О поведении на вебинарах эниологов

Re: О поведении на вебинарах эниологов

Сообщение Zibute » 05 апр 2011, 15:42

:thank: Спасибо организаторам и Виктору Юрьевичу в первую очередь, что этот виртуальный семинар вообще появился. Он очень кстати, особенно нам, у кого нет реальной возможности побывать на реальных встречах (надеюсь, что ПОКА этой возможности нет).

Наше время не совпадает. Встала в 7 часов утра и ждала пока начнется семинар. Всем же боскресенье, нередко кому из нас - единственный выходной недели, но приоритеты отдали не отдыху, а послушать семинар.
Зная из прошлого вебинара, что собираются люди и для "тусовки" в виртуале, попробовала попросить соблюдать уважение к другим слушателям и не болтать попусту, но.... :( реплика админа вебинара меня "пришпилила" с открытым ртом к стулу, типа " Zibute, а чё, из за чата Рогожкина не слышно?"

Да слышно слышно, но админ болтавне создал зеленый свет вместа того, чтобы просто запретить ее. Ну выход естественно нашла - прикрыла экран PC с чатом папкой. Но ведь энергетически это фонит...

:-x Я не русская, и мне не получается так быстро читать текст как вам на своем родном языке, и эта вся бла... бла... бла... очень мешает. Да, есть выход - прикрыть экран, но тогда хоть бриллиантовой важности информацию пишите, ее не увидим.

Спрашивается - так зачем эти люди пришли на семинар, пускай виртуалиьный? Если потусоваться, на такое есть скайп, агент, там можно болтать не мешая другим. Я и мои знакомые хотим получить информацию, и не забудьте, что слушатели подключились со всего мира, не только Россия.

Мое мнение, что надо ужесточать правила попадания на вебинарную лекцию, на эмейлы (как делают многие другие в таком случае) выслать пороли тем, кто являются участниками форума, и сделать следующие семинары действительно рабочими. ;)
Zibute
 

Re: О поведении на вебинарах эниологов

Сообщение Ольга » 05 апр 2011, 16:11

Zibute, не всё еще гладко у нас - это да. А вот это
Мое мнение, что надо ужесточать правила попадания на вебинарную лекцию, на эмейлы (как делают многие другие в таком случае) выслать пороли тем, кто являются участниками форума, и сделать следующие семинары действительно рабочими.
- надо обдумать.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: О поведении на вебинарах эниологов

Сообщение oles » 05 апр 2011, 17:04

Ольга писал(а):- надо обдумать.
Информацию нельзя особенно сейчас закрывать,
Zibute писал(а):и сделать следующие семинары действительно рабочими.
.Это никому не запрещено,многие и так сделали семинар рабочим,кто мешал.А так получается как в церкви.не так стал и толпа налетела,рассказывать о правилах поведения.
oles
 

Re: О поведении на вебинарах эниологов

Сообщение Ольга » 05 апр 2011, 17:31

oles
Информацию нельзя особенно сейчас закрывать,
, вот и оно-то, что нельзя... Потому и говорю - надо обдумать, наверняка есть решение - по принципу необходимости и достаточности и с учётом целесообразности.

Может просто чат сворачивать в маленькое окошко?
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: О поведении на вебинарах эниологов

Сообщение Safaler » 05 апр 2011, 19:24

Какие бы люди не присутствовали на семинаре, они пришли туда не случайно. Если кого то раздражает простой люд (или овечки как выразились), то может их и в вне семинара люди раздражают? Тогда действительно нужно с собой больше работать, почему так происходит, а не вход ограничивать. Если уж некоторые так "продвинуты", в чем проблема поставить МФ на то, что смотрите в экран и читаете только свою информацию, "фон" тем более вам нейтрален :). На мой взгляд лучше на технические вопросы обратите внимания, меньше перебоев и т.д.. (на случай перебоев уже предлагал на стационарную камеру писать, дабы потом выложить тем, кто не посмотрел). Вывод прост: не нравиться - не читаем.
По поводу сворачивания чата и показа видео или доп.материалов на весь экран, учтите что тогда недоступной становиться кнопка отключения видео потока (как было несколько семинаров назад). Это к тому что интернет канал не у всех шикарный, а некоторые еще на тарифах по трафику :) ...
Safaler
 

Re: О поведении на вебинарах эниологов

Сообщение геннадий » 05 апр 2011, 19:45

Я тоже обратил внимание ,что чат работал с бешеной скоростью. Но я согласен с татьяной это вопрос внутренней дисциплины слушателя,кто хотел посмотреть тот посмотрел,мне лично это не мешало,я просто не обращал на это внимание.
Аватар пользователя
геннадий
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:27
Откуда: Ставрополь

Re: О поведении на вебинарах эниологов

Сообщение oles » 05 апр 2011, 20:33

Safaler писал(а): Если кого то раздражает простой люд (или овечки как выразились), то может их и в вне семинара люди раздражают? Т
Эта тему может надо было поднять именно в такой форме,что бы каждый взял ответственость за свое поведение на вебинарах эниологов.Есть в жизни очень серьезные вещи,профанизм, дилетанство и инфантильность в отношении с ними просто так с рук не сходят.Думаю просто человек в резкой форме,насчет овец ,.хотел напомнить об осознаности поведения
oles
 

Re: О поведении на вебинарах эниологов

Сообщение Катерина » 05 апр 2011, 22:44

Чат не мешал совсем. Я получала мне необходимую информацию и старалась проработать ее. Пришла на вебинар с мыслью необходимости этой работы. Чат еще не раздражал( а иногда и радовал) и потому что люди приходят новые еще "несмышленыши" смотришь и вспоминаешь как сама думала похоже. Не надо "строгих рамок", надо дать возможность получить информацию, не зря мы все здесь собрались :) Просто осознающим надо ставить мыслеформу: вебинарий проходит спокойно без технических сбоев, все получают необходимую и достаточную информацию для проработки своих ошибок и общего поля событий. Если конечно это технически возможно то вопросы Рогожкину как то может выделить. А в остальном терпимей надо быть, не делать из эниологии сверхрелигию , а из Виктора Юрьевича очередного идола для поклонения, а то и в самом деле на бабок шипящих из РПЦ похожи будем.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: О поведении на вебинарах эниологов

Сообщение Ashanin » 06 апр 2011, 03:07

Первый раз был на таком вебинаре, в чат не смотрел, да и не мешал он особо...

Думаю не стоит все таки отключать вход для посторонних, чтобы люди могли многими путями узнавать об эниологии, но как вариант чат можно организовать в виде ссылки, открывающийся по клику... На главной странице разместить полезную информацию и возможно небольшую форму отправки мгновенных сообщений администрации (если нужно спросить или узнать что то важное у админов (как я спрашивал в чате)) - как вариант не более 5 таких вопросов можно задать в форме и на откровенно дурацкие вопросы админы могут не отвечать... по истечению лимита пользователь не сможет задавать экстренные вопросы... (5 вопросов (как вариант))

А в чате пусть общаются те кому не надо слушать или просто пришли поболтать или посторонние люди... но зато будет более "гуманно" и некоторые новички смогут узнать что такое эниология и возможно задумаются над чем то ...

*впрочем нужно дорабатывать если что, пока просто мысль* :thank:
все наши проблемы потому что мы не знаем, и иногда знать не хотим
Аватар пользователя
Ashanin
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:02

Re: О поведении на вебинарах эниологов

Сообщение Счастливая » 06 апр 2011, 19:25

Разговор по теме сейчас -на канале Россия1- с Михалковым -о хамстве в нете!!!
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron