Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение Ольга К. » 16 фев 2011, 13:53

А я тоже считаю, что одним из условий существования Разумной Цивилизации является свободный выход в ИП, чтобы люди могли не только думать, но и понимать смысл нормальной здоровой жизни и уметь видеть и исправлять свои ошибки. Чтобы на земле совсем искоренить жестокость, насилие, разного рода оружие, жадность, эгоизм и вообще всяческое деструктивное влияние на сознание и деятельность человека, надо всем людям на планете Земля просто начать думать и любить себя, людей, животных, растения, реки и т.д. и весь окружающий мир, но не путать это с иллюзией, все это возможно на самом деле и я в это искренне верю. Ведь человеку на самом деле многого не нужно, чем он хотел бы пользоваться и что хотел бы иметь. Я сама недавно это поняла: мне жуть как хочется изменить этот мир, наполнив его смыслом и любовью или духовностью, если хотите, чтобы наши дети и мы сами в следующих жизнях не знали, что такое ложь, предательство, убийство, разрушение.
Для существования Разумной Цивилизации Земля необходима реализация очень большого количества условий и задач, множество проблем необходимо решить: это и экология, и рыночная экономика, и политика, и морально-этнические нормы и многое другое, но основными из них, наиболее важными, на мой взгляд, являются все же:
1. свободное понимание и осознание происходящего на необходимом и достаточном уровне.
2. свободный выход в ИП.
2. любовь к себе, к людям и ко всей окружающей природе!!!
Ольга К.
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:10
Откуда: Россия, Тамбов

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение иван » 21 фев 2011, 17:49

моё мнение об этом-это то ,что каждый должен сам осознать: кто он здесь, то для чего он здесь и по какой причине. Ни один раз я сталкивался с ситуациями , когда люди хотят знаний при этом сами не знают что хотят ,за не имением знаний. Для этого необходимо , что бы такого рода информация была более доступна людям. Тогда людям станет проще разобраться во многих вопросах, ответы на которые они ищут годами.(а ведь могут и не найти) .В следствии этого РАЗУМНЫХ людей будет становиться всё больше, а значит будет больше Возможности для существования Разумной Цивилизации Земли. Большие возможности начинаются с малого. Тяжело объяснить человеку: возможность выхода в ИП,как правильно составить МФ и что такое семимерность, когда он понятия не имеет ,что это такое,(когда с детства вдалбливалось совсем друге). а ведь таких людей очень -очень много. Как таким объяснить чтобы они отказались от денег ,от карьеры и от гаданий . Вряд ли они справятся без помощи, а будут продолжать жить так, как их научили это делать.
С уважением
иван
 

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение Ольга » 23 фев 2011, 19:45

иван
необходимо , что бы такого рода информация была более доступна людям.


Я с Вами полностью согласна. Для этого, как вариант, нужно создать как можно больше сайтов в интернете, на которых и дублировать эту информацию. Например, материалов по магии, нлп и т.д. пруд пруди, а по эниологии - раз-два-и обчёлся... Есть масса бесплатных хостингов и платформ, их нужно все использовать. Предлагаю всем неравнодушным людям этим заняться)))
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение ТАТЬЯН » 01 мар 2011, 23:03

Всё это конечно очень хорошо и прекрасно,если у людей будет свободный доступ в ИП ,но а что делать с теми кто не сможет перейти на этот новый уровень,ведь их гораздо больше чем всех тех кто начал думать и понимать что на самом деле сейчас происходит!!!! Ведь в действительности на данный период времени не так всё радужно и переход на новый уровень жизни выбьет почву из под ног тысячам людей.Мне кажется, что сначало мы должны перестать сами себе врать и быть кристально чисты перед собой и перед людьми.Попробуйте прожить хотя-бы один день и не соврать самому себе( во всём). А ещё одна вещица, как ЛЮБОВЬ!!! Единицы знают что это такое и как должен любить человек(людей, близких, природу).Говорить можно много о том какая должна быть новая цевилизация,а учиться посути никто не хочет, только всё слушают и слушают! Очень хочется что-бы все мы начали помогать друг другу,делиться опытом и нароботками хотя-бы здесьна форуме, а новая Разумная Цивилизация всё равно будет лучше чем наша сегодняшняя жизнь!!!!!
ТАТЬЯН
 

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение Tailga » 02 мар 2011, 15:46

Я всегда придерживалась мнения, что прежде чем что-то предлагать кому-то - ЭТО надо адаптировать к самому себе, в такой форме, что бы это было удобоваримо для большинства. Мне всегда было трудно обманывать, даже в мыслях, а как-то я решила пожить как все - врать, хитрить... - чуть не задохнулась от такой жизни и возненавидела себя. Теперь принцип честности и искренности мой образ жизни(сплю спокойно...- люди относятся с уважением, доверяют...). Сенсорность - это здорово, но как заметили верно - не все ей обладают. Научилась прощать и просить прощения - сама стала мягче и добрее - окружение на это отреагировало сразу, да и посторонние тоже чувствуют. Стала жить ещё по одному принципу - отдачи и не важно чего ( материально или духовно -внимание, забота, информация...)и с обязательным условием - ничего не жду взамен, делаю это просто потому, что мне это нравится - тоже результаты интересные - сработал закон -подобное притягивает подобное. И притяжение идёт, как правило оттуда откуда даже предположить невозможно. А ещё святой закон - старюсь максимально не нарушать неприкосновенность чужого разума и воли - и это очень чувствуют люди -говорят, что легко общаться. И ещё обязательная практика каждого дня - анализ мыслей, поступков, ситуаций их причинно-следственных связей и обязательный поиск в этом позитива - не за что, а для чего. После этих практик само собой отпала необходимость обижаться, завидовать, проявлять гордыню, злиться, критиковать(сейчас мне даже тяжело понять, что это такое) и т.д. и т.п. - моя жизнь изменила вектор на 180 градусов в интересную, динамичную, гармоничную сторону - в первую очередь для меня, моей семьи, моего окружения (с кем общаюсь, работаю...) - уверена на 1000% - это может каждый( проверено личной практикой, кстати таким образом и здоровье хорошенько подправила), только надо немного потрудиться, а тогда реальна и возможность существования Разумной Цивилизации Земли. Может ещё что мной не доработано - подскажите.
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение Татьяна45 » 18 апр 2011, 19:42

согласна с вами навсе1000%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Татьяна45
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:45

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение aidemir » 17 июл 2011, 02:44

А про Шамбалу, не по-буддийски, а по научному можете рассказать? Расскажите, пожалуйста, кто знает.
aidemir
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:29

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение Нина- Лиза » 07 ноя 2011, 13:41

Очень давно я прочитала роман Артура Хэйли " Сильнодействующее лекарство". Его же и "Аэропорт". Когда говорят о теперешних толстосумах и тех кому деньги любой ценой, которые сейчас и губят цивилизацию , то я говорю: : Всем ,всем, всем, включая правительство ,нужно прочитать " Сильнодействующее лекарство" Артура Хэйли". В книге рассказано как один бизнесмен, занимался разработкой лекарства-сильнодействующего. А как знаете нет наверное нигде такой конкуренции как в изготовлении лекарств. Его фирма разработала лекарство новое и казалось , что это супер! И скорее в производство , реклама и в сеть аптек.Лекарство не было до конца исследовано и что! и бизнесмен об этом знал его предупреждали о негативных последствиях. Но деньги! Большие деньги.! Он на всё закрыл глаза. Результат- заболел его единственный внук и его лечили супер лекарством дедушкиного производства. Ребёнок ушёл из жизни. Дед- бизнесмен , узнав от какого лекарства умер внук, Поднялся на площадку - крышу своей фирмы и шагнул... вниз!!!!. Возлюбил он ближнего , как самого себя? Чтобы создать эту Разумную Цивилизацию на всей планете, нужно сначала создать цивилизованную семью. Но мы живём не на острове необитаемом. 10 заповедей!!!! Решила написать и написала .
Нина- Лиза
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 00:21

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение mas35 » 28 июн 2012, 02:12

Я думаю так:
Есть планета Земля. Это живой организм! На теле Земли, как на теле , к примеру человека, есть некая биосфера. По отношению к Земле, биосфера - это иерархически низший единый организм. Биосфера Земли состоит из иерархически более низших организмов, флора, фауна и т.д. Это как, сравнительно, на теле человека есть своя биосфера: волосы, микроклещи и т.п. Флора земли - это один организм на теле Земли, состоящий из разных растений, а фауна - состоит из разных иерархических организмов: медведи, собаки, человечество. А чаловечество состоит из иерархически более низших существ - человеческих единиц. Каждая человеческая единица - состоит из органом(печени, почек и т.д.) Каждый орган из клеток. Клетки из молекул, молекулы из атомов и т.д. в микромир. Так вот: мы, люди, это лишь середина в некой иерархии, в какой-то оргомной суперсистеме. маленький винтик в механизме. И этот винтик, один, или несколько, образующих некую деталь этого механизма говорит: я тут самый главный!!! что хочу то и ворочу. хочу нефть качаю, хочу леса вырубаю. Мы, букашки на теле Земли грызем ее подобно клещам на теле человека. А что человек делает с вшами? правильно. травит, когда клещ начинает бессовестно грызть кожу, Лечит лишай, который выстрегает волос, подобно лесу на Земле. Как вы думаете, люди добрые, как скоро нас Земля начнет выводить "дустом"?
Есть некий фильм 1982 года, там минут на 20-30, Называется "Глобальный мозг". Очень доходчиво графически показано то, что я сейчас описал. я все так и понимал, как там описано. Уже тогда люди начинали понимать, что мы лишь букашки на теле земли.
mas35
 

Re: Возможность существования Разумной Цивилизации Земли.

Сообщение mas35 » 28 июн 2012, 02:36

И еще одна мыслишка:
интересно, а почему мы, люди, думаем, что мы самые разумные? Даже не во вселенной, а хотя бы на Земле? кто сказал, что собаки менее разумные и менее развиты? Вот несколько поводов поразмыслить: собака, медведь иль кто другой не боится холода! ей не надо строить теплые дома. убивать своих соседей - животных, чтоб обогреться ее шкурой. значит мы более ущербны в этом.
У дельфинов, говорят, нервная система намного богаче чем у людей. а что есть нервная система? это некие провода, ведущие сигналы в мозг от датчиков. значит, у дельфинов больше этих датчиков? или они более совершенные? или и то и другое?
У собаки нюх совершенее.
У зайца слух.
У орла зрение.
у кого-то вкус.
Итак, мы видим и понимаем, что у человека каналы восприятия, мало того, что их всего-то немного, так еще они настолько ущербные, что эти каналы посылают эти несовершенные сигнали по нервной системе в мозг. А значит, мозг обрабатывает очень искаженную информацию из внешнего мира!!! Да мы просто слепы во вселенной, раз мы плаваем в очем узком спектре диапазона принимаемой информации! Ультрозвук мы не принимаем. а он есть! ультрофиолет! Радиоволны! Электромагнитные волны! и еще не весть чего во вселенной есть!

Если мы не понимаем собаку. это не значит, что она глупее нас! просто мы не в спектре ее передачиинформации. а может ее лай - это настолько совершенная система передача информации, что нам и не снилась? и руки, пальцы ей не нужны. А зачем? чтоб сделать себе костыли-протезы типа домов, машин, чтоб жить? вы же не ходите с костылями! они вам не нужны просто!!! И, когда вы подходите погладить собачку, вам же хочется это делат! а кто знает, может это она позволяет вам подойти к ней! она виляет хвостиком, и думет: вот тупые животные эти люди, строят себе какие-то механизмы. для чего? когда Планета и так все дает для жития! Свою энергию тратят! Лишняя она у них, чтоли?)))
Собачки - это так, образ к примеру. Я конечно схематично показал свою мысль. так сказать скелет. Мясо сами наростите.
Может у кого-то похожие мысли возникали когда-то?)))
Иль я не нормально мыслю?))
mas35
 

След.

Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron