Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение **Михаил** » 28 фев 2013, 21:40

Помогаю, только каждый раз своеобразно, т.е. как чувствую...
**Михаил**
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:38
Откуда: г. Балашов, Саратовская обл.

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение Инка » 28 фев 2013, 21:57

Очень интересная тема, и хочется сюда написать тоже мысль, но пока она не сформирована, воспользуюсь чужой. Ко всему видим разброд в терминах. Одни считают что это благо - быть цивилизацией, другие - по-другому... По разному понимают сам термин "цивилизация". Вот одно из значений, "подобранных" в интернете:.
Цивилизация - это демоническая общественная система, направляющая людей на уничтожение природы и себе подобных, на самоубийственную деятельность.
От себя: если потрошить Землю и лезть на другие Планеты - долго она это терпеть не сможет. (По другому это: сел на голову и ноги свесил.)
Может лучше быть разумными, но не стадо-цивилизацией? Или я тут не поняла что-то? :sorry:
Вот тут даже недавно писала Катерина (копирую):

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек.
Я другой такой страны не знаю,
Где так всё испортил человек.
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение Bарвара » 01 мар 2013, 15:48

Сперва про "почему Земля позволила?" - в искусственно созданной(о чём свидетельствует противоестественное распределение масс планет по орбитам) Солнечной системе на одной из её планет существует цивилизация людей, о происхождении которых есть вполне обоснованные сведения, обобщённые в два основных тезиса: человек создан искусственно и человечество было привнесено на Землю. Это вполне всё объясняет.
Проводится эксперимент на формирование, выживание разума и на возможность выхода из тупика агрессивной деструкции.

Ну и по основному вопросу: Михаил, знаете, я могла бы просто ваш пост "пропустить мимо ушей" - мол, человек активно поддерживает идеи эниологии, излагает благие намерения и прочее - типа положено бурно проявить восхищение, не обращая внимание на то, как , что и для чего собираются применить.
Но я считаю, что даже при наилучших намерениях действие необходимо продумывать: не подумаешь ты - подумают за тебя. Мне нет никакого удовольствия в попытке расписать вам(ну раз уж вы высказались на форуме) последовательности, говоря о возможных ошибкахи упущенных прорехах, обнаруживать проявления ваших "добрых" слов и мыслей в мой адрес. Впрочем, отношусь к этому спокойно.

Добрый совет: продумывайте действия прежде, чем присоединить к ним энергию своего стремления. Не действуйте на эмоциях - к примеру:
[Отличный ролик, Варвара, он и впрямь каким-то образом отражает моё понимание действительности.]
и
[образ дрижера и участников посчитал подходящим для аннигиляции магического отождествления с поставленным видео-роликом Варвары "на пионера".]
Это ваши слова об одном и том же, но в разных эмоциональных состояниях. И вы умудрились ко всему прочему надумать магию, к которой тут же появилась необходимость сотворить что-нибудь для "анигиляции". Столько трудов..
Быть уверенным в своей правоте хорошо, даже замечательно, но без понимания можно "великих" дел натворить.
"Думайте сами - решайте сами", мне же от вас ничего не нужно.

Инка, а где вы увидели разделение на "за" и "против" цивилизации?
Цивилизация должна быть, но у каждого должен быть свой выход на Абсолют, вкладывая свою неповторимость, индивидуальность в мыслеокеан -ноосферу, а не существовать по правилам эгрегориальной модели, когда все ждут сигнала сверху и слушаются его, и не помышляя преступить волю "учителя".
Планета разумна и при гармоничном взаимодействии с ней даёт человеку многим больше, чем люди сейчас у неё отбирают.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение **Михаил** » 01 мар 2013, 18:02

Вавар, как и для чего Вы считываете эмоции, ищете какие-то прорехи, обнаруживаете чужие мысли? Имеет последствия...
Редко думаю, что делаю и пишу, эту функцию я передал СВОЕМУ астрально-ментальному плану и он знает, что для меня лучше и в какой момент.
**Михаил**
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:38
Откуда: г. Балашов, Саратовская обл.

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение Bарвара » 01 мар 2013, 22:58

Михаил, будьте добры буквы не пропускать, а то ведь так и до mail дойти можно.)
Как и для чего? А как ещё мне поступать с написанным - не воспринимать, что ли? Всё отображается в тексте, так что ничего особенного.
Последствия и прорехи обнаруживаются посредством анализа: действие рождает последствия, а прорехи - это неучтённости, "белые пятна" в понимании. Это выстраивание причинно-следственных связей, основываясь на знаниях, имеющемся опыте - так формируется осознание.
И какие тут последствия кроме формирования новых наработок?

Знаете, в "Эниологии" есть глава, повествующая о правиле "свободной руки" - там про взаимодействие с МП хорошо пояснено. На ментал возлагалась "рутинная" работа - то, что уже осознано, проработано, а при коррекции требует возобновления, повторения. Когда же попадается что-то новенькое, то управление на себя беррёт эго, ведь нужно досконально разобраться.
Должна быть синхронизация, а не управление - думаю, знакома фраза: "для тех, кто не разучился думать"? Если вы позволяете думать за себя, повелевать собой, так пожалуйста - без анализа и нормального восприятия этого мира и работы через эго могут вам нахлобучить кого угодно, ведь вы же управлять собой отказываетесь, отказываетесь познать себя.
Кроме этого, в постоянном черпании всего из ментала нарушается закон сохранения - где собственное осмысление? Где свои наработки? Сам термин ЭНИО - в аббревиатуре зашифрован именно обмен, а не одностороннее "дай", "скажи" и т.д.
При прохождении ситуаций, получении каких-либо знаний без анализа нет наработки опыта, а значит нет развития.
Уже использовала этот анекдот, но он просится снова:
"Солдат потеет за баранкой грузовика, сдавая назад.
Перед капотом мечется подполковник размахивая руками:
-Давай! Выкручивай! Влево! Влево! Так! Сдавай!
Еще! Так! Выравнивай колеса! Теперь вправо! Еще назад!
Еще! Еще! Так! СТО-О-ОЙ! А теперь, придурок, вылазь и посмотри,куда ты заехал."
Дав согласие себя вести, не сетуй на выбор ведущего - теперь это выбор твой собственный, и ответственность за него также лежит на тебе. Имхо.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение Ольга » 01 мар 2013, 23:15

Редко думаю, что делаю и пишу, эту функцию я передал СВОЕМУ астрально-ментальному плану и он знает, что для меня лучше и в какой момент.
А Вы тогда для чего? ;-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение **Михаил** » 02 мар 2013, 15:52

Я для выбора.
**Михаил**
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:38
Откуда: г. Балашов, Саратовская обл.

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение **Михаил** » 02 мар 2013, 16:02

;-)
**Михаил**
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:38
Откуда: г. Балашов, Саратовская обл.

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение Ольга » 02 мар 2013, 16:45

:(
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение **Михаил** » 02 мар 2013, 19:22

Варвара, благодаря Вам я отлично подкорректировался. Простите за вред и я вас прощаю. Счастья Вам и здоровья всем. До связи! :thank:
**Михаил**
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:38
Откуда: г. Балашов, Саратовская обл.

Пред.След.

Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron