Позитивчик??

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Ольга » 17 апр 2011, 22:16

Павел,
Ольга, простите, Вы в данном вопросе поддерживаете Osparagus?
Да, вот в этом сообщении
Я совершенно не разделяю оголтелый оптимизм и позитив, за который тут стали ратовать отдельные пользователи.
Моя мысль очень проста и заключается она в том, что уже на протяжении довольно длительного периода истории под идеей позитивного отношения к жизни "организаторами" абсолютно спокойно совершаются преступления против человечества.

Сколько раз мы слышали ото всюду: "Не обращай внимание на негатив", "Мысли позитивно", "Не обращай внимание на зло", "Смирись" и другие вариации на эту тему. Но если оглянуться вокруг, то становиться очевидно, что это не работает и под соусом "Позитива" в мире совершаются спланированные и организованные войны, происходит разворовывание земных ресурсов, уничтожение экологии и т.д. А нам говорят, не обращайте внимание на негатив и мы начинаем искать то хорошее, что еще осталось в жизни, но по сути нас убивают и обворовывают!

Стоял в очереди в Сбербанке, разговорился с бабушкой, которая пришла за пенсией. Она начала рассказывать, как 55 лет отдала работе в министерстве обороны, как объездила всю страну, жила в вагончиках, дети меняли школу за школой из-за частых переездов, а в итоге пенсия ее составляет чуть более 5000 руб. в месяц. Когда она дошла в разговоре до этого места, она расплакалась... Но чуть погодя нашла в себе силы, успокоилась и улыбнулась, наверно просто смирилась от бессилия. А что ей еще остается делать, да и всем нам? Либо продолжать смотреть на мир глазами блаженных, либо начинать понимать и осознавать то, что происходит вокруг нас и как нас уничтожают "Позитивом".

Если обращать внимание не на "навоз", а на "цветы", то "навоза" меньше не станет, просто привыкнешь к его "запаху".
Поэтому еще раз скажу, что оголтелый оптимизм - плохой выбор.
, я поддерживаю Osparagus. Для себя я считаю, что воспринимать нужно мир таким, какой он есть на самом деле. Но воспринимать не пассивно и обречённо, а конструктивно: если лично я вижу вокруг навоз, я не буду одевать розовые очки и восклицать "Ах, какие чудесные цветочки могут на этом навозе вырасти!" Я возьмусь этот навоз убирать, как бы он ни вонял, чтобы потом можно было на этом месте посадить цветы - или, что еще лучше, чтобы на этом месте выросли те растения, которым вырасти здесь наиболее целесообразно.
Но это верно для меня и я не навязываю никому свою жизненную позицию: все желающие ходить вокруг и советовать "А вот здесь еще нужно почистить" имеют полное право это делать. И каждый может назвать эту навозную кучу сказочной долиной, разукрасить воздушными шарами и хлопать от восторга в ладоши. У каждого свой жизненный путь и своё предназначение, каждый знает сам, что правильно именно для него.
Для меня навоз - это только навоз и, чтобы не нюхать вонь, я вижу только один путь: этот навоз убрать.
И для себя я однозначно считаю, что оголтелый оптимизм - плохой выбор. Мне больше по душе деятельное уравновешенное состояние и трезвый конструктивный взгляд на окружающий мир. А о-хи, а-хи... - я очень хорошо знаю, что и кто за ними стоит.
Простите, если задела чьи-то чувства. Также прошу не принимать мои слова за резкость - это просто мой стиль изложения. ;)
Отделяю дебаты о позитиве в отдельную тему.Тема будет называться "Позитивчик??" и будет размещена в разделе "Размышлизмы"
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Позитивчик??

Сообщение Евгений » 18 апр 2011, 01:39

деятельное уравновешенное состояние и трезвый конструктивный взгляд на окружающий мир :!: :!: :!: :super: :super:
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Позитивчик??

Сообщение Osparagus » 18 апр 2011, 06:46

Что за щенячий восторг после каждой незамысловатой фразы местного Гуру? Прям как в секте.
Osparagus
 

Re: Позитивчик??

Сообщение oles » 18 апр 2011, 08:02

Osparagus писал(а):Что за щенячий восторг после каждой незамысловатой фразы местного Гуру? Прям как в секте.
:!: :!: :super: :super: :haha: А Вы талантливы,у людей это способ кратко озвучить свое мнение
oles
 

Re: Позитивчик??

Сообщение Павел » 18 апр 2011, 10:24

Osparagus писал(а):Что за щенячий восторг после каждой незамысловатой фразы местного Гуру? Прям как в секте.

Что-то мне Ваше поведение и стиль изложения начинает напоминать одного весьма известного в группе Эниология в "ВКонтакте" тролля Вячеслава Краева или "Пушистого Друга". :)
Павел
 

Re: Позитивчик??

Сообщение oles » 18 апр 2011, 11:18

Павел писал(а):пессимизм (негатив) или оптимизм (позитив), то, конечно кому как, но я выберу оптимизм.
Оптимист,думает что этот мир- самый лучший из возможных миров,а пессимист знает это.И еще мне нравится пессимист видит,когда приходит на кладбище сплошные кресты,а оптимист сплошные плюсы.Вот,что оптимизм может быть конструктивным понятно,а разве пессемизм конструктивным быть не может :( Типа все так плохо,сейчас сделаю лучше :)
oles
 

Re: Позитивчик??

Сообщение Счастливая » 18 апр 2011, 11:22

В том то и дело,что каждый видит,то,на что он среагировал,потому что с другим нет ещё резонанса,и ему надо отрабатывать то,что в его поле видения,а не злиться по поводу того почему другие не так видят и чувствуют!А вообще на сайте "В полный рост" есть статья Рогожкина,которая проясняет понятия нормальной человеческой жизни,правильного общения и т.п.а если кто не согласен,то это его выбор,пусть живёт той жизнью,которую "заслужил",никто не собирается тащить его из "болота" ,это его выбор.А если подняться туда,где "ух,как хорошо",как говорит Рогожкин,так ух как не хочется спускаться к "навозным кучам"!!!
И теперь оглянитесь на свою жизнь:

- в Вашей жизни всё складывается так, как Вам хочется;

- в радостном предвкушении нового дня Вы легко просыпаетесь по утрам;

- Вы удовлетворены собой;

- у Вас отличное здоровье;

- у Вас тёплые дружеские отношения с близкими и со всеми окружающими Вас людьми;

- Ваша высокооплачиваемая работа интересна Вам;

- в Вашей жизни есть смысл;

- Вы уверены в своём будущем и в будущем Ваших детей;

- Вы счастливы.


Это не из области фантастики – это естественные признаки нормальной жизни человека.


Если же Ваша жизнь складывается не так радужно,

тогда у меня – как в анекдоте – есть для Вас три новости:

плохая, хорошая и восхитительная.

Плохая:

Ваши представления о Добре и Зле – ошибочны, а значит Вы живёте в противоречии с Законами Природы. И, сами того не желая, идёте по пути Зла. И расплачиваетесь за свои ошибки своим здоровьем и своим благополучием.


Хорошая:

Вы легко можете всё изменить к лучшему. Для этого нужно просто-напросто разобраться с понятиями Добра и Зла, объективно определить – что есть что.

В последнее время люди вдруг решили, что человек рождён для удовольствия и богатства. И забыли, что каждый приходит в этот Мир, прежде всего, для выполнения своего Долга.

Этот Долг - осознанный выбор Добра и активное противостояние Злу.

Хотя бы в себе самом.

А радости, благосостояния и счастья вовсе не нужно достигать – они приходят к человеку сами собой. Если, конечно, он исполняет свой Долг.



ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ:

О том, как различить Добро и Зло Вы можете узнать из бесплатного видео-курса


Тут,как говорится,---без комментариев! :smile:
Последний раз редактировалось Счастливая 18 апр 2011, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Позитивчик??

Сообщение Счастливая » 18 апр 2011, 11:37

Евгений писал(а):деятельное уравновешенное состояние и трезвый конструктивный взгляд на окружающий мир

Да,да и ещё раз да,но с позитивной точки зрения,ведь мир отражает твоё состояние как в зеркале,чего не хочешь/читай-боишься,есть срах-что же будет ?/ принимать таким,каким видишь,то и будет идти рядом по жизни,пока ты не будешь относится к этому спокойно, как бы "со стороны",объективно взвешивая свои возможности что-либо изменить к лучшему и без злобы на весь мир,что он такой "плохой".А лучше всего делать что-либо для того,чтобы здесь и сейчас менять тот мир,который рядом/ты сам,твоя семья,окружение/,безусловно к лучшему,к светлому,чистому,доброму...Неужели забыли такие понятия?Да,каждый "вибрирует на своей волне"... :)
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Позитивчик??

Сообщение Ольга » 18 апр 2011, 11:50

Павел, не поняла вообще каким образом из моей фразы "И для себя я однозначно считаю, что оголтелый оптимизм - плохой выбор. Мне больше по душе деятельное уравновешенное состояние и трезвый конструктивный взгляд на окружающий мир. А о-хи, а-хи... - я очень хорошо знаю, что и кто за ними стоит." Вы сделали предположение
Ольга, скажите, вы работаете со слезами на глазах? Берётесь за работу из-за безвыходности и безысходности? Потому что всё равно уже ничего не поделаешь?

Счастливая
на сайте "В полный рост" есть статья Рогожкина,которая проясняет понятия нормальной человеческой жизни,правильного общения и т.п.
будьте так добры, дайте ссылку на статью - я видимо не заметила, что такую статью опубликовала, а почитать интересно.

Да,каждый "вибрирует на своей волне"...
Даже предположить не могла, что в деятельном уравновешенном состоянии и трезвом конструктивном взгляде на окружающий мир, можно накопать столько заморочек.

так ух как не хочется спускаться к "навозным кучам"!!!
А убирать то кто будет?
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Позитивчик??

Сообщение Счастливая » 18 апр 2011, 12:07

http://enioway.ru/dobro-ili-zlo.html Статья "Добро и зло".Этот взгляд на жизнь мне больше по душе,а вы как хотите.Моя воля,разум не прикосновенны!!!
А убирать то кто будет?

Каждый убирает за собой сам,а если не убирёт,то сами знаете,что за этим следует.Что сеешь,то и пожинаешь...
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron