Критерий истинности энио-коррекции!?

Re: Критерий истинности энио-коррекции!?

Сообщение Tailga » 09 июн 2011, 19:57

Счастливая:
По дыханию через нос похоже что отработала,нет ни гайморитов ни насморков в течении 2-хлет/как только начала заниматься вплотную эниологией/,а вот по астматическому компоненту аллергии на амброзию -поживём-увидим ..Хотя конечно же присутствует подавление своих эмоций,когда видишь,что творят близкие и родные,внешне уже научилась не показывать вида и не давать оценки их поступкам или словам,а внутри ещё нет-нет да и проскочит обида=досада по поводу этих ситуаций...
Отрабатывать по схеме прощаю себя и их -я отрабатываю,но как же стать более равнодушной?Разумом понимаю,что не надо внутри себя так реагировать,а порой опять- на те же грабли,и конечно же с родными..
Скажите,а в данной ситуации есть те,кому выгодна эта ситуация или как ещё можно проработать её?Тут писали про подселённых сущностей и т.п. сложно всё,топчешься на месте и не знаешь что ещё предпринять,чтобы вырулить на правильную дорогу.

Очень хорошо, что есть результаты - значит, вы на правильном пути. А теперь, прежде, чем идти дальше - задайте себе вопрос - есть ли у вас чувство вины - в любом варианте - прошлое, настоящее, будущее, к детям, своим мыслям, поступкам, семье,природе - цветочечкам, букашечкам...природе... планете...и т.д....? Если вы поймёте, что всё таки это чувство явно или скрыто у вас есть - вы должны знать, что это именно тот камень или камешек на вашем пути о который вы всё время спотыкаетесь, именно это чувство и создаёт замкнутый круг в любой работе над собой. На самом деле чувство вины - это изобретение человека, это иллюзия, которую создали люди. Виноватых нет - есть наше отношение к ситуациям. А жизнь абсолютно каждого человека самая правильная для него - ведь он проходит свой и только свой урок. При беглом подходе к этому вопросу может показаться парадоксальной эта фраза(предыдущая). И вполне закономерены вопрсы - а как же так - кто-то убивает, кто-то ворует и т.д...? Но не надо забывать - каждый человек рождаясь наделяется способностью чувствовать, мыслить и проявлять эмоции. И задача каждого учиться в этой жизни контролировать свои, и в первую очередь свои , чувства , мысли и эмоции - для того, что бы не было хаоса в нашей жизни, болезней, кстати, тоже. А все программы , в которые мы попадаем - только лишь, через неумение их(чувства, мысли, эмоции) контролировать.
А сущности тоже подселяются через отсутствие контроля. И это тоже кому-то очень выгодно - ведь вы сразу в программе по изъятию. Вот давайте проанализирум такой момент. Аллергией болеют сотни и тысячи. Люди между собой совершенно незнакомые, на разных уголках планеты. Что их связывает между собой, кроме диагноза? Программа и только программа. Они все в одной программе. А раз так, значит должны существовать какие-то идентичные условия для прохождения в эту программу? И те , кто эти условия "выполняет", те туда и попадают. Вполне логичен вопрос - раз мы туда вошли, значит мы можем оттуда выйти? Конечно. А выход в том, что тоже нужен идентичный пароль, кому-то с его индивидуальными нюансами ( то что делали, теперь мы это не делаем - это в простой форме). Эниология тем и хороша, что если человек не может всё сам проработать или додуматься, ососзнать - коррекция, самокоррекция помогает убрать блоки, которые мешают глубокому осознанию. Коррекция , коррекцией, но ту работу которую должен сделать конкретный человек - эниолог за него, даже , при огромном желании сделать не сможет - иначе это будет очередной ошибкой, только уже для всех и с вытекающими отсюда обстоятельствами.
Счастливая, вам надо успокоиться и понять - вы проживаете свою правильную жизнь, святых на земле нет. Мы все учимся. С вашим подходом и желанием работать над собой - поверьте - результат уже есть, только своими эмоциями мы порой оттягиваем его приход. Да и увидеть свои результаты тяжелее, чем чьи-то.
Последний раз редактировалось Tailga 09 июн 2011, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Критерий истинности энио-коррекции!?

Сообщение Tailga » 09 июн 2011, 20:05

И ещё. Счастливая:
Отрабатывать по схеме прощаю себя и их -я отрабатываю,но как же стать более равнодушной?

Это немного не так. Надо быть не равнодушной, а осознавать - почему этот человек так себя ведёт или так поступает. Всему есть причина и объяснение. Если подходить с этой позиции, тогда проще будет видеть и понимать свои эмоции и контролировать их.
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Критерий истинности энио-коррекции!?

Сообщение Счастливая » 09 июн 2011, 20:36

Весь день в теме...Tailga,и точно,я сама себе запрещала и думать,что никакой вины уже не должна чувствствовать,т.к.вроде бы адекватно восприняла эниологию и правильно,по книжке всё отрабатывала,уговаривала себя,что нельзя испытывать это чувство,но читая Ваше сообщение,что называется "прорвало"-как будто школьницу нашкодившую пристыдили...есть,есть чувство вины буквально ко всему,с чем работала с собой,но больше всего,что могла навредить другим людям и природе...и как представлю в каком масштабе это происходило!!!во скольких воплощениях по всему полю событий !!!и именно это тормозит освободиться,отпустить данные мыслеформы по проработке проблемы!Фух,аж легче стало...Но ведь я и раньше подобное себе говорила и думала,почему же "прорвало" сейчас?Кстати,корректор тоже советовал мне успокоиться,перестать усиленно думать в этом напрвлении,но это моё естественное состояние-думать и анализировать,разве что начать песни петь :-)
Это немного не так. Надо быть не равнодушной, а осознавать - почему этот человек так себя ведёт или так поступает. Всему есть причина и объяснение. Если подходить с этой позиции, тогда проще будет видеть и понимать свои эмоции и контролировать их.

Tailga,я стараюсь контролировать в этом плане эмоции,но для меня это не проще-я поняла почему это происходит,изменила реакцию на оскорбительное отношение к себе,и дошло до того,что меня оскорбляют,а я разворачиваюсь и ухожу,говоря,что я в таком тоне разговаривать не буду...и так как тестовые ситуации и с каждым разом по нарастающей...,но потом я вижу как этот человек болеет и мне жаль,что так всё происходит,потому что родной человек...И я опять усиленно прорабатываю прости-прощаю...Вот и получается замкнутый круг...
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Критерий истинности энио-коррекции!?

Сообщение Tailga » 10 июн 2011, 00:13

Счастливая:
..я стараюсь контролировать в этом плане эмоции,но для меня это не проще-я поняла почему это происходит,изменила реакцию на оскорбительное отношение к себе,и дошло до того,что меня оскорбляют,а я разворачиваюсь и ухожу,говоря,что я в таком тоне разговаривать не буду...и так как тестовые ситуации и с каждым разом по нарастающей...,но потом я вижу как этот человек болеет и мне жаль,что так всё происходит,потому что родной человек...И я опять усиленно прорабатываю прости-прощаю...Вот и получается замкнутый круг...

Опять немного не так. Измените последовательность осознания. Когда я работаю с человеком, в первую очередь мы работаем с чувством вины. После этого всё остальное адекватно можно разбирать. То о чём вы пишите будет всегда, до тех пор пока вы не избавитесь от этого чувства. Я вам писала перед этим, что любая работа над собой будет крутиться по замкнутому кругу, пока у вас есть хоть малейшее чувство вины. Замените понятие вины на ответственность за свою жизнь. Именно ответственность, а не чувство вины. Это важно понять. Люди путают эти понятия. Чувство вины - это изобретение человека, иллюзия, которую создали люди. Очень удобная иллюзия, что бы держать людей в определённых рамках. Таким образом удобно управлять людьми. И если кто-то пытается в вас вызвать это чувство, вместо того, что бы согласиться с этим человеком, спросите себя:"Зачем он пытается заставить меня чувствовать себя виноватым? Что ему от меня надо?" А тот кто провоцирует на подобное состояние иногда сознательно, иногда подсознательно - в любом случае создаёт ситуацию на съём потенциала.
Когда взрослый обвиняет и наказывает себя, он стремится стать лучше. Но наказание плохой способ. Мало того, обвиняя и наказывая, мы загоняем себя в определённые рамки за пределы которых не можем высунуться. Потому что, как только мы выходим за рамки дозволенного, автоматически,т.е. подсознательно, запускается механизм самонаказания. Мало того, наказание и чувство вины всегда связаны с болью, страданиями, несчастными случаями, обидами, озлобленностью.Выходит так, что если вы чувствуете себя виноватым, то подсознательно привлекаете в свою жизнь все эти неприятные и разрушительные вещи. Всё очень просто: чувство вины влечёт за собой самонаказание, самокритику. А это привлекает в вашу жизнь боль и страдание. А это, поверьте, обязательно кому-то выгодно. Знаете сколько голодных?
Простите себя. За прошлое, настоящее, за будущее. Вы ни в чём не виноваты. Перед вселенной виноватых нет. Если мы к ситуациям, болезням будем относиться не как к наказанию, а как к результату своего неправильного мировоззрения, как к сигналу изменить это мировоззрение - то всё станет на свои места.То есть совершил определённое поведение, мысли - получи результат. Если вас или окружающих результат не устраивает, значит, вы нарушили вселенские законы. Глупо себя винить за какое-то поведение.Ещё глупее винить во всём окружающих. Мы сами создаём свой мир. И другие люди делают тоже самое со своим миром.
Мы живем в Мороздании, где есть незыблимые законы. Мироздание, Высший разум, вселенная... - это сила - которая никого не наказывает. Если мы сами себя наказываем, то эта сила просто помогает нам реализовать наказание. А если мы себя любим, то эта сила даёт нам в жизни всё необходимое. Подобное притягивает подобное.
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Критерий истинности энио-коррекции!?

Сообщение Счастливая » 10 июн 2011, 08:21

Tailga,ещё раз Вас благодарю...Удивительная вещь-ведь вроде бы знаешь то,о чём Вы пишете,но как то в разорванном или в разбросанном состоянии эти мысли витают в МП,а вот выстроить цепочку последовательно для себя не всегда удаётся,а вот для других-почему-то получается,видимо опять таки из-за эмоций,возникающих при проработке своих,"родных" ситуациий...Или же со стороны виднее и опять же -без эмоций...В любом случае
большое человеческое спасибо всем ответившим...
getImage.jpeg15.jpeg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Критерий истинности энио-коррекции!?

Сообщение Северная Соната » 10 июн 2011, 09:43

Tailga писал(а):... то эта сила просто помогает нам реализовать наказание. А если мы себя любим, то эта сила даёт нам в жизни всё необходимое.

Не соглашусь только с тем, что Абсолют (Мироздание) помогает реализовать наказание - это противоречит здравому смыслу.
Эту функцию взяла на себя СИП. Абсолют по самой своей сути выше автоматического реагирования на внутреннее самоощущение человека, имхо.
Северная Соната
 

Re: Критерий истинности энио-коррекции!?

Сообщение efimovavp » 10 июн 2011, 12:21

Много лет назад корректор Надя Г. (всех благ ей, где бы она не была!), раздраженная моими частыми появлениями, сказала "Вы же книжку прочли! Да зарядите сами себе водичку, ей цены не будет!" Не сразу, но я все же последовала ее совету. Так как я не верила в себя, то сделала крепкий раствор марганца, с очевидностью вредный для органики. Затем разлила по двум баночкам в одинаковом количестве, одна - контрольная, как вы понимаете, а над другой поработала, водя пальцем по строчкам главы о зарядке воды, и легла спать. Ну, мыслеформы были простейшие - пусть все вредное для меня уйдет через обратный техпроцесс по местам своего происхождения, а энергоинформационная зараза, которую так охотно хватает вода, вернется к своим авторам. И, естественно, попросила энергетики для нормализации своего состояния. Наутро я прослезилась даже, моя вода пожелтела и вкус марганца в ней не ощущался, а контролька сохранила насыщеннный цвет и пресно-жгучий вкус. С тех пор я, когда что-нибудь сомнительное вынуждена съесть или выпить, вызываю в памяти баночку с желтой водой.
efimovavp
 

Re: Критерий истинности энио-коррекции!?

Сообщение Tailga » 10 июн 2011, 12:45

Северная соната:
Tailga писал(а):
... то эта сила просто помогает нам реализовать наказание. А если мы себя любим, то эта сила даёт нам в жизни всё необходимое.

Не соглашусь только с тем, что Абсолют (Мироздание) помогает реализовать наказание - это противоречит здравому смыслу.
Эту функцию взяла на себя СИП. Абсолют по самой своей сути выше автоматического реагирования на внутреннее самоощущение человека, имхо.

Я бы и согласилась с вами, если бы не одно обстоятельство - А если мы любим себя? Разве СИП может позаботиться о любви? А кто взял на себя функции по поводу любви?
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Критерий истинности энио-коррекции!?

Сообщение Северная Соната » 10 июн 2011, 12:59

Tailga писал(а):Северная соната:
Tailga писал(а):
... то эта сила просто помогает нам реализовать наказание. А если мы себя любим, то эта сила даёт нам в жизни всё необходимое.

Не соглашусь только с тем, что Абсолют (Мироздание) помогает реализовать наказание - это противоречит здравому смыслу.
Эту функцию взяла на себя СИП. Абсолют по самой своей сути выше автоматического реагирования на внутреннее самоощущение человека, имхо.

Я бы и согласилась с вами, если бы не одно обстоятельство - А если мы любим себя? Разве СИП может позаботиться о любви? А кто взял на себя функции по поводу любви?


Тоже согласилась бы с вами, если бы не один момент сомнения. А если СИП таким образом создала еще один вариант манипуляции?
Если человек любит себя - ведь у каждого свое понятие любви к себе, но при этом совершает ошибки - либо провоцирует на их совершение других - будет ли он получать только подарки? Не создает ли СИП иллюзию того, что все так просто?
К примеру, вина тоже ведь не всегда на пустом месте создается, ведь есть понятие голоса совести. Получается - человек зацикливается на вине - СИП получает выгоду, а решает любить себя и "никому ничего не должен" - уходит от понимания ошибок (может уйти, вернее) - тоже выгода. А ниточки в чьих руках?
Любовь - это такая тонкая категория, не решусь давать ей определения, не всегда можно точно знать, любовь это или иллюзорное эмоциональное состояние. Что вы думаете по этому поводу?
Подумаю тоже над этим, интересна эта тема, спасибо за диалог.
Северная Соната
 

Re: Критерий истинности энио-коррекции!?

Сообщение Tailga » 10 июн 2011, 15:47

Северная соната:
Тоже согласилась бы с вами, если бы не один момент сомнения. А если СИП таким образом создала еще один вариант манипуляции?
Если человек любит себя - ведь у каждого свое понятие любви к себе, но при этом совершает ошибки - либо провоцирует на их совершение других - будет ли он получать только подарки? Не создает ли СИП иллюзию того, что все так просто?
К примеру, вина тоже ведь не всегда на пустом месте создается, ведь есть понятие голоса совести. Получается - человек зацикливается на вине - СИП получает выгоду, а решает любить себя и "никому ничего не должен" - уходит от понимания ошибок (может уйти, вернее) - тоже выгода. А ниточки в чьих руках?
Любовь - это такая тонкая категория, не решусь давать ей определения, не всегда можно точно знать, любовь это или иллюзорное эмоциональное состояние. Что вы думаете по этому поводу?
Подумаю тоже над этим, интересна эта тема, спасибо за диалог.

Знаете, я долго думала - а что такое любить себя? Из всего проанализированого материала -опять пришла к простому выводу - не может быть в понятии любить себя у каждого своего понятия любви к себе. С эгоизмом это никак не связано. Это понятие одно - То как ты хочешь, что бы к тебе относились - так относись к другим. И если перефразировать это выражение, то любовь к себе начинается с любви к окружающему миру. Что посеешь, то и пожнёшь. Подобное притягивает подобное. А любовь в моём понимании начинается с отдачи -тепла, внимания, заботы.. и не на обязательную взаимную отдачу, а просто потому, что так интереснее и гармоничнее жить. И на иллюзию это никак не похоже - это конкретный способ жизни. А что касается выражения "никто никому ничего не должен" -согласна в том случае, когда человек полностью взял ответственность за свою жизнь на себя. В противном случае это действительно будет выглядеть так, как вы и пишите - хороший способ уходить от понимания своих ошибок, а это и будет давать повод и причину кому-то держать ниточки в своих руках.
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron