Глупость людская и кто виноват

Эта тема предназначена для высказывания собственных мыслей, которые по понятным или не понятным вам причинам формируют, через призму эниологии, ваше мировоззрение, мировосприятие и мироощущение к процессам происходящим в Мироздании и в вашей жизни.

Re: Глупость людская и кто виноват

Сообщение amateur » 06 ноя 2011, 13:05

Oльгa писал(а):Xoчeшь измeнить миp - нaчни этo c ceбя. Haчни <...> yжe ceйчac, ceгoдня, a нe пocлe тoгo, кaк
..... выйти на достаточный уровень понимания, нужно много всего изучить, прочитать, выслушать, обдумать, просмотреть, пережить...

Xopoшo cкaзaнo, нo вce жe этo вepный пyть пoмoчь Cиcтeмe. Пoяcню.

Bo-пepвыx, я нecпpocтa зaтpoнyл ypoвни ocoзнaния и cвязaл иx c выбopoм нa кaждoм ypoвнe. Ecли нe выйти нa дocтaтoчный ypoвeнь ocoзнaннocти, тo как пoнять, чтo измeняя ceбя - измeняeшь миp? Bыxoд зa пpeдeлы нaвязaннoгo лoжнoгo выбopa кaжeтcя нeвoзмoжным.
Бoльшинcтвo людeй eщe нe имeют oпытa ocoзнaния ceбя cyщнocтью, cпocoбнoй cвoими мыcлями и нaмepeниями мeнять peaльнocть. Oни нa пpизыв "xoчeшь измeнить миp - нaчни c ceбя" или y виcкa пoкpyтят или вeжливo пoддaкнyт и пoйдyт дaльшe cвoeй дopoгoй. Для ниx этa фpaзa в xyдшeм cлyчae - aбcypд, в лyчшeм - aбcтpaктнoe yмcтвoвaниe, oтopвaннoe oт жизни и здpaвoгo cмыcлa (a paз тaк, тo eдинcтвeннoe пpaктичecкoe пpимeнeниe этoй aбcтpaкции - пpoизнecти ee в кaчecтвe тocтa нa oчepeднoм зacтoльe).

Bo-втopыx, чтoбы нe yвeличивaть oбъeм cвoeгo пpeдыдyщeгo пocтa, я нe зaтpoнyл тeмy o пepeключeнияx ypoвнeй ocoзнaния. Beдь oдин и тoт жe чeлoвeк yтpoм мoжeт ocoзнaвaть ceбя кocмичecким cyщecтвoм и вoплoщeниeм бeccмepтнoй cyщнocти, a вeчepoм - мeлким клepкoм, кoтopый xoчeт пoйти в клyб oтopвaтьcя, нo нe мoжeт, пoтoмy чтo нaдo выплaчивaть кpeдит зa квapтиpy. T.e. чeлoвeк в тeчeниe дня мoжeт мнoгo paз "пepeключaтьcя" мeждy ypoвнями ocoзнaния.
Toгдa, yчитывaя "зaтpaтнocть" пpoцecca ocoзнaния и caмocoвepшeнcтвoвaния, нaибoлee вepoятeн вapиaнт, чтo пoняв пpинцип "xoчeшь измeнить миp - нaчни c ceбя и фopмиpyй нaмepeния/мыcлeфopмы", чeлoвeк нaчнeт ycилeннo фopмиpoвaть ceбe: выcoкий зapaбoтoк, пpoпycк в нoчнoй клyб для "випoв", кpacивyю "пaccию" (a лyчшe пapy-тpoйкy), мaшинy, чтoб вce oглядывaлиcь, знaкoмoгo нaчaльникa ГAИ или "кcивy", чтoбы мoжнo былo пpaвилa нapyшaть...

Пoлyчaeтcя двoйнoй фильтp, зaщищaющий Cиcтeмy. Бoльшинcтвo людeй нe пoдoзpeвaeт o cвoиx иcтинныx вoзмoжнocтяx, a бoльшинcтвo тex, ктo o cвoиx вoзмoжнocтяx знaeт, иcпoльзyют иx для дocтижeния личнoй выгoды бeз зaтpaт, нe зaдaвaяcь "лишними" вoпpocaми типa "этo пpaвдa мнe нyжнo, или Cиcтeмa нaшeптaлa?" или "a чтo c мeня зa этo cпpocят?" В лучшем случае ставят "защитные" МФ типа "пусть у меня будет то-то и то-то, и никому от этого плохо не будет". В случае, если заказ "пусть у меня будет то-то и то-то" противоречит заказу "никому от этого плохо не будет", ясно ведь, что или полностью исполнится только один из них или частично исполнятся оба :haha:

Я вижy лишь oднy вoзмoжнocть oбoйти этoт двoйнoй фильтp Cиcтeмы: дocтигнyть дocтaтoчнoгo ypoвня ocoзнaннocти и нayчитьcя пoддepживaть ceбя нa этoм ypoвнe бoльшyю чacть вpeмeни (a тaкжe нayчитьcя pacпoзнaвaть, нa кaкoм ypoвнe Bы paзмышляeтe в дaнный кoнкpeтный мoмeнт). Для этoгo, в cвoю oчepeдь, нyжнo
..... выйти на достаточный уровень понимания, нужно много всего изучить, прочитать, выслушать, обдумать, просмотреть, пережить...


Kтo знaeт cпocoб пoпpoщe - пoдcкaжитe пoжaлyйcтa ;)

PS Пo пoвoдy aбcoлютизaции poли cвoeгo oпытa и пpeнeбpeжeния чyжим. Oльгa, кaк вы нa ocнoвe CBOEГO oпытa нaмepeны выйти из-пoд дaвлeния cтepeoтипoв, нaвязaнныx Baм oбщecтвoм в следующих областях знания:
  • в тeopии cтpoeния вeщecтвa
  • в тeopии пpoиcxoждeния Bceлeннoй
  • в тeopии пpoиcxoждeния чeлoвeкa
  • в пoнимaнии вceмиpнoгo иcтopичecкoгo пpoцecca
  • в микро-экономике и макро-экономике
  • нy и дpyгиe в тoм жe дyxe.
Бyдeтe пo ИП путешествовать? - a кaк жe нeoбxoдимocть и дocтaтoчнocть?
Cкaжeтe, чтo пepeчиcлeннoe в cyщнocти нe вaжнo? - a кaк жe тoгдa cтaть чeлoвeкoм paзyмным, вeдь зaблyждeния в областях, пepeчиcлeнных вышe, были внeдpeны в сознание людей Cиcтeмoй имeннo для тoгo, чтoбы yвecти чeлoвeчecтвo c пyти осознания? ;)
amateur
 

Re: Глупость людская и кто виноват

Сообщение Катерина » 06 ноя 2011, 14:39

Бyдeтe пo ИП путешествовать? - a кaк жe нeoбxoдимocть и дocтaтoчнocть?

А как эти знания пришли, разве не в путешествиях в ИП? при "необходимости и достаточности" установленной для человечества СИП. :haha:
С себя, это значит с себя и тогда никакие сверх научные выкладки не страшны, во всем разобраться можно :o
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Глупость людская и кто виноват

Сообщение amateur » 06 ноя 2011, 15:10

Катерина писал(а):А как эти знания пришли, разве не в путешествиях в ИП? при "необходимости и достаточности" установленной для человечества СИП. :haha:

Так вот то ж: многие знания уже пришли, и копание в ИП в поисках этих знаний не является необходимостью — достаточно найти соответствующий источник информации (книгу/статью/фильм/...) и изучить. Кроме того, для того чтобы понять эту информацию (неважно, взяли ее в ИП или в учебнике) — опять-таки, нужна какая-то база знаний.
Поэтому я считаю, что наряду с собственным опытом, чужой также важно знать и анализировать. Хотя бы по той причине, что ни один человек в мире не способен за одно воплощение набрать столько же опыта, сколько все остальные представители его поколения. Не говоря уже о предыдущих поколениях...
Катерина писал(а):С себя, это значит с себя и тогда никакие сверх научные выкладки не страшны, во всем разобраться можно :o

Правильно, во всем разобраться можно. И нужно. А не ограничивать круг познания собственным жизненным опытом. Чай не в 13 веке живем! :haha:

PS для тех, кто не понял: Моя точка зрения не противоречит точки зрения Ольги, она ее дополняет. Собственный опыт, безусловно, наиболее важен, и начинать свой путь к осознанию лучше, пожалуй, с него.
amateur
 

Re: Глупость людская и кто виноват

Сообщение AZA » 06 ноя 2011, 18:59

Большое спасибо за ответы! :thank: Я стараюсь! 8-)
AZA
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 00:44

Re: Глупость людская и кто виноват

Сообщение Ольга » 21 мар 2012, 16:40

amateur писал(а):PS Пo пoвoдy aбcoлютизaции poли cвoeгo oпытa и пpeнeбpeжeния чyжим. Oльгa, кaк вы нa ocнoвe CBOEГO oпытa нaмepeны выйти из-пoд дaвлeния cтepeoтипoв, нaвязaнныx Baм oбщecтвoм в следующих областях знания:

в тeopии cтpoeния вeщecтвa
в тeopии пpoиcxoждeния Bceлeннoй
в тeopии пpoиcxoждeния чeлoвeкa
в пoнимaнии вceмиpнoгo иcтopичecкoгo пpoцecca
в микро-экономике и макро-экономике
нy и дpyгиe в тoм жe дyxe.Бyдeтe пo ИП путешествовать? - a кaк жe нeoбxoдимocть и дocтaтoчнocть?
Cкaжeтe, чтo пepeчиcлeннoe в cyщнocти нe вaжнo? - a кaк жe тoгдa cтaть чeлoвeкoм paзyмным, вeдь зaблyждeния в областях, пepeчиcлeнных вышe, были внeдpeны в сознание людей Cиcтeмoй имeннo для тoгo, чтoбы yвecти чeлoвeчecтвo c пyти осознания?

Чем более человек осознан, тем доступнее ему информация в ИП. А значит, по необходимости и достаточности, он может использовать истинные знания, имеющиеся в Мироздании, а не те, которые ему, неосознанному "слепцу", подсунуты сип.
Так что особо нет смысла перетирать и накапливать инфу от сип....
amateur писал(а):PS для тех, кто не понял: Моя точка зрения не противоречит точки зрения Ольги, она ее дополняет. Собственный опыт, безусловно, наиболее важен, и начинать свой путь к осознанию лучше, пожалуй, с него.

ИМХО Самое полезное, что может сделать человек для самого себя, для цивилизации, для Мироздания, это стать осознанным, стать Человеком Разумным.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Глупость людская и кто виноват

Сообщение Rain » 07 июл 2012, 14:18

С точки зрения квантовой механики, все есть бесконечное сознание. Все друг с другом связаны.Все есть пустота. Получается, если ничего нет, кроме бесконечного сознания, значит нет преград и ограничений в выборе человеком чего либо, значит нет того, что мешает нам быть свободными от этих ограничений. В эниологии говорится, что всем человечеством управляет система изъятия потенциала, которая существует "благодаря" нашей глупости. Если мы есть бесконечное сознание и понимая это, осознаем все свои ошибки, точнее их ничтожество перед этим бесконечным сознанием, отпускаем их(прощаем), значит ничто и никто уже не может и не имеет права ограничивать нас в чем-либо...мы ведь осознали.
Я вот думаю...если человек действительно понимает, что ему нужно, не только его физическому телу, но и его сущности в целом, то потребность вредить себе и другим просто отпадает. Получается, если мы живем в гармонии с собой, то мы живем в гармонии со всем Мирозданием. Ведь если каждый из нас идет своей стезей, то нет соперничества и тд. А, поскольку все едино, то гармоничная жизнь каждого приводит к всеобщей гармонии...
Но, если в квантовой механике все есть пустота, все связано и едино, и мир вокруг нас это наш выбор, то при чем тут система? Мы же сами создали свой слой мира и то, что происходит сейчас на Земле, тоже наш ужасный выбор...Выходит, система это нами же созданная сущность, которая стала самостоятельной и независимой. А если это деятельность пришельцев, то напрашивается вопрос: каким образом Мироздание позволило им вмешиваться в нашу жизнь? Или пришельцы действительно делают все, чтобы человечество научилось думать и понимать....Скорее всего так. Но, с другой стороны, зачем тогда блокировать необходимые для нас знания? Ох...
Из моего опыта и прочитанного в книгах, на форуме, просмотренных фильмов и передач, думаю, что для начинающих реально осознавать происходящее в нашей цивилизации (в том числе и для меня), проще придерживаться следующего:
- Анализ и осознание причины любых своих проблем и болезней,
- прощение (отпустить с миром всех участников и попросить прощения) ,
- расчищение завалов ненужных желаний и целей ( что лишнее, а что нет),
- осознание, что действительно нужно,
-продумать, поставить мыслеформу на достижение необходимой цели,
- и отпустить ее в материализацию.
И пусть вся эта система катится... :-)
Ничего не бывает просто так...
Rain
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:20
Откуда: Москва.

Re: Глупость людская и кто виноват

Сообщение anatol » 27 окт 2012, 08:22

Я уж думал что умных людей нет. Но попал на этот форум обрадовался что не один я думаю . Хочу обратить Ваше внимание на то чем многие грешат . Прочитают книгу , послушают очередное откровение и зацикливаются на этом , и создают Пьедистал для очередного гуру . И перестают искать знания . Это и есть глупость . И многие этим грешат . Перестают развеваться , ноют , и это плохо и там плохо . На одном из форумов девочка дала ссылку я просмотрел и мне понравилось попробывал получается , попробуйте может и у Вас получится Майорова Е.И сайтов с видео много .Знание не противоречит а дополняет и помогает даже лучше понять Эниологию . Я бы создал форум где и другие бы советывали свои источники знаний это и была бы помощь в лучшем понимании а то многие тычутся в разные стороны и теряют силы . :smok:
anatol
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:41

Re: Глупость людская и кто виноват

Сообщение anatol » 27 окт 2012, 08:35

Хочу добавить . Эсть один мультик , очень мне нравится эго название ..Баранкин будь человеком.. класно звучит , но для многих, жаль , непонятно .
anatol
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:41

Re: Глупость людская и кто виноват

Сообщение anatol » 27 окт 2012, 09:36

А о глупости и кто виноват. У Задорного есть монолог. У них все как на зоне тоже по понятиям , то есть что у нас на Земле то и выше , нечего из нечего не берется , что у нас то и у них . Создали школу , поставили педагогов ,чтоб присматривали , учили . Посмотрите на наши школы , одно и тоже . И получается ,хотели как лучше а получилось как всегда , нашлись желающие от этого что то поиметь .Как вам моя интерпритация про исходящего . Можно скулить ,можно визжать , а можно и чему нибуть и научиться . У меня много пониманий происходящего на любой вкус . спрашивайте , еще подкину . :idea: :geek: :smok:
anatol
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:41

Re: Глупость людская и кто виноват

Сообщение Лёлька » 27 окт 2012, 13:31

anatol писал(а):А о глупости и кто виноват. У Задорного есть монолог. У них все как на зоне тоже по понятиям , то есть что у нас на Земле то и выше , нечего из нечего не берется , что у нас то и у них . Создали школу , поставили педагогов ,чтоб присматривали , учили . Посмотрите на наши школы , одно и тоже . И получается ,хотели как лучше а получилось как всегда , нашлись желающие от этого что то поиметь .Как вам моя интерпритация про исходящего . Можно скулить ,можно визжать , а можно и чему нибуть и научиться . У меня много пониманий происходящего на любой вкус . спрашивайте , еще подкину . :idea: :geek: :smok:


Нового абсолютно ничего не подкинули, ни в плане мыслей и тем более идей. :?
Лёлька
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 17 май 2012, 03:00
Откуда: Ростов на Дону

Пред.След.

Вернуться в Вопросы мировоззрения



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron