Сколько душ на Земле?

Сколько душ на Земле?

Сообщение Superfantom » 12 мар 2011, 20:14

Мы рождаемся, живем, умираем. И даже не помним откуда пришли и зачем. Куда идем. Никто из людей не помнит тот момент когда в нем зародилось сознание, тот момент когда он был ничем и стал физическим телом, свой момент рождения. Хотя согласно научным данным, сознание появляется еще в эмбрионе, зародыше. Откуда оно появляется, откуда приходит в эмбрион? Из информационных полей? А как оно, сознание, там оказалось? Из прошлых реенкарнаций. Так сколько же душ на Земле? Как появились первые души, откуда? Творения Высшего Разума, Абсолюта, Бога? Так хотелось бы вспомнить все свои прожитые воплощения.... получить все знания. Думаю люди были бы намного мудрее и добрее, если бы они все это знали, осознавали.
Superfantom
 

Re: Сколько душ на Земле?

Сообщение Катерина » 12 мар 2011, 20:57

Superfantom писал(а):Мы рождаемся, живем, умираем. И даже не помним откуда пришли и зачем. Куда идем. Никто из людей не помнит тот момент когда в нем зародилось сознание, тот момент когда он был ничем и стал физическим телом, свой момент рождения. Хотя согласно научным данным, сознание появляется еще в эмбрионе, зародыше. Откуда оно появляется, откуда приходит в эмбрион? Из информационных полей? А как оно, сознание, там оказалось? Из прошлых реенкарнаций. Так сколько же душ на Земле? Как появились первые души, откуда? Творения Высшего Разума, Абсолюта, Бога? Так хотелось бы вспомнить все свои прожитые воплощения.... получить все знания. Думаю люди были бы намного мудрее и добрее, если бы они все это знали, осознавали.

Согласна с Вами.Рогожкин сегодня говорил, что нельзя фиксировать свои прошлые воплощения. Не знаю, но так получается ничего не знаешь о себе, гребешь по полной и за себя и за того парня, или наоборот сваливаешь свои ошибки в общую кучу убирайте братцы. При полном видение и с пониманием и с осознанием проще было бы. Получил на орехи, знаешь за что и как исправить. Но и Рогожкин прав, фиксировать нельзя. :(
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Сколько душ на Земле?

Сообщение Олег » 12 мар 2011, 22:16

В результате опыта в ИП добавилось знание,

Павел уточните, вы про одно воплощение говорите или про все сразу.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Сколько душ на Земле?

Сообщение Олег » 13 мар 2011, 14:24

Смысл сообщения сводится к тому, что из многовариантности прошлого и будущего вытекает моё преположение о том, что многовариантность знаний уже присутствует в ИП.

Это правильно и это применимо к тому воплощению в котором находишся. А вот уже инкарнационные циклы просматриваются с данной жизни по другому, они уже закончены, но влияние возможно отсюда. А вообще про астрально-ментальные видения и желания их иметь это особый разговор. Тут нужно учитывать не столько преимущества, сколько вред который они могут нанести. И поэтому данные блокировки скорее всего осмысленны самой сущностью, но минимальный выход всё же должен быть. Вот его то блокируют без учёта нашей воли.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Сколько душ на Земле?

Сообщение ТАТЬЯН » 13 мар 2011, 18:06

И всётаки я смотрю народ у нас всё равно любопытный!!! Всё хочет знать,а учиться в этой жизни не очень хочется. Я согласна с Олегом на счёт вреда. Память прошлых жизней даётся единицам,для большенства он губителен.Например человек в сегодняшней жизни добрый,замечательный и чудесный,живёт по законом мироздания, и вдруг он узнаёт что в прошлой жизни был обсалютной противоположностью,что тогда!!!!!! Вариантов много. А вот полезную для себя информацию из прошлых жизней черпать можно. Только ей нужно правельно пользоваться .А вот насчёт души,это вопрос тонкий. Душа это часть мироздания,часть огромного всесенского сознания,она бесконечна и безсмертна. Каждое воплощения она получает определённый опыт и каждое воплощение нас отбрасывает либо назад либо вперёд (как в школе). Родиться в сегодняшнее время это огромный опыт который кто-то получит и пойдёт в следующий класс,а кто-то нет и начнёт всё заново.Времена сейчас нелёгкие поэтому всем нам придётся выберать,жить посовести или жить как в последний раз( очень часто в последнее время это слышу).Ответы на все наши вопросы есть в нас самих!!!! Главное грамотно их задавать,а ответ всегда придёт! Нужно просто в себя верить!!!1 :grin:
ТАТЬЯН
 

Re: Сколько душ на Земле?

Сообщение Павел » 13 мар 2011, 23:08

ТАТЬЯН писал(а):И всётаки я смотрю народ у нас всё равно любопытный!!! Всё хочет знать,а учиться в этой жизни не очень хочется. Я согласна с Олегом на счёт вреда. Память прошлых жизней даётся единицам,для большенства он губителен.

Прочитайте, пожалуйста, внимательнее предыдущие сообщения. О памяти прошлых жизней я не говорил. Более того, наоборот. Какая может быть память многовариантных прошлых и будущих инкарнаций? Как раз вот такие "памятные" события иных инкарнаций могут как якорь блокировать варианты будущего, т.е. программировать ложное поле события, что и прорабатывают по инкарнациям на коррекциях. Аннулируя такие "якоря" в инкарнациях, освобождается многовариантность прошлого и будущего, что позволяет человеку строить свою жизнь уже без ограничения Воли. Так вот я и предположил в предыдущих сообщениях, что многовариантность поля событий подтверждает мнение Рогожкина, что вся возможная информация и знания уже есть в Информационных Полях. И я считаю, что человек имеет право свободного доступа по крайней мере к той информации и знаниям, которые в ИП оказались в результате его собственного многовариантного опыта из прошлого и будущего, изменяющегося в результате его решений в настоящем. Иначе, блокировка такого выхода в ИП урезает человеку время и возможность дальнейшего развития. За период одной земной жизни столько информации и знаний не освоить, а собственные наработки из прошлого и будущего скрыты. Вот так искусственно и тормозится эволюция.
Ответы на все наши вопросы есть в нас самих!!!! Главное грамотно их задавать,а ответ всегда придёт! Нужно просто в себя верить!!!

В принципе, мы тоже часть ИП, поэтому в некотором смысле соглашусь.
Павел
 

Re: Сколько душ на Земле?

Сообщение Артём » 22 мар 2011, 20:13

Вот вам один интерестны отрывок из книги Нила Уолша - Беседы с богом (книга третья)
Разумееться этот отрывок вырван из контекста, но кто жаждет ясности, может и сам с этими книгами ознакомиться полностью.



Задавай.
Хорошо. Сколько здесь душ?
Одна.
Да, в более широком смысле. Но сколько здесь "индивидуализации" Одного,
Который Есть Все?
Послушай, мне нравится здесь это слово. Мне нравится, как ты
используешь это слово. Энергия Одного -- это Энергия Всего,
индивидуализировавшаяся во множестве различных частей. Мне это нравится.

Я рад. Так сколько же индивидуализации Ты создал? Сколько здесь душ?
Я не могу ответить на этот вопрос, используя понятные для тебя
представления.

Постарайся. Это постоянное число? Изменяющееся? Бесконечное? Создаешь
ли Ты "новые души" после "исходной партии"?
Да, это постоянное число.
Да, это изменяющееся число.
Да, это бесконечное число.
Да, Я создаю новые души, и нет, Я этого не делаю.

Я не понимаю.
Знаю.
Так помоги мне.
Ты действительно это сказал?
Что?
"Так помоги мне. Господь"?
Ловко. Хорошо, я собираюсь понять это, даже если это будет последнее,
что я сделаю, так что помоги мне, Господь.
Я помогу. Ты полон решимости, поэтому я помогу тебе -- хотя Я
предупреждаю, что трудно ухватить или понять бесконечное сточки зрения
конечного. И все же мы сделаем попытку.

Круто!
Да, круто. Хорошо, начнем с того, что твой вопрос подразумевает
существование такой реальности, как время. В действительности же такой
реальности не существует. Есть только один момент, и это вечный момент
Сейчас.
Все, что когда-либо происходило, происходит Сейчас, и все, что
когда-либо произойдет, случается в этот момент. Ничего не происходило
"прежде", потому что нет никакого прежде. Ничего не произойдет "после",
потому что нет никакого после. Есть всегда и только Прямо Сейчас.
В Прямо Сейчас Я постоянно изменяюсь. Поэтому количество способов Моей
"индивидуализации" (мне нравится твое слово!) всегда разное, и всегда
одинаковое. При условии, что существует только Сейчас, число душ всегда
постоянное. Но при условии, что тебе нравится представлять Сейчас с помощью
сейчас и потом, оно постоянно изменяется. Мы касались этого раньше, когда
говорили о реинкарнации, о низших формах жизни и о том, как души
"возвращаются обратно".
Вернувшись в Космическое Колесо, некоторые души выбирают быть "старыми"
душами, а некоторые выбирают быть "молодыми".
В действительности, если опыта, называемого "молодым", не существует,
никакой опыт не может быть назван "старым". Поэтому некоторые души "по
собственной инициативе" решают называться "молодыми", а некоторые --
"старыми", так, чтобы Единая Душа, которая на самом деле есть Все, Что
Существует, могла полностью себя познать.
Подобным образом, некоторые души выбирают называться "хорошими", а
некоторые "плохими", по той же самой причине. Вот почему ни одна душа
никогда не несет наказания. С чего бы Единая Душа стала наказывать Часть
Себя за то, что она кусочек Целого?
Все это прекрасно объясняется в сборнике сказок для детей "Маленькая
душа и солнце", где все изложено просто, чтобы было понятно ребенку.

Ты умеешь излагать вещи так выразительно, так ясно формулируя
невероятно сложные концепции, что даже ребенок может понять.
Спасибо.
Перейдем к другому вопросу о душах. Существует такая вещь, как
"души-партнеры"?
Да, но не в том смысле, как вы себе это представляете.
В чем же разница?
Вы романтизируете "родственную душу", понимая под этим "другую
половинку себя". В действительности же человеческая душа -- Моя
"индивидуализировавшаяся" частица -- значительно больше, чем ты можешь себе
представить.
Другими словами, то, что я называю душой, больше toго, что я под этим
подразумеваю.
Значительно больше. Это не воздух в одной комнате. Это воздух в целом
доме. И в этом доме много комнат. "Душа" не ограничена одной личностью. Это
не "воздух" в столовой. Точно так же душа не "разделилась" между двумя
людьми, которых называют родственными душами. Это не объединение "воздуха"
гостиной с "воздухом" столовой. Это "воздух" во всем большом доме.
А в Моем королевстве много больших домов. И хотя тот же воздух омывает
эти дома, входит внутрь и проходит через каждый дом, воздух в комнатах
одного дома может восприниматься как "более близкий". Ты можешь войти в эти
комнаты и сказать: "Они мне ближе".
Ты должен понять, что существует только Единая Душа. И тем не менее то,
что ты называешь индивидуализировавшейся душой, огромно, оно кружит сверху,
входит внутрь и проходит через сотни физических форм.

В одно и то же время?
Такого понятия, как время, не существует. Ответить на твой вопрос я
могу, только сказав "Да и нет". Некоторые из физических форм, окутанные
твоей душой, "живут сейчас", в твоем понимании. Другие индивидуализировались
в формы, которые сейчас являются тем, что вы называете "мертвыми". А
некоторые окутывают формы, живущие в том, что вы называете "будущим". Все
это, конечно, происходит прямо сейчас, и все же ваше изобретение, называемое
временем, служит инструментом, который позволяет вам глубже ощутить
жизненный опыт.

И что, эти сотни физических тел, которые "окутывает" --интересное слово
Ты используешь -- моя душа, все они для меня "родственные души"?
Да, это ближе к тому, чтобы быть точным, чем тот смысл, который вы
вкладываете в это понятие.
Если есть ко мне вопросы или предложения, то пишите на artemiantiy@yandex.ru
Skype: artemiantiy
Аватар пользователя
Артём
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03
Откуда: Челябинск

Re: Сколько душ на Земле?

Сообщение TiTaN » 27 мар 2011, 16:47

нельзя фиксировать свои прошлые воплощения


Это похоже на качели. Прошлое внизу ,настоящее по середине , а будущее вверху. Тем самым фиксируя прошлое мы фиксируем и будущее...Но Почему этот стример не может искривиться,изогнуться? Почему он всегда прямой?
Изображение

Согласен с тем что в свое прошлое нужно заглядывать только в крайней необходимости при коррекции болячек. Допустим если человек учится на музыканта и уже на 4 курсе.Вдруг узнает из любопытства что в прошлой жизни был известным художником . Бросит музыку и побежит изучать живопись ,в результате 5 лет обучения ничего так и не достигнет. Вообщем ничего хорошего в этом нету. Еще кучу примеров можно привести.
TiTaN
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:02

Re: Сколько душ на Земле?

Сообщение alex_dx » 27 мар 2011, 18:18

TiTaN писал(а):Почему он всегда прямой?

Надо понять что "качели" это очень упрощённая модель. Врятли к такому понятию как ПС пожно применить понятие "прямой".

Можно немного усложнить эту модель представив вместо стриммера некую кривую, которая либо зафиксирована (в случае запрограммированного поля событий), либо меняется (в том случае когда человек стремится освободится от обусловленностей).
alex_dx
 

Re: Сколько душ на Земле?

Сообщение Павел » 28 мар 2011, 10:25

Кстати, да. С чего вы решили, что стримеры прямые? Пример с качелью или со стрелками, это лишь аналогия, для объяснения взаимосвязи прошлого и будущего, и не правильно было бы по такой аналогии изучать всё многомерное понятие Полей Событий. Такие аналогии можно сравнить с описаниями схем электроприборов на бумаге ( линии, чёрточки, треугольнички, квадратики, которые в реальности являются конденсаторами, выпрямителями, и т.п). Прямые стрелки в таких схемах следует считать вектором направленности (прошлое--> настоящее-->будущее или будущее-->настоящее--> прошлое), а не описанием реального стримера.
Так вот повторюсь. Фиксация события в прошлом (будущем) как своего рода "якорь" через настоящее, фиксирует вектор направленности в будущее (прошлое). Я вот и объяснял, что работа корректора по инкарнациям (антиинкарнациям) заключается в поиске и аннулировании таких "якорей", чтобы избавить пациента от заданной направленности вектора поля событий. Я вовсе не имел в виду, что надо постоянно видеть варианты инкарнаций, а как раз наоборот. Может ещё недопонимание возникло из -за того, что следует разделить два понятия: Поле Событий и Информационное Поле. Информационное поле, образно, это база данных. Так вот суть моего высказывания была, что при отсутствии "якорей" по полю событий человека, получается открывает ему доступ к его базе данных, в которой хранятся все варианты знаний, из всех возможных вариантов многовариантного поля событий. Т.е. как бэ получается, практически неограниченный запас знаний. И понятие знаний здесь, это НЕ память о таких событиях, а неограниченная информация, полученная в результате многовариантного неограниченного опыта. И вот о доступе к этим знаниям я говорил.
Павел
 

След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron