Каким образом человек чувствует боль астральным телом?

Каким образом человек чувствует боль астральным телом?

Сообщение Счастливая » 06 апр 2011, 12:24

Вопрос о том,каким образом человек чувствует боль астральным телом?Ведь боль ощущается и анализируется мозгом при помощи большой группы нейромедиаторов,на кои и воздействуют химией при аналгезии.Спасибо.
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Каким образом человек чувствует боль астральным телом?

Сообщение Счастливая » 09 апр 2011, 13:18

Действует так называемый "водитель ритма"= нервный узел,а "топливом" для "поршней" двигателя является 9% раствор NaCl,что является источником химической передачи импульсов от водителя ритма к нервам мышцы сердца в самих нервных синапсах.Как только прекратится подача электролита,некоторое время мышца будет работать,а как иссякнут ионы и катионы,в том числе и резервные/находящиеся в самой мышце/,так и произойдёт остановка двигателя...Опять же вопрос-при чём здесь астральное тело?
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Каким образом человек чувствует боль астральным телом?

Сообщение Катерина » 09 апр 2011, 13:48

Счастливая писал(а):Действует так называемый "водитель ритма"= нервный узел,а "топливом" для "поршней" двигателя является 9% раствор NaCl,что является источником химической передачи импульсов от водителя ритма к нервам мышцы сердца в самих нервных синапсах.Как только прекратится подача электролита,некоторое время мышца будет работать,а как иссякнут ионы и катионы,в том числе и резервные/находящиеся в самой мышце/,так и произойдёт остановка двигателя...Опять же вопрос-при чём здесь астральное тело?

"Счастливая" долго над этим тоже думала. Но вот еще сюжет из семинара: мальчик подразнил собаку и та на него кинулась, он прошел через промежуток между прутьями забора, при возвращении обратно пролезть не мог. Но для нас в этом случае интересно то что даже не боль как таковая, а только страх перед ней - а какова реакция всего организма??? Какой нервный узел или даже мозг + спинной мозг мог так скоординировать организм мальчика ? Здесь имеется ввиду скорость подачи импульсов всем мышцам , то есть подачи информации.
Ольга прошу прощения :sorry: что обсуждаем здесь . Перенести не умею. Еще раз sorry.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Каким образом человек чувствует боль астральным телом?

Сообщение Счастливая » 09 апр 2011, 14:04

Я думаю,что В.Ю. не обидется,а то тема теряется в ответах,и не всем она интересна.Извините,Катерина,не очень поняла смысл сообщения...
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Каким образом человек чувствует боль астральным телом?

Сообщение Катерина » 09 апр 2011, 14:59

Счастливая писал(а):Я думаю,что В.Ю. не обидется,а то тема теряется в ответах,и не всем она интересна.Извините,Катерина,не очень поняла смысл сообщения...

Скорость передачи информации(нервный импульс) от мозга до мышц какова? Боли еще даже не было но информация до мышц ( причем всего организма одновременно и скоординировано) дошла моментально . Что это? Способности головного и спинного мозга?
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Каким образом человек чувствует боль астральным телом?

Сообщение Счастливая » 09 апр 2011, 18:31

Скорость передачи нервных импульсов -сотые доли секунды,если боль физического плана,и почти мгновенно/зависит от индивидуальных обменных процессов/при психической атаке.Ответ идёт после обработки информации,переданной по нервам из места приложения раздражителя,головным мозгом,т.е. всеми структурами мозга,и получается комплексный ответ по всему организму ,т.к.включается нейро-эндокринная система,которая руководит всеми системами в организме,а отсюда и разнообразие ответных реакций на стресс:боль,отдёргивание руки от горячего,например,страх,холодный пот,"подкошенные ноги",ну,а если слишком большое раздражение для данного человека/например присутствие мужа при родах жены/то и сразу обморок,т.е.возможности реакций мозга ограничены чисто физиологией человека.
Не знаю,понятно ли...
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Каким образом человек чувствует боль астральным телом?

Сообщение Катерина » 09 апр 2011, 19:07

Счастливая писал(а):Скорость передачи нервных импульсов -сотые доли секунды,если боль физического плана,и почти мгновенно/зависит от индивидуальных обменных процессов/при психической атаке.Ответ идёт после обработки информации,переданной по нервам из места приложения раздражителя,головным мозгом,т.е. всеми структурами мозга,и получается комплексный ответ по всему организму ,т.к.включается нейро-эндокринная система,которая руководит всеми системами в организме,а отсюда и разнообразие ответных реакций на стресс:боль,отдёргивание руки от горячего,например,страх,холодный пот,"подкошенные ноги",ну,а если слишком большое раздражение для данного человека/например присутствие мужа при родах жены/то и сразу обморок,т.е.возможности реакций мозга ограничены чисто физиологией человека.
Не знаю,понятно ли...

Счастливая обменные процессы- чистая химия, вы видели когда нибудь моментально в доли секунды происходящие химические процессы + передача то же через химические процессы и т. д. По Вашей схеме это будет не в доли секунды ,а через часы. Не так это все происходит. Попробую объяснить по другому есть такое выражение " чувство(любви, боли и т.д.) объяло меня" , объяло - обняло, то есть физическое тело что то обнимает, а что? .
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Каким образом человек чувствует боль астральным телом?

Сообщение Ольга » 09 апр 2011, 19:21

Катерина
то есть физическое тело что то обнимает, а что? .
, или - кто?
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Каким образом человек чувствует боль астральным телом?

Сообщение Счастливая » 09 апр 2011, 19:42

" чувство(любви, боли и т.д.) объяло меня" , объяло - обняло, то есть физическое тело что то обнимает, а что? .
[/quote]

Это и есть "комплекс" ощущений-восприятий в ответ на разражитель или на чувство любви/это тоже,как выяснилось в последнее время,связано в том числе с химией процессов/.А процесс передачи импульсов,не по моему,а научно доказано,имеет молниеносную скорость!Что называется -"вам и не снилось!" :haha:Скорее всего тонкие тела тоже молниеносно реагируют на изменения хозяина,но реагируют,а не являются пусковым толчком!?Я так думаю.
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Каким образом человек чувствует боль астральным телом?

Сообщение Катерина » 09 апр 2011, 20:02

Это и есть "комплекс" ощущений-восприятий в ответ на разражитель или на чувство любви/это тоже,как выяснилось в последнее время,связано в том числе с химией процессов/.А процесс передачи импульсов,не по моему,а научно доказано,имеет молниеносную скорость!Что называется -"вам и не снилось!" Скорее всего тонкие тела тоже молниеносно реагируют на изменения хозяина,но реагируют,а не являются пусковым толчком!?Я так думаю.

Химию процесса пробовали воспроизвести хотя бы частично отдельно от организма. Время прохождения этих химических процессов вне организма столь же молниеносно? Да нет же. Значит в человеке кроме физического тела работает и астральный и ментальный и т.д., и молниеносность реакции объясняется именно этим.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron