Нужен ли эниологу оберег?

Re: Нужен ли эниологу оберег?

Сообщение Ольга » 03 май 2011, 08:45

Northern Sonata
и не реагируешь неадекватно на провокации
Для того, чтобы не реагировать, нужно выгрести у себя абсолютно всё - когда-нибудь это непременно произойдёт... А пока - 8-) 8-) 8-)

Согласна с oles
Реально ли выработать прозрачность ко всем видам деструктивных энергий,т.е. в тебе нет такого типа энергетики и не за что цепляться деструкции :( А если прозрачность с помощью МФ,чем это лучше некоторых видов магических защит :(
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Нужен ли эниологу оберег?

Сообщение геннадий » 03 май 2011, 18:54

А если прозрачность с помощью МФ,чем это лучше некоторых видов магических защит
Прозрачности с помощью МФ достичь нет возможности.Прозрачность это состояние, в котором вы находитесь,а не МФ. ;)
Аватар пользователя
геннадий
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:27
Откуда: Ставрополь

Re: Нужен ли эниологу оберег?

Сообщение Северная Соната » 03 май 2011, 21:01

oles писал(а):Насколько,я поняла,тот оберег про который шел разговор с Олегом и есть информер на астральном плане(это не совсем защита)

Это я поняла, но все равно для себя пока этот вопрос не решила. Ведь по сути единожды установленная мыслеформа и является информером в том числе.

oles писал(а):Реально ли выработать прозрачность ко всем видам деструктивных энергий,т.е. в тебе нет такого типа энергетики и не за что цепляться деструкции:( А если прозрачность с помощью МФ,чем это лучше некоторых видов магических защит :(

"Если вы осознали глупость совершенных вами поступков, осознали и раскаялись, то становитесь прозрачными для ловушек..." ("Эниология", с. 336)

oles писал(а):А если прозрачность с помощью МФ,чем это лучше некоторых видов магических защит

Тотально, мне кажется, отличаются. Магические защиты основаны на принципе "кто сильнее, тот и прав", требуют постоянной подпитки, тяготеют к противодействию, во многих формах являют собой открытую агрессию (в случае отзеркаливания, например) и, никогда не безусловны.
А МФ, предложенная В. Ю. в книге - "Я и мое окружение прозрачны для воздействия негативных факторов..." - это соблюдение внутренней локальной экологии, что нормально для человека проснувшегося, придерживающегося принципов гармоничного бытия.

Ольга писал(а): Для того, чтобы не реагировать, нужно выгрести у себя абсолютно всё - когда-нибудь это непременно произойдёт...

Для того, чтобы не реагировать, на мой взгляд, нужно стараться вовремя включаться (осознаваться), не выпадая в эмоцию в самом начале и постараться ее сразу же убрать. Часто переключение внимания на саму эмоцию, с вопросами "Что во мне сейчас происходит? Почему? Полезно ли это для меня?" уже сводит эмоцию на нет. То есть это волевое усилие плюс осознанность и наблюдение за собой и окружающим. А если ждать, пока "все" не выгребешь, растягивая процесс в вечности...Ну, это ИМХО, разумеется.
Северная Соната
 

Re: Нужен ли эниологу оберег?

Сообщение dimasmos » 04 май 2011, 08:37

Northern Sonata писал(а):"Если вы осознали глупость совершенных вами поступков, осознали и раскаялись, то становитесь прозрачными для ловушек..." ("Эниология", с. 336)


Только для ловушек данного типа, а не для всех ловушек.

Northern Sonata писал(а):Магические защиты основаны на принципе "кто сильнее, тот и прав", требуют постоянной подпитки, тяготеют к противодействию, во многих формах являют собой открытую агрессию (в случае отзеркаливания, например) и, никогда не безусловны.


Есть магические защиты которые применяются только при угрозе нападения или при непосредственной агрессии, а в остальное время они не используются. Потому они НЕ требуют постоянной подпитки, НЕ тяготеют к противодействию .
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Нужен ли эниологу оберег?

Сообщение dimasmos » 04 май 2011, 08:44

Лично я противник использования магической защиты на постоянной основе. Типа каждый день защиты, зеркала, стены вокруг себя. Тем самым человек закрывает себя от внешнего мира.
Один мой знакомый каждый день ставил защиту на свой автомобиль, типа ментально рисовал вокруг защитный контур. И два раза забыл это сделать. И в эти два раза он налетел на деньги. Попал на автоподставщиков, которые угрозой вынудили его заплатить 5 тысяч рублей один раз, второй раз сколько не знаю.

Другая ситуация иметь в запасе приемы магической защиты в случае непосредственной опасности человеку. Вы вечером возвращаетесь с работы по темной улицы и впереди видите агрессивную компанию. Особенно если это неадекваты, например наркоманы. Вот тут как раз пригодится правила магической или ментальной защиты.
Лично я заготовил себе такие приемчики на случай угрозы моей жизни от агрессоров. Но только на крайние случаи, а так я противник по любому поводу закрывать себя от мира разными магическими приемчикам, оберегами и МФ. Я сторонник открытости Мiру.
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Нужен ли эниологу оберег?

Сообщение Ольга » 04 май 2011, 09:47

Northern Sonata, я считаю, что dimasmos верно написал:
Northern Sonata писал(а):"Если вы осознали глупость совершенных вами поступков, осознали и раскаялись, то становитесь прозрачными для ловушек..." ("Эниология", с. 336)

Только для ловушек данного типа, а не для всех ловушек.

только добавлю ещё работы по осознанию: понять и осознать - это разные вещи.
Сначала понимаешь свою ошибку, но это небольшая часть процесса осознания. До осознания нужно еще "созреть". Это как подъём в гору: подошёл к горЕ-ошибке, увидел её - это типа понял свою ошибку.
Осознал - это когда стоишь на самой вершине и дышишь свободно. Но для этого еще нужно до этой вершины дойти - это и сам по себе трудоёмкий процесс, а тут ещё система вовсе не заинтересована, чтоб человек до вершины добрался.
Этот путь к вершине суть наработка иммунитета к данной ошибке - чтобы и других за подобные ошибки не осуждать и не провоцировать на их совершение, и самому не поддаваться на соблазны и не попадать в ловушки, и силу Духа укрепить, и много еще чего.
Причём у ошибок бывают ещё и многосторонние, неоднозначные проявления.
А сколько своих гор-ошибок человек ещё не видит...
Не зря Рогожкин говорит, что эниология - это мировоззрение, образ жизни.
Зато потом, когда достиг осознания - по этой теме становишься для системы "прозрачен". И соблазны и ловушки просто уходят из жизни: например, как пишет Татьяна в одной из веток форума - и на всякие праздники религиозные перестают приглашать, и "крашенку" на Пасху никому в голову не придёт тебе подарить и т.д. Но всё это - результат огромного, тщательного труда над собой, над своими ошибками, процесс достижения которого включает:
... волевое усилие плюс осознанность и наблюдение за собой и окружающим.

И тут не приходится
...ждать, пока "все" не выгребешь, ...
просто живёшь и выгребаешь... 8-) 8-) 8-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Нужен ли эниологу оберег?

Сообщение manita » 05 май 2011, 04:32

А лично я совсем не понимаю зачем нужен оберег.
Лично я сама для себя являюсь оберегом. Ведь есть же мыслеформы, что еще надо? Это лишние заморочки.
Аватар пользователя
manita
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 01:07
Откуда: Пятигорск

Re: Нужен ли эниологу оберег?

Сообщение Северная Соната » 06 май 2011, 22:15

dimasmos писал(а):Есть магические защиты которые применяются только при угрозе нападения или при непосредственной агрессии, а в остальное время они не используются. Потому они НЕ требуют постоянной подпитки, НЕ тяготеют к противодействию .


dimasmos, я писала об основных отличиях магических защит, а если рассматривать все - можно докторскую диссертацию написать о них, но ведь тут форум эниологии, а не магии, и я не хотела бы рассматривать здесь магические защиты, эниологический подход и магический в корне разные.
НО с этим:
dimasmos писал(а):Лично я противник использования магической защиты на постоянной основе. Типа каждый день защиты, зеркала, стены вокруг себя. Тем самым человек закрывает себя от внешнего мира.
- я абсолютно и полностью согласна.
Случай с Вашим знакомым абсолютно классический с точки зрения использования магических защит и иного результата быть не могло - здесь срабатывает тот же самый Закон сохранения. И именно поэтому эниологический подход отличается в самой своей сути от магического...
Северная Соната
 

Re: Нужен ли эниологу оберег?

Сообщение Северная Соната » 06 май 2011, 23:25

.......
Только для ловушек данного типа, а не для всех ловушек.


Ольга, если честно, я не знаю, может быть за 5 лет чтения я вижу в книге что-то другое, но, мне кажется, В. Ю. не единожды там упоминает про тему прозрачности. А также пишет, что если человек не нарушает энергоинформационные законы, то достать его трудно. Понятно, что это идеальный случай. НЕ только осознать и раскаяться, но и далее стараться не нарушать - это уже вполне конкретная работа. И для того, чтобы за нее взяться, мне кажется, не стоит ждать, пока выгребешь все.

Ольга писал(а):только добавлю ещё работы по осознанию: понять и осознать - это разные вещи.

Само собой, это так.

Ольга писал(а):Но для этого еще нужно до этой вершины дойти - это и сам по себе трудоёмкий процесс, а тут ещё система вовсе не заинтересована, чтоб человек до вершины добрался.

Также не вижу противоречий, кроме одного момента. Если уж ты оформил конкретное намерение осознать что-либо - МП или абсолютная часть твоей многомерной сущности будет вполне планомерно подводить тебя к этому, даже я бы сказала мягко приводить. В какой-то момент становится понятно, что то-то или то-то должно было случиться именно так, именно тут, именно в данной ситуации, чтобы ты осознал то-то и то-то. Но нужно немного расслабиться и не забывать радоваться жизни и в то же время быть предельно собранным и наблюдательным, особенно что касается тестовых ситуаций.
А если ментально настраивать себя на неподъемный/трудоемкий труд, на долгое выгребание да еще и призрака системы постоянно остерегаться - если бегущую реку постоянно заваливать камнями - вольное течение нарушается - а динамика, а творчество, а созидание - откуда на них силы возьмутся тогда?:).

Ольга писал(а):Зато потом, когда достиг осознания - по этой теме становишься для системы "прозрачен". И соблазны и ловушки просто уходят из жизни: например, как пишет Татьяна в одной из веток форума - и на всякие праздники религиозные перестают приглашать, и "крашенку" на Пасху никому в голову не придёт тебе подарить и т.д.

Ну, я об этом выше и писала в общем-то, и поэтому говорила о вырабатывании "прозрачности".
Соблазн - это часто то, к чему имеется внутри склонность, даже если ее отрицаешь. Если нет внутри склонности к чему-либо, соблазн невозможен. И опять же, если ты ставишь цель разобраться с этим, предоставиться именно эта возможность.
Тестовые ситуации могут проявляться в самых неожиданных ракурсах. Например, агрессивные выплески в твой адрес не будут означать, что в тебе есть резонирующая "грязь", а могут проверять, насколько ты вовремя сможешь осознаться и не выпасть в эмоцию, и еще масса всяких вариантов.

В итоге хочу сказать, что, если
Ольга писал(а):... эниология - это мировоззрение, образ жизни.

и наличествует
... волевое усилие плюс осознанность и наблюдение за собой и окружающим.

то под руку с МП и А можно все-таки более мягко проходить этапы эниологического становления и развития. И ту же ловушку/тест/испытание либо сам с помощью интуиции, либо МП обратит на это внимание - и увидишь, и осознаешь...
Северная Соната
 

Re: Нужен ли эниологу оберег?

Сообщение Ольга » 07 май 2011, 09:15

Northern Sonata
...стараться не нарушать - это уже вполне конкретная работа. И для того, чтобы за нее взяться, мне кажется, не стоит ждать, пока выгребешь все.
Я и не говорю, что надо ждать, пока выгребешь всё - а тем временем продолжать совершать ошибки: какой смысл тогда выгребать... :-)
нужно немного расслабиться и не забывать радоваться жизни и в то же время быть предельно собранным и наблюдательным
Именно это я и имела в виду ;) , а не то, чтобы
ментально настраивать себя на неподъемный/трудоемкий труд, на долгое выгребание да еще и призрака системы постоянно остерегаться

Осознание - образ жизни, работа эта идёт постоянно, как привычка к анализу и восприятию мира, как информации. Но это не значит, что нужно превращать свою жизнь в борьбу, видеть врагов за каждым столбом и выстраивать себе неприступные заборы.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron