не желая услужить СИП и получить побольше энергии, таким образом они обращают на себя внимание, выявить(что ли) их, и это просьба проработать ситуацию и отпустить их в свои миры. Поэтому так много говорит В.Ю. , что ни в коем случае не должно быть агрессии. Но наверное не все столь безобидны. А человеку тоже есть в чем покаяться.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Я - Человек!

Сообщение ТЕРРА » 28 апр 2011, 12:44

Проработала уже несколько раз обиды к близкому человеку.Казалось, что всё уже позади и вчера , вдруг, на ровном месте)) мысли неприятные стали возникать, чувствую как "простраивается " снова цепочка из них..Я тут, памятуя советы на форуме, мысленно себе говорю, стоп)) это не моё))..Знаете, как на рынке, хочу куплю помидорку, хочу нет. Мало ли кто и что мне предлагает "купить", выбор-то за мной))..И сразу тишина и покой)) и куда только эти мысли подевались))
...пробую выбирать, что мне "думать" а что нет))..
ТЕРРА
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:34

След.

Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron