Позитивчик??

Re: Позитивчик??

Сообщение Ольга » 14 май 2011, 12:03

manita
В его высказываниях полная паника, и я была просто озадачена когда Оля его поддержала...

Я прокомментировала вот это сообщение Osparagus, и в этом его сообщении я не вижу никакой паники.
Osparagus » 13 апр 2011, 19:25
Я совершенно не разделяю оголтелый оптимизм и позитив, за который тут стали ратовать отдельные пользователи.
Моя мысль очень проста и заключается она в том, что уже на протяжении довольно длительного периода истории под идеей позитивного отношения к жизни "организаторами" абсолютно спокойно совершаются преступления против человечества.

Сколько раз мы слышали ото всюду: "Не обращай внимание на негатив", "Мысли позитивно", "Не обращай внимание на зло", "Смирись" и другие вариации на эту тему. Но если оглянуться вокруг, то становиться очевидно, что это не работает и под соусом "Позитива" в мире совершаются спланированные и организованные войны, происходит разворовывание земных ресурсов, уничтожение экологии и т.д. А нам говорят, не обращайте внимание на негатив и мы начинаем искать то хорошее, что еще осталось в жизни, но по сути нас убивают и обворовывают!

Стоял в очереди в Сбербанке, разговорился с бабушкой, которая пришла за пенсией. Она начала рассказывать, как 55 лет отдала работе в министерстве обороны, как объездила всю страну, жила в вагончиках, дети меняли школу за школой из-за частых переездов, а в итоге пенсия ее составляет чуть более 5000 руб. в месяц. Когда она дошла в разговоре до этого места, она расплакалась... Но чуть погодя нашла в себе силы, успокоилась и улыбнулась, наверно просто смирилась от бессилия. А что ей еще остается делать, да и всем нам? Либо продолжать смотреть на мир глазами блаженных, либо начинать понимать и осознавать то, что происходит вокруг нас и как нас уничтожают "Позитивом".

Если обращать внимание не на "навоз", а на "цветы", то "навоза" меньше не станет, просто привыкнешь к его "запаху".
Поэтому еще раз скажу, что оголтелый оптимизм - плохой выбор.

И я так и написала
А в данном вопросе я поддерживаю Osparagus
Я и сейчас могу написать то же самое относительно этого его сообщения.
А все другие его сообщения я не анализировала, и многие даже не читала. Поэтому не знаю, есть или нет в его сообщениях паника и пр. Если она и есть - так это только его проблемы.
А Ваше сообщение, в котором Вы приписываете мне пессимизм, я так и не поняла . :???:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Позитивчик??

Сообщение manita » 14 май 2011, 16:33

Олечка, не вам приписываю пессимизм, а ваше одобрительное отношение к пессимистическим взглядам Аспарагуса.
Я трудности жизни и безнадегу стариков знаю не по наслышке. Помогаю им в силу возможности.(Работа у меня такая).
Но что конкретно может предложить Аспарагус? От него пока только один крик и никаких предложений.
Мне кажется мы здесь для того и собрались, чтоб как раз учиться как изменять такие ситуации.
Ну а если Аспарагус таким образом реагирует на "оголтелые позитивные лозунги" государства и иже с ним, то это его проблемы. Значит он по какой то причине завис на этом "лозунговом крючке". Пусть тогда не сеет панику везде, а разбирается с собой и со "своими" проблемами.

И я думаю, что уже давно пора закончить эту дискуссию. Тема себя изжила.
Аватар пользователя
manita
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 01:07
Откуда: Пятигорск

Re: Позитивчик??

Сообщение Евгений » 15 май 2011, 00:00

Павел писал(а):
manita писал(а):И я думаю, что уже давно пора закончить эту дискуссию. Тема себя изжила.

:super: :!: :wink:

:| 13 страниц словесной перепалки - почти сериал. :| Неужели закроется? :grin:
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Позитивчик??

Сообщение Ольга » 15 май 2011, 00:18

Так мы и закрыли давным-давно... пока manita не начала всё сначала... :-) :-) :-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Позитивчик??

Сообщение manita » 15 май 2011, 06:18

Ура :!:
Ради мира и взаимопонимания я готова быть крайней :thank:
Аватар пользователя
manita
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 01:07
Откуда: Пятигорск

Re: Позитивчик??

Сообщение Ольга » 15 май 2011, 10:24

Ура! Нашли крайнего!!! :!: :D :smile:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Позитивчик??

Сообщение oles » 15 май 2011, 10:29

manita писал(а):Олечка, не вам приписываю пессимизм, а ваше одобрительное отношение к пессимистическим взглядам Аспарагуса
приписываю,ключевое слово.Ольга пора согласится на все ,что вам приписывают в этой ветке,вот
manita писал(а):Ради мира и взаимопонимания я готова быть крайней
.,правда не написали где быть крайней,признайте же наконец свою вину в тиражирование пессимистических настроений и сериалу закройте. ;-),а вы радуетесь,что нашли крайнего,человек написал неподумавши хорошо.
oles
 

Re: Позитивчик??

Сообщение Ольга » 15 май 2011, 11:18

Оles,
Ольга пора согласится на все ,что вам приписывают

Теперь-то это - вряд ли... И спасибо Вам, Oles, - просто огромное - за подсказку - :idea: вот откуда ноги то растут у моей склонности всё брать на себя, в том числе и "шишки": я же всю жизнь верила маминым словам, что со стороны видней и принимала на себя все грехи, что мне приписывали, и чувствовала себя за всё это "приписанное" виноватой :sad:
Сравнительно недавно обнаружила, что на самом-то деле я хорошая :grin: Сейчас расчищаю у себя всё, что на себя навешала. :|
И если честно - мне уже как-то ..(хотела написать одно слово - но вдруг подумала: щас опять кто-нибудь чё-нибудь мне припишет :-) ) безразлично, кто и что пытается мне приписать, вместо того чтобы, как принято в эниологии :arrow: (о-о-очень мне нравится этот смайлик!)
Моя жизненная позиция от этого не ослабевает, а даже наоборот - с удовлетворением ощущаю - крепнет: классное ощущение! Спасибо всем :thank:
человек написал неподумавши хорошо

Это теперь уже не мои проблемы :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Позитивчик??

Сообщение Инна К. » 15 май 2011, 22:12

Иногда замечала как прущие позитивом(наделенным) осыпают всех улыбками и вежливыми словами, а в период смены лунной фазы(у жен.) ищут и находят на ком одракониться., видели кадры как у варана торчат из пасти лапки несчастной жертвы?..
Инна К.
 

Re: Позитивчик??

Сообщение Viliya » 15 май 2011, 23:49

Инночка, а настоящие эниологини не зависят от фаз Луны! :)
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron