Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Re: Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Сообщение Катерина » 20 сен 2011, 17:51

Ольга писал(а):В общем - вернулись к тёмной комнате. А дальше всё просто - 2 типа восприятия.
1. Получая тумаки, говорит - спасибо-спасибо, без ваших тумаков, уважаемый учитель, я бы сам бы не додумался, что совершил ошибку.
2. Получая тумаки, говорит - моя Воля и Разум неприкосновенны, я себе судей-карателей не назначал и не просил, и я сам способен жить и действовать осознанно, согласно Законов Мироздания.

А система смотрит на эти реакции и говорит:
1. Ах молодец, я тебе соломки подстелю за твою благодарность мне - а ты другим расскажи, как мягко на соломке то лежать при условии, что я - твой учитель. (и думает втихаря - не буду ему пока говорить, что соломка платная)
2. Ах, не хочешь меня слушаться, получай тумачищи за каждый малюсенький неверный бздых! А если не будет неверных бздыхов у тебя - я всё равно найду, как их к тебе прилепить.
:haha:

ТОЧНЕЕ И НЕ СКАЖЕШЬ.
ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕХ КОТОРЫЕ ОТ СОЛОМКИ ОТКАЖУТСЯ, ТЕМ ЧИЩЕ В МИРОЗДАНИИ БУДЕТ.Как говорят ИМХО :haha:
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Сообщение Rida » 20 сен 2011, 18:24

Ольга писал(а):То есть поймали на духовности :(
Нет, на вере , что белые люди- боги.
Ольга писал(а):У нас вроде правила не под прилавком спрятаны...
Не спрятаны, только есть опыт из-за чего люди уходят, а если не уходят, то не пишут на форуме.Соломки подстелю ;-)
Ольга писал(а):А Вы чё, на соломке лежите? :-?
Да, может мой ментальный план так старается , иногда думаю, что коррекция пошла по всему полю событий.В жизни куча соломки подстеленной, и много всего с рождения волей случая проходит в мягком варианте. И мыслеформа напишу приблизительно... у меня, проработка и осознание своих ошибок в мягком варианте.И информация нужная идет- не зевай только.А перед ситуацией по нарастающей. Труднее когда идет во сне, понимаешь смысл в основном после события.А вот если я упорствую в некоторых вещах, начинает учить сильнее, но я же :-D стараюсь понимать с намека.
Rida
 

Re: Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Сообщение Rida » 20 сен 2011, 18:44

Катерина писал(а):1. Получая тумаки, говорит - спасибо-спасибо, без ваших тумаков, уважаемый учитель, я бы сам бы не додумался, что совершил ошибку.
2. Получая тумаки, говорит - моя Воля и Разум неприкосновенны, я себе судей-карателей не назначал и не просил, и я сам способен жить и действовать осознанно, согласно Законов Мироздания.
Дуальность в мышлении. :x
Катерина писал(а):А система смотрит на эти реакции и говорит:
1. Ах молодец, я тебе соломки подстелю за твою благодарность мне - а ты другим расскажи, как мягко на соломке то лежать при условии, что я - твой учитель. (и думает втихаря - не буду ему пока говорить, что соломка платная)
2. Ах, не хочешь меня слушаться, получай тумачищи за каждый малюсенький неверный бздых! А если не будет неверных бздыхов у тебя - я всё равно найду, как их к тебе прилепить.
это она сама так сказала, лично общались. :(
Если фантазии на вольную тему, кто что сказал и подумал, то пункт 2, заказ.Она и старается, что не сделаешь, если человек хочет.
Rida
 

Re: Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Сообщение Катерина » 20 сен 2011, 19:22

Rida писал(а):
Катерина писал(а):1. Получая тумаки, говорит - спасибо-спасибо, без ваших тумаков, уважаемый учитель, я бы сам бы не додумался, что совершил ошибку.
2. Получая тумаки, говорит - моя Воля и Разум неприкосновенны, я себе судей-карателей не назначал и не просил, и я сам способен жить и действовать осознанно, согласно Законов Мироздания.
Дуальность в мышлении. :x
Катерина писал(а):А система смотрит на эти реакции и говорит:
1. Ах молодец, я тебе соломки подстелю за твою благодарность мне - а ты другим расскажи, как мягко на соломке то лежать при условии, что я - твой учитель. (и думает втихаря - не буду ему пока говорить, что соломка платная)
2. Ах, не хочешь меня слушаться, получай тумачищи за каждый малюсенький неверный бздых! А если не будет неверных бздыхов у тебя - я всё равно найду, как их к тебе прилепить.
это она сама так сказала, лично общались. :(
Если фантазии на вольную тему, кто что сказал и подумал, то пункт 2, заказ.Она и старается, что не сделаешь, если человек хочет.

Какая уж там дуальность, когда видишь многомерность и многоразмерность желающих ням ням :-)
Не до фантазий, лишь "опыт сын ошибок трудных".....
Задумалась тут на медни, ну вот не было бы столь расхваливаемых "уроков" системы, более мягко что ли все прошло бы, пришла бы я к эниологии или прошла мимо, и вывод таков пришла бы гораздо быстрее чем теперь :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Сообщение Rida » 20 сен 2011, 23:08

Катерина писал(а):Какая уж там дуальность, когда видишь многомерность и многоразмерность желающих ням ням :-)
желающих ням-ням и тут хватает :arrow:, я например каждый день ем.
А вот пробивает себя человек очень часто сам.
Катерина писал(а):более мягко что ли все прошло бы, пришла бы я к эниологии или прошла мимо, и вывод таков пришла бы гораздо быстрее чем теперь :)
У каждого своя дорога.У меня по-другому.Я когда читала уже знала, что это имеет место быть, а не допускала или просто брала на веру.Знаете ли лишь "опыт сын ошибок трудных" ;-)
Rida
 

Re: Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Сообщение Rida » 20 сен 2011, 23:21

Катерина писал(а):Какая уж там дуальность, когда видишь многомерность и многоразмерность желающих ням ням
Страшно видеть :eek: :shock: :(Не :-? , наверно не хочу.Вроде информации на необходимом и достаточном уровне и так хватает.Я и во снах сильно пугаюсь, мне хватает.Никак не привыкну, когда просыпаешься и не знаешь сон ли это.А ощущение, когда кто-то заглядывает в тебя, прощупывает, ищет слабые места- наверно лучше не видеть, легче посылать и верить в собственную силу.
Rida
 

Re: Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Сообщение aleksrv2008 » 20 сен 2011, 23:48

Забавно :) А что бы вы делали, если бы Виктор Юрьевич не ткнул бы вас в "Эниологию" носом, как слепых кутят? И что вы делаете, когда сталкиваетесь с тем, что не описано в "Эниологии"... ах, да, отвлекся, простите, все что выходит за рамки, можно списать на происки "системы" :haha: :!: :haha: :!: Шучу, не злитесь, просто, слишком много навешано на "систему" того, чего наворотили сами человеки. Если начать жить по-человечески - поверьте, "система" просто не проявится - проверено, вот по этому и возник вопрос - а есть ли она? Или надо в себе мусор разгрести и выбросить лишний хлам?. Получаю по голове только тогда, когда обуревают страсти, пороки и раздолбайство, в остальное время, все идет прекрасно, все планы исполняются, желания сбываются, солнышко светит, птички поют и на душе покой и умиротворение.
aleksrv2008
 

Re: Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Сообщение Катерина » 21 сен 2011, 01:24

aleksrv2008 писал(а):Забавно :) А что бы вы делали, если бы Виктор Юрьевич не ткнул бы вас в "Эниологию" носом, как слепых кутят? И что вы делаете, когда сталкиваетесь с тем, что не описано в "Эниологии"... ах, да, отвлекся, простите, все что выходит за рамки, можно списать на происки "системы" :haha: :!: :haha: :!: Шучу, не злитесь, просто, слишком много навешано на "систему" того, чего наворотили сами человеки. Если начать жить по-человечески - поверьте, "система" просто не проявится - проверено, вот по этому и возник вопрос - а есть ли она? Или надо в себе мусор разгрести и выбросить лишний хлам?. Получаю по голове только тогда, когда обуревают страсти, пороки и раздолбайство, в остальное время, все идет прекрасно, все планы исполняются, желания сбываются, солнышко светит, птички поют и на душе покой и умиротворение.

Не умоляю ни коем образом заслуги автора эниологии, но Виктор Юрьевич не раз говорил что не имеет значение через кого вышла сюда информация, и хотя в жизни не бывает сослагательного наклонения, думаю книга все равно была бы написана, потому что информация была запрошена большим количеством людей. Роман, могу сказать за себя, на Вас мне просто не за что злиться, другое мнение о чем либо теперь только обогащает мои познания о мире. :smile: Очень стараюсь жить по-человечески , но не все так просто, мы живем в обществе. Коллега по работе, прочитала эниологию, была на коррекции и до сих пор не понимает как простить,не получается у нее,почему? ведь она очень этого хочет.Это не осуждение, просто констатация факта.Инет порой не переносит истинного настроя что ли общающихся людей. Но то что написали Оля и Олег просто мной проверено опытным путем, и вижу какое количество людей споткнулись именно на том что вначале вроде пошли результаты, а потом работа,работа, работа, а ты топчешься на месте.Иначе уже многие вышли бы на необходимый уровень осознания и общество сильно поменялось. Не думайте что система это так,семечки пощелкать. Но и бояться ее не стоит..., получается у Вас жить так как хочется, что ж НОРМАЛЬНО :smile:
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Сообщение Ольга » 21 сен 2011, 10:18

я вам напишу, что можно, а что нет писать на форуме, имею опыт. ;-)

только есть опыт из-за чего люди уходят, а если не уходят, то не пишут на форуме.Соломки подстелю ;-)

Я и сама напишу.

Каждый решает сам для себя, что ему делать и в какую сторону двигаться.

Но!!! Напоминаю всем, что ЭТО - ФОРУМ НИЦ "ЭНИО" - ФОРУМ ПРИКЛАДНОЙ ЭНИОЛОГИИ В.Ю. РОГОЖКИНА.

То есть, на данном форуме обсуждаются вопросы о том, как С ПОМОЩЬЮ ПРИКЛАДНОЙ ЭНИОЛОГИИ решить свои проблемы.

То есть, приоритет отдаётся вопросам ПРАКТИЧЕСКОГО применения эниологии в своей жизни.

Все, кто желает решать свои проблемы с помощью: магии, медитативных техник, соглашений и договоров с системой и её представителями, измененного состояния сознания и т.д. - ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО ЭТО ДЕЛАТЬ - но на других ресурсах интернета.

Для продвижения ваших личных теорий вы можете, как вариант, создать свой собственный ресурс и использовать на это ваш собственный потенциал.

ЕЩЕ РАЗ: РАБОТА ФОРУМА НАПРАВЛЕНА НА РАЗВИТИЕ ПРИКЛАДНОЙ ( ПРАКТИЧЕСКОЙ ) ЭНИОЛОГИИ В. Ю. РОГОЖКИНА.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Когда должны Тебе(Или А Что Если Так2)

Сообщение aleksrv2008 » 21 сен 2011, 10:46

Катерина писал(а):Очень стараюсь жить по-человечески , но не все так просто, мы живем в обществе.


Вот и причина! Люди персонифицируют общество и анализируя проблемы, ставят себя на место общества и пытаются изменить его, основываясь на выводах того, что было бы хорошо для них лично, а это - не правильно ибо общество - своего рода, организм, сотканый из совокупности его составляющих и вмешательство в это - сродни попытки влияния на выбор другого существа. Чем это чревато, Вам объяснять не надо.

Катерина писал(а):Коллега по работе, прочитала эниологию, была на коррекции и до сих пор не понимает как простить,не получается у нее,почему? ведь она очень этого хочет.Это не осуждение, просто констатация факта


А по тому не получается, что берется судить людей, поступки, взгляды и не обладая полной информацией, дорисовывает картинку исходя из своих умозаключений, а такая картинка не является истинной. Часто слышу, в ответ на вопрос - "зачем ты это сделал, ведь я не просил?" - "Ну, ты же намекал..." и не могу понять - зачем люди домысливают за меня, я же сказал открытым текстом, четко и предельно подробно, что мне требуется. Нет, за меня решили, что так будет лучше. А истоки этого находятся на этапе формирования мышления, когда нас учат анализу. Вспомните школу - "Пушкин хотел сказать...", "Некрасов, между строк написал...", "Салтыков-Щедрин - словами...как бы намекает на..."... Да никто не намекает, никто не "хотел сказать" - что хотели сказать - написали открытым текстом и не надо домысливать и искажать картинку своими суждениями. Аналогичная ситуация, когда люди пытаются найти намеки в моих стихах - не надо этого, что я хотел - сказал открытым текстом.


Катерина писал(а):Инет порой не переносит истинного настроя что ли общающихся людей. Но то что написали Оля и Олег просто мной проверено опытным путем, и вижу какое количество людей споткнулись именно на том что вначале вроде пошли результаты, а потом работа,работа, работа, а ты топчешься на месте.Иначе уже многие вышли бы на необходимый уровень осознания и общество сильно поменялось. Не думайте что система это так,семечки пощелкать. Но и бояться ее не стоит..., получается у Вас жить так как хочется, что ж НОРМАЛЬНО :smile:


Это все от того, что вы выносите систему за скобки, за границу вашего мира. В этом случае получается картинка, как если бы человек, ощупывая одну глухую стену в комнате, не глядя на остальные, с окнами и дверьми, утверждал, что выхода из комнаты нет. Нельзя судить по неполной картинке. Я стараюсь увидеть полную картину и не хочу бороться с фрагментами появляющимися в моем поле зрения, мне предпочтительнее выяснить причину возникновения образования и разбираться с ней, а не купировать отдельные "щупальца системы". Не знаю, как у других, у меня пока получается.
aleksrv2008
 

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron