Критерий истинности энио-коррекции!?

Критерий истинности энио-коррекции!?

Сообщение Osparagus » 13 апр 2011, 18:37

Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов относительно процедуры энио коррекции. Наверно вопрос к Ольге, т.к. она является как я понимаю корректором. Ольга скажите, каков критерий истинности того, что корректор подключился к ИП человека и каков критерий истинности того, что произошла коррекция (цвета перед глазами и различные образы - не считаю критериями истинности, т.к. это работа ума, памяти и воображения по большей части.)
Этот вопрос я задавал Рогожкину на семинаре, но он ему не понравился и он не ответил на него, а отшутился каким-то анекдотом. Также не ясна суть его пассов руками при энио коррекции, на этот вопрос он тоже мне не ответил.
Osparagus
 

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение Ольга » 13 апр 2011, 18:51

Osparagus,
каков критерий истинности того, что корректор подключился к ИП человека и каков критерий истинности того, что произошла коррекция (цвета перед глазами и различные образы - не считаю критериями истинности, т.к. это работа ума, памяти и воображения по большей части.)
Для начала задам вопрос на вопрос: а что Вы считаете критерием истинности?
Также не ясна суть его пассов руками при энио коррекции, на этот вопрос он тоже мне не ответил.
Вы видимо ещё не прочли "Эниологию" Рогожкина, посмотрите вот здесь http://enioway.ru/kniga-eniologiya/glava-6/68-otvykayte-ot-qkhvatatelnykh-refleksovq-ili-pravilo-qsvobodnoy-rukiq.html
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение Osparagus » 13 апр 2011, 19:32

Для начала задам вопрос на вопрос: а что Вы считаете критерием истинности?

Раньше увлекался разработками на основе учений Гуджиева, Сперанского и других как их называют вознесенных учителей. Там критерием истинности ясновидения, материализации, дистанционного слуха, отработки проблемы являлись резонансы в энергетических центрах и лепестках чакр. Этот резонанс ощущался как покалывание, зуд, напряжение в области соответствующей чакры или лепестка. Все образы и мысли определялись лишь как работа ума, так как если опираться на них, то не происходит выхода за пределы ума, а происходит пережевывание увиденного ранее человеком.
Osparagus
 

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение Олег » 13 апр 2011, 20:12

Ольга скажите, каков критерий истинности того, что корректор подключился к ИП человека и каков критерий истинности того, что произошла коррекция (цвета перед глазами и различные образы - не считаю критериями истинности, т.к. это работа ума, памяти и воображения по большей части.)

Ольга ответила, отвечу и я. Критерий истинности это результат. Результат, как подтверждение получения достоверной информации. И если честно, не важно каким способом вы её получили. Главное, чтоб вы это получили сами, без посторонней помощи ( эгрегоры и т. д.).
Также не ясна суть его пассов руками при энио коррекции, на этот вопрос он тоже мне не ответил.

Да есть у него эти ответы в книге. Наши руки это астральные биолазеры, которые могут "листать" образы на астрале, усиливать мыслеобразы для выхода в ментал. Это не только в эниолгии, эти подобные приемы используется во всех ритуалах, танцы шамана....и многое другое.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение Osparagus » 13 апр 2011, 20:37

Ольга ответила, отвечу и я. Критерий истинности это результат. Результат, как подтверждение получения достоверной информации. И если честно, не важно каким способом вы её получили. Главное, чтоб вы это получили сами, без посторонней помощи ( эгрегоры и т. д.).


Вот тут и вся соль как говорить, чтоне понятен критерий, который подтверждал бы деятельность корректора. А излечение может происходить по разным причинам, как вариант эффект "Плацебо" или помощь эгрегора. Где критерий того, что корректор вышел за рамки своего ума и подключился к ИП человека, да еще и провел коррекцию?


Да есть у него эти ответы в книге. Наши руки это астральные биолазеры, которые могут "листать" образы на астрале, усиливать мыслеобразы для выхода в ментал. Это не только в эниолгии, эти подобные приемы используется во всех ритуалах, танцы шамана....и многое другое.


Про руки и пассы согласен, но тут тоже есть много вопросов, одни из них заключается в том, что чтобы был достигнут эффект авторуки, человек должен быть в трансе с целью отключения ума и сознательного управлении руками, в коррекциях Рогожкина есть моменты, когда четко видно, что он не находится в трансе, отвлекаясь на какие-то посторонние вещи и сознательно реагируя на них.
Osparagus
 

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение Ольга » 13 апр 2011, 20:53

Osparagus, а критерий у каждого корректора свой - выработанный в результате практики, не раз подтверждённый опытом, т.е. суммой полученных результатов.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение Олег » 13 апр 2011, 21:03

Где критерий того, что корректор вышел за рамки своего ума и подключился к ИП человека, да еще и провел коррекцию?

То есть вы из тех людей, для которых коррекция должна идти показательно, например, рвота, понос, катание по полу...? :thank:
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение Osparagus » 13 апр 2011, 21:05

Osparagus, а критерий у каждого корректора свой - выработанный в результате практики, не раз подтверждённый опытом, т.е. суммой полученных результатов.


Это плохой ответ, т.к. нет единой системы знаний, а опыт корректоров не может являться критерием истинности такого явления, как коррекция, особенно когда данная методика ставиться на порядки выше всяких гадалок и экстрасенов.
Нет никакой гарантии, что корректоры не подключены к каким-то эгрегорам и не вещают всего лишь навсего их трактовку виденья ситуации, а выдается это все за истинные знания.
Osparagus
 

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение Евгений » 13 апр 2011, 21:07

Транс бывает разный...да и вовсе не обязателен транс для подключения эниокорректора к ИП. Мне так кается. Да и вообще, Ст. Лем заметил как-то: ВСЕЛЕННАЯ ТАК ВЕЛИКА, ЧТО НЕТ ТОГО ЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Как происходит коррекция!?

Сообщение Osparagus » 13 апр 2011, 21:08

"То есть вы из тех людей, для которых коррекция должна идти показательно, например, рвота, понос, катание по полу...? "


Олег, своим утрированием и попыткой перевести все в шутку, вы уходите от прямого и не маловажного вопроса: где критерий истинности того, что корректор вышел за рамки своего ума и напрямую подключился в ИП без всяких эгрегоров?

Транс бывает разный...да и вовсе не обязателен транс для подключения эниокорректора к ИП.


А что обязательно для подключеия к ИП, каков механизм и критерий истинности?
Osparagus
 

След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron