Позитивчик??

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Osparagus » 15 апр 2011, 16:52

У вас получается позитив = пассивность, вы себе придумали позитивную жизнь, а дальше моя хата с краю и хоть трава не расти, а в это время вас обворовывают и убивают, пока вы наслаждаетесь своим придуманным мирком! Вот теперь вы думайте, если хотите конечно.
Osparagus
 

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Счастливая » 15 апр 2011, 19:07

="Osparagus"
И Вы допускаете мысль о том,что никто ничего не видит?

Наверно не все видят, раз ведут глупые детские разговоры о позитивном мышлении, которое просто напросто делает из человека мямлю, боящуюся даже взглянуть на мир под другим углом и допустить мысль, что зло никуда не девается.
А если мне суждено сказать только "кушать подано", то это моя проблема.


Мои предположения подтвердились,Osparagus,Вы не правильно поняли цитату,простите меня,пожалуйста,за то,что спровоцировала Вас на обиду.
Дело в том,что никто с Вами не спорит и не доказывает свою правоту,люди высказывают свои мнения по поводу Вашего вопроса,они так думают,а Вы в претензиях-вынь да положь так,как я хочу услышать!Может проблема в том,что Вы не понимаете что Вам хотят сказать?Или не хотите слышать то,что по Вашему мнению, не правильно?Послушайте,раз Вам до сих пор не ответили на Ваш вопрос так,чтобы ответ Вас удовлетворил,может надо искать ответ у другого "знатока",и не делать "бурю в стакане воды"?Может на других форумах Вам помогут дойти до истины?Дело всё в том,что Вы ,наверняка,услышите только человека своего поколения,да ещё с совместимой энергетикой,судя по силе характера и активному мышлению.Честно говоря,побольше было бы таких любознательных и активно мыслящих молодых людей,глядишь и мир изменился бы к лучшему.А вот лет так через 20 интересно было бы с Вами поговорить,так как наступит возраст зрелого мышления,а это,дорогой мой человек,совсем другая история...
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Osparagus » 15 апр 2011, 19:48

Я спрашивал тоже самое у Рогожкина, пришел на форум в поисках ответа, где мне еще искать ответы о механизмах эниологии?
Osparagus
 

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Счастливая » 15 апр 2011, 20:07

Может взять тайм-аут и помыслеформить в МП?А ;-)
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Osparagus » 15 апр 2011, 20:13

Да как вы не можете понять, что все эти бормотания и мыслеформы - это вчерашний век и что все эти разговоры о постановках мыслеформ далеки от истины.
Osparagus
 

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Счастливая » 15 апр 2011, 21:07

Ты -мастер в том, что пережил, ремесленник в том , что переживаешь, и дилетант в том , что тебе предстоит пережить.
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Евгений » 15 апр 2011, 22:58

Помните? Дай мне сил, чтобы изменить то что не могу принять и принять то что не могу изменить, и разума отличить первое от второго.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение manita » 16 апр 2011, 02:59

Никто здесь не ратует за "оголтелый оптимизм". Но не забывайте так же, что своими мыслями мы и творим этот мир.
"Я его слепила из того, что было. А потом, что было, то и полюбила."
Жить надо осмысленно. И трагедии в этом мире нет. Есть только негативное восприятие ситуаций. Мне в моей жизни пришлось испытать очень многое. Всякое было. И голодали во время перестройки. И предавали близкие. И помощи ждать неоткуда было. Но я никогда не опускала руки. И детей к этому приучила. И всегда была настроена только на положитеьные эмоции. Они то и помогли моей семье выстоять во всех этих трудностях.
И мой позитивный настрой помог понять и осознать причину всего этого.
А страдают от безисходности только те, кто привык всю вину возлагать на других.
И не мне объяснять как плохо старым людям. Я работаю с ними. Знаю все их мысли и проблемы.
И стараюсь по мере их понимания объяснять им что с ними происходит, и по какой причине.
Согласна, многим из них очень трудно понять все это. Нет уже необходимой гибкости ума. Но здесь уже не поможешь. Они проживают свою жизнь, и отрабатывают ее.
И, кстати, мы здешние оптимисты, не имеем ввиду - "оптимизм любой ценой". Вы нас тоже неправильно поняли. В любом деле необходимо рассматривать "ситуацию", а не плохая она или хорошая. Но никогда, и ни прикаких обстоятельствах не падать духом.
Мы здесь сейчас рассматриваем не техники и отношения к ситуации, а ощущение мира в себе и себя в мире.
Ну а насчет обворовывания правительством, так меня никто не обворовывает. Я живу своей жизнью, правительство своей. И я плевать хотела на них, как они там копошаться. Мы не состыковываемся.
Я сознательно отказалась от всяческих "льгот" и всевозможных других подачек властей. Не знаю как вас, а меня это унижает. Я и сама вполне способна заработать, не обращаясь за помощью к власть имущим. Тем более мое мнение, что пользуясь их подачками человек попадает к ним на "крючек".
Мы живем параллельно, не пересекаясь.
Аватар пользователя
manita
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 01:07
Откуда: Пятигорск

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение manita » 16 апр 2011, 03:12

И мой совет Osparagus - научитесь трезво мыслить и оценивать ситуацию. Вы абсолютно не измените ситуацию, если будете так паниковать.
Мысля теми категориями, которыми пользуетесь вы, вы просто ну очень легко отдаете свой потенциал всем этим структурам, ситуациям. Вы у них на "крючке".
Хотите помочь миру, помогайте. К другим претензии какие?
Но работать надо с холодной головой и горячим сердцем. Идеальный вариант - убрать эмоции. Вы "РАБОТАЕТЕ". Работаете с ситуацией. И у вас у самого не должно быть в этот момент оценочного состояния, плохое-хорошее. Это - просто "ситуация", которую необходимо отработать. И эмоции здесь неуместны. Они мешают трезвой и осмысленной работе.
Позитив - это не щенячий восторг, а осознавание твоего будущего в благоприятных и оптимальных для тебя вариантах.
Это значит видеть свое будущее светлым и прекрасным.
Аватар пользователя
manita
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 01:07
Откуда: Пятигорск

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Osparagus » 16 апр 2011, 07:05

Ну во первых никто не паникует, ваша позиция мне понятна и про позитив я высказался на сообщения других пользователей.

Ну а насчет обворовывания правительством, так меня никто не обворовывает. Я живу своей жизнью, правительство своей. И я плевать хотела на них, как они там копошаться. Мы не состыковываемся.


А тут вы глубоко заблуждаетесь, думая, что если не вы вне политики, то она не оказывает влияния на вашу жизнь. По-моему это очевидно. В Ливии люди получали деньги каждый год, за то что в их стране просто есть нефть, кварплаты не было, молодожены получали деньги на покупку дома. А в нашей стране мы не живем, а выживаем. И если вы думаете, что политика вас не касается, то это по-меньшей мере наивно так полагать.
Последний раз редактировалось Osparagus 16 апр 2011, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Osparagus
 

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron