Когда помошь другим во вред СЕБЕ

Re: Когда помошь другим во вред СЕБЕ

Сообщение dimasmos » 20 июл 2011, 08:30

Alik писал(а):Помощь кому-то - в принципе вред себе, потому что Вы отдаете, ничего не получив взамен.


Помощь другим иногда необходима. Помогать надо тогда, когда в этом есть высшая необходимость. Кстати самая эффективная помощь это духовная, т.е. не дать голодному рыбу, а дать удочку и научить его ловить рыбу самому. В этом случае обязательно Мироздание отблагодарит помогающего.

Кому категорически нельзя помогать? Народам с отрицательной кармой, биороботам, нынешнему россиянскому режиму (эгрегору), т.е. любым ПАРАЗИТИЧЕСКИМ СИСТЕМАМ. Любая помощь этим системам и сущностям приведет не только к тому, что вы ничего не получите взамен, но и эти твари присосутся - дополнительно ограбят и обязательно скинут на вас часть своей отрицательной кармы.
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Когда помошь другим во вред СЕБЕ

Сообщение ТЕРРА » 20 июл 2011, 10:38

А список народов можно? :( с негативной кармой??
И есть "народы" совсем без кармы?
Есть интересная фраза "не просят - не лезь")) :-) ..И "благотворительность (т.е. помощь безвозмездная) должна начинаться со своей семьи"(с)))
ТЕРРА
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:34

Re: Когда помошь другим во вред СЕБЕ

Сообщение Пава » 20 июл 2011, 13:58

Здравствуйте всем.Хочу поговорить о народе Мордва.Недавно прочитала интересные факты.Оказывается Мордва делится на два народа,на Мокшу и Эрзя.Выглядят эти два народа абсолютно по-разному.Мокша больше похожи на Башкир,Эрзянцы же похожи больше на Славян.Обычаи и язык разные.Объединяет ,наверно,только то ,что жили они в старые времена рядом.Так вот выходит ,что два народа назвали одним именем,соединив их кармы.Спрашивается кому это надо было?
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Когда помошь другим во вред СЕБЕ

Сообщение dimasmos » 20 июл 2011, 21:06

Пава писал(а):Здравствуйте всем.Хочу поговорить о народе Мордва.Недавно прочитала интересные факты.Оказывается Мордва делится на два народа,на Мокшу и Эрзя.Выглядят эти два народа абсолютно по-разному.Мокша больше похожи на Башкир,Эрзянцы же похожи больше на Славян.Обычаи и язык разные.Объединяет ,наверно,только то ,что жили они в старые времена рядом.Так вот выходит ,что два народа назвали одним именем,соединив их кармы.Спрашивается кому это надо было?


Это сделали не только с мордвой, но например с финно-угорами. Какое отношение низкорослые узкоглазые китайцы ханты и манси имеют к высоким белокурым финнам с точки зрения происхождения по генетике? Финно-угры пришли на земли русов из Тибета. Белая раса пришла на север Евразии с бывшей Гипербореи или Аарии. Из Тибета выходцы имеют желтый цвет кожи или смесь желтых и красных. Почему финны белокурые и голубоглазые как чистокровные русы-арии являются уграми?
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Когда помошь другим во вред СЕБЕ

Сообщение Катерина » 21 июл 2011, 01:15

Пава,а почему Вас заинтересовал именно этот народ? Могу Вам абсолютно точно сказать, что то что Вы прочитали о том на кого похожи эти две ветки этой национальности вранье. :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Когда помошь другим во вред СЕБЕ

Сообщение Пава » 21 июл 2011, 08:54

Катерина,меня заинтересовали эти народы,потому что я сама к одному из них имею отношение.Насколько я знаю это не вранье.Возможно я сравнила их некорректно,но то что они разные это точно.
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Когда помошь другим во вред СЕБЕ

Сообщение Идущий » 13 авг 2011, 18:24

Постараюсь кратко.
Начнем с того, что наверно правильно утверждение - "просят помочь - помоги". Но просьба просьбе - рознь. Один человек может попросить достать яблоко со своей яблони, а другой постоять на стреме пока он будет воровать. И если в первом случае нужно помочь, то во втором очевидно нет.
Я к чему? К тому, что каждый должен "видеть" какую помощь от него хотят и помогать только тогда, когда эта просьба обоснованна. А чтоб того, кого просят не обманули, он должен сам никого никогда не обманывать. Тут в соседней теме http://forum.eniology.org/viewtopic.php?f=30&t=263&start=10, кстати, обсуждается радикальная честность - все ведь взаимосвязанно.
По поводу обсуждавшейся тут "кармы народов".... я не ясновидящий, но с математическим складом ума. И не составит труда убедится, что если наказывать не за что, то не накажут. Так что помогайте на здоровье и народам и странам и мирам...
Удачи!
Идущий
 

Re: Когда помошь другим во вред СЕБЕ

Сообщение Инка » 04 дек 2011, 21:03

Не пробовали ПОМОГАТЬ НЕ ПОМОГАЯ? Это считается правильная помощь.(я так понимаю)
Последний раз редактировалось Инка 04 дек 2011, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Когда помошь другим во вред СЕБЕ

Сообщение Инка » 04 дек 2011, 21:08

Он же не говорит про то, что все евреи или грузины плохие

А плохой еврей - это уже Жид. :geek:
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron