Глупость людская и кто виноват

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Глупость людская и кто виноват

Сообщение Defender » 25 июн 2011, 12:13

Читая "Эниологию", многократно наталкиваешься на негодование Рогожкина по поводу "тупизны и глупости людей". Причем с таким контекстом, что люди из-за этой своей глупости сами виноваты в том, что происходит сейчас. Но давайте все по-порядку, остановите меня, если я где-то не прав. Люди здесь на Земле проходят эволюционное развитие. Они изначально находились в состоянии этой самой глупости, чтобы постепенно естественным образом развиваться - умнеть. И вот каким-то неясным образом приходит Система и начинает дурачить людей. Людей, которые в своем подавляющем большинстве еще пока глупы и даже не осознают этого обмана. Так в чем вина людей? Мне не хочется, чтобы на людей свалили то, что на совести .. да мы даже не знаем однозначно кого/чего. С одной стороны Системы, но.. в соседней теме как раз был задан этот вопрос: а как она вообще влезла сюда? Создатеть/творец/абсолют был не в курсе? Зачем было оставлять такие дыры в мироздании?

PS Вообще "Эниология" потрясающая книга. Она изменила мою жизнь. Других таких книг не встречал, очень много сейчас информационного хлама, понятно с какой целью появляющегося. Верю, что "Эниология" - первые признаки больших перемен.
Сколько раз ты ловил себя на мысли о нереальности происходящего и тебе нужно проснуться.
Аватар пользователя
Defender
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 10:03
Откуда: Магнитогорск

Re: Глупость людская и кто виноват

Сообщение Ольга » 25 июн 2011, 14:02

Они изначально находились в состоянии этой самой глупости, чтобы постепенно естественным образом развиваться - умнеть.
Человек изначально глуп? И МП цивилизации, выходит, тоже?

Может, что то не так, но по моему глупость - это неумение (читай: нежелание) получать знания и нежелание учиться применять их в своей жизни на благо. А знаний в Мироздании предостаточно.

Как показывают последние археологические открытия, наши предки вовсе не были глупы, они создали такие технологии и обладали такими знаниями - современная наука отдыхает.

Воздействия системы стали, по-моему, возможны из-за доверчивости людей (читай: из-за нежелания людей думать, анализировать и самим быть ответственными за СВОИ деяния) и из-за стремления к халяве.
Есть русская поговорка - всяк дурачок любит красный клочок. Яркий пример - просто показательный - судьба индейцев.

Создатеть/творец/абсолют был не в курсе?
Вот-вот, еще одна тенденция - попытки переложить ответственность за свою собственную жизнь, в том числе на высшие инстанции.

Вспомним здесь Закон Неприкосновенности Воли Индивида - если люди захотели халявы, кто может им помешать пытаться её получить? Если люди не желают думать и развиваться - кто может заставить их это сделать?

А подсунуть "красный клочок" или прочие заманухи-соблазны - тоже никто не может запретить. И дальше дело каждого - осуществлять выбор.


Наши совсем еще недавние предки (200 - 300 лет назад) были разумнее современного человека - сколько угодно можно привести примеров по результатам их жизни и деятельности.

А сейчас человечество скатилось на позицию потребителя, и стремление к халяве очень велико. (к поиску халявы можно отнести и поиск разнообразных гуру-учителей).
Человек не желает развиваться, только потреблять - это его основная глупость.

Даже здесь на форуме среди людей, прочитавших книгу, это ясно видно. Задать вопрос, который возник у тебя - и получить ответ - нахаляву.
А как насчёт того, чтобы самому подумать, поискать информацию, проанализировать её?

В книге В.Ю. обозначил точками карту местности, обозначил направление развития для любого прочитавшего и желающего идти по этому направлению. Но для этого нужно думать, анализировать и применять на практике - тем самым пополняя свой МП и общий ментальный план цивилизации.

Подумайте сами...У каждого человека СВОЙ вопрос и только он - САМ - может получить на него тот ответ, который ему нужен - СВОЙ ответ. Если вопрос возник у тебя - тебе и ответ искать, в этом твоё развитие.

Не надо принимать мои слова буквально - понятно, что доступ к информации МП ,скажем так, оставляет желать лучшего по известным всем причинам. Но!!! Без поиска своих ответов человек так и будет топтаться на месте в своём развитии.
ИМХО - прежде чем вопрос задать надо самому постараться найти ответ - по моему опыту он в конце концов приходит - именно тот который нужен мне. Либо делать и то, и другое параллельно, одновременно.

А идея о том, что все мы только глупые дети, которые раньше вообще были дебилами - по моему подброшена системой с вполне определённой целью.

Человек изначально не глуп - он просто не желает думать и потому совершает массу глупостей в своей жизни.

И я думаю, именно это и имеет в виду В.Ю., выражая негодование по поводу "тупизны и глупости людей"

Во, какое большое сообщение написала :-D Какая же я умная всё-таки... :-) (сам себя не похвалишь...) ;-) :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Глупость людская и кто виноват

Сообщение александр_ » 25 июн 2011, 15:04

я тоже размышлял над прошлым человечества и думаю так. система-это как вирус из пробирки выпущеный на Землю с той целью чтоб люди пришедшие из разных родов,начали самостоятельно двигаться дальше в духовном развитии оставив уже накопленый в прошлом багаж знаний для перехода мышления в иную плоскость. чтоб каждый начал размышлять чтоб пройти виток эволюции. знания прошлого колосальны,но это иная плоскость мышления на мой взгляд(нежели у человека разумного нашего времени),которую нужно отпустить. системе нужно быть благодарным за те уроки,что она нам дает паразитируя на нашей глупости. нужно самостоятельно принимать решения и разбираться вовсем накапливая свой потенциал и мудрость,убирая каналы системы по изъятию потенциала. убираешь канал-набираешься мудрости и возвращаешь свой потенциал. как только люди начнут видеть очевидное,как перестанут кормить систему просто убрав ее в сторону,тогда и окажется она(система)снова в пробирке. и глупость людей как я понимаю в том,что не хотят перемен,цепляясь за прошлое и позволяя тем самым просчитать будущее. Земля как в карантине и приобрести иммунитет,либо нет,выбор лично каждого.
мое такое мнение :geek:
александр_
 

Re: Глупость людская и кто виноват

Сообщение александр_ » 25 июн 2011, 15:12

:oops: наговорил много но в кратце примерно так. хочешь перейти в иную плоскость мышления учись быть человеком разумным. и глупость людей в том,что они этого делать не желают. :thank:
александр_
 

Re: Глупость людская и кто виноват

Сообщение Татьяна45 » 25 июн 2011, 15:26

идеализация ума. гордость за свои умственные способности.презрение . осуждение ненависть к глупым людям. эту деструктурную программу отправляем а анигилятор.прощаем всех ипросим прощения у всех задействованных в этом впрошлом настоящем и будущем. может тогда обумившихся будет побольше. тогда и прорвёмся :thank:
Татьяна45
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:45

Re: Глупость людская и кто виноват

Сообщение dimasmos » 25 июн 2011, 15:50

Ольга писал(а):Есть русская поговорка - всяк дурачок любит красный клочок. Яркий пример - просто показательный - судьба индейцев.


К моменту колонизации белыми Америки среди индейцев практически не осталось ЧЕЛОВЕКОВ, а остались нелюди и биороботы без души. Это тоже эксперимент Системы.
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Глупость людская и кто виноват

Сообщение SERG0 » 29 июн 2011, 09:36

dimasmos писал(а):К моменту колонизации белыми Америки среди индейцев практически не осталось ЧЕЛОВЕКОВ, а остались нелюди и биороботы без души. Это тоже эксперимент Системы.


Привет, можешь дать обоснованные доказательства этого?
Дорога возникает под ногами идущего.
Аватар пользователя
SERG0
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:02
Откуда: Ростов-На-Дону

Re: Глупость людская и кто виноват

Сообщение olehka333 » 29 июн 2011, 10:01

Defender тебя так Система интересует? Я могу тебя заверить никуда она не собирается уходить. Она цела и невредима, она сложный самодостаточный живой организм, и естественна без создателя она не появилась здесь. Кто нибудь задумывался из чего она состоит? И я бы не советовала ее трогать, те о ком мы говорим становятся рядом с нами на АП. В.Ю прав, как всегда.
olehka333
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 03 май 2011, 04:18

Re: Глупость людская и кто виноват

Сообщение Defender » 30 июн 2011, 10:54

olehka333 писал(а):Defender тебя так Система интересует? Я могу тебя заверить никуда она не собирается уходить. Она цела и невредима, она сложный самодостаточный живой организм, и естественна без создателя она не появилась здесь. Кто нибудь задумывался из чего она состоит? И я бы не советовала ее трогать, те о ком мы говорим становятся рядом с нами на АП. В.Ю прав, как всегда.


Что вы имеете ввиду, что не стоит ее трогать? И в чем прав В.Ю., если он же и писал, что она скоро погибнет, так как ее адреса вскрыли и она как раненый зверь сейчас мечется, старается напоследок подгадить.

Плюс на счет создатель "в теме". Опять же в книге есть иллюстрация, где хорошо показано, что система нарушила связь с абсолютом. То есть как раз Рогожкин утверждает, что Система чужеродное создание. Поэтому-то и дилемма получается.
Сколько раз ты ловил себя на мысли о нереальности происходящего и тебе нужно проснуться.
Аватар пользователя
Defender
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 10:03
Откуда: Магнитогорск

Re: Глупость людская и кто виноват

Сообщение Superfantom » 30 июн 2011, 12:36

Я считаю что причина глупости людей в том, что они на самом деле не знают кто они и зачем здесь в этом воплощении, не умеют использовать энергию мысли. Мы творцы нашей собственной жизни, нашей судьбы. Чтобы человек не делал в этом мире, он должен получать от этого радость и удовлетворение, только тогда он станет счастлив. Мысли порождают эмоции, эмоции притягивают желаемое. И если человек думает о хорошем, а чувствует как все хреново, то все негативное он и получит, так как эмоции не совпадают с мыслями. Система на мой взгляд, это кто-то или что-то, что скрывает истинные знания от людей, "вбивает" им свои мысли, а точнее сказать вводит в заблуждение относительно мироздания. Ей, системе невыгодно чтобы люди знали как устроен мир.
Superfantom
 

След.

Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron