Позитивчик??

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Osparagus » 13 апр 2011, 20:25

Я совершенно не разделяю оголтелый оптимизм и позитив, за который тут стали ратовать отдельные пользователи.
Моя мысль очень проста и заключается она в том, что уже на протяжении довольно длительного периода истории под идеей позитивного отношения к жизни "организаторами" абсолютно спокойно совершаются преступления против человечества.

Сколько раз мы слышали ото всюду: "Не обращай внимание на негатив", "Мысли позитивно", "Не обращай внимание на зло", "Смирись" и другие вариации на эту тему. Но если оглянуться вокруг, то становиться очевидно, что это не работает и под соусом "Позитива" в мире совершаются спланированные и организованные войны, происходит разворовывание земных ресурсов, уничтожение экологии и т.д. А нам говорят, не обращайте внимание на негатив и мы начинаем искать то хорошее, что еще осталось в жизни, но по сути нас убивают и обворовывают!

Стоял в очереди в Сбербанке, разговорился с бабушкой, которая пришла за пенсией. Она начала рассказывать, как 55 лет отдала работе в министерстве обороны, как объездила всю страну, жила в вагончиках, дети меняли школу за школой из-за частых переездов, а в итоге пенсия ее составляет чуть более 5000 руб. в месяц. Когда она дошла в разговоре до этого места, она расплакалась... Но чуть погодя нашла в себе силы, успокоилась и улыбнулась, наверно просто смирилась от бессилия. А что ей еще остается делать, да и всем нам? Либо продолжать смотреть на мир глазами блаженных, либо начинать понимать и осознавать то, что происходит вокруг нас и как нас уничтожают "Позитивом".

Если обращать внимание не на "навоз", а на "цветы", то "навоза" меньше не станет, просто привыкнешь к его "запаху".
Поэтому еще раз скажу, что оголтелый оптимизм - плохой выбор.
Osparagus
 

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Счастливая » 13 апр 2011, 23:42

Подобное притягивает подобное...Закон Мирозданья,однако..Хочешь изменить Мир -начни с себя,перестань обижаться,злиться,завидовать,ненавидеть,то есть начни работать над своим мировосприятием!это только твоё восприятие,а другой воспринимает мир по-другому!Всё познается в сравнении!Живи так,как буд-то живёшь в последний день!Что ты будешь делать?злиться.орать,рыдать или биться в истерике?Почему-то сразу приходит на ум,что не насмотрелся на цветы,не надышался воздухом,не находился под дождём,не попросил прощения у близкого своего за грубость и злость,за эгоизм и излишнюю требовательность,детей обижал своей авторитарностью,и т.п.Это лично мои умозаключения или умоброжения,как хотите,но это то как сама с собой проходила этапы работы над своими ошибками.То есть,когда человек прочувствовал ту самую грань между жизнью и смертью,то уверяю вас,здравомыслящий выберет жизнь,выберет позитив,потому что это-двигатель на пути к лучшему!А негатив-это тупиковай путь,т.к. приводит к депрессии,а дальше- кто-куда...Ольга,дайте пожалуйста ссылочку или стр. о том,где "ух,как хорошо!" :smile:
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Osparagus » 14 апр 2011, 08:12

Счастливая, вы передергиваете и не поняли о том, что я сказал. Я говорил о том, что необходим здравый и осмысленный взгляд на все происходящее, в том числе и на негатив, нельзя ничего избегать, нужно принимать все, в том числе и зло, а вы со своим оголтелым оптимизмом смотрите на мир сквозь розовые очки, не замечая ничего вокруг. Еще раз подчеркну, нельзя не от чего скрываться и прятаться, нужно все принимать как есть, иначе то, от чего пытаешься убежать - догонит и пнет в вдогонку!
Osparagus
 

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Счастливая » 14 апр 2011, 08:25

"Osparagus".
Я говорил о том, что необходим здравый и осмысленный взгляд на все происходящее,

Вот поэтому мы и заинтересовались эниологией,не правда ли?Ну,а по поводу позитива,так в книге есть тому замечательный пример-про мужика в болоте...Каждый находится на своей "волне" и по этому поводу не стоит "разговоры разговаритвать".
Ещё раз повторюсь-ребята,давайте жить дружно! :smile:
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Ольга » 14 апр 2011, 08:45

Счастливая,
Ольга,дайте пожалуйста ссылочку или стр. о том,где "ух,как хорошо!" :smile:
Не стоит записывать меня в число чьих-либо союзников. А в данном вопросе я поддерживаю Osparagus
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение ТЕРРА » 15 апр 2011, 00:18

Присоединяюсь к вам в этом. Крайности всегда нехороши..Что оголтелый оптимизм, что беспросветный)) пессимизм))
ТЕРРА
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:34

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение ТЕРРА » 15 апр 2011, 00:25

http://www.youtube.com/watch?v=M60dTh1ojas - вот видео прислали..На последних минутах именно про это звучит..
ТЕРРА
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:34

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Osparagus » 15 апр 2011, 07:05

И чему вы потом удивляетесь, если собственной Волей и энергетикой поддерживаете чьё-то запрограммированное событие, которое сами же считаете негативным?

Да вы оглянитесь вокруг!!! Да вы хоть сколько мыслите позитивно, чиновники из Единой России плевать хотели на все ваши мысли и дальше спокойно будут вас обворовывать как ту бабушку в очереди. И это все происходит на уровне мирового правительства!! РАзве не ясно, что за ширмой позитивного мышления в мире твориться беспредел!! Что же в Ливии, которая была самой богатой страной в Северной Африки началась война? Люди там были счастливы и должны были мыслить позитивно скорей всего. Но США до лампочки их позитивные мысли! Что за детские разговоры о позитивном мышлении, Павел?? Ну не работает это так как надо!! Иначе бы уже многие были счастливы, жили в 3 комнатных квартирах, имели по 2 машины и даче и жили по 100-150 лет.


Нет уж. Вы, конечно, как хотите, но я такого принимать не хочу...

Принимать все так как есть - не значит смириться и не пытаться изменить, нельзя не от чего скрываться и прятаться, потому что это обязательно проявиться в жизни, ну как вы этого не понимаете. Все нужно принимать спокойно и добро и зло, а не прятаться за добро ото зла.
Osparagus
 

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Счастливая » 15 апр 2011, 11:56

"Osparagus"
что за ширмой позитивного мышления в мире твориться беспредел!!


Об этом уже около 16лет говорит и действует на основе своего опыта и анализа происходящего ВЮ,и,находясь на своём месте,в своём метакоде,делает свою работу для того,чтобы люди проснулись и не допустили апокалиптических сценариев,или у Вас есть другое предложение как выбраться из того,в чём мы все оказались на нашей планете?И Вы допускаете мысль о том,что никто ничего не видит?Спуститесь на землю,молодой человек!Если и в правду Вам хочется что-то сделать полезное для планеты,спросите как у В.Ю.Мне очень понравилось одно ёмкое по смыслу его высказывание ---иногда для человека предначертано на сцене жизни сказать всего одну лишь фразу---"кушать подано!"Не знаю,поймёте ли Вы меня правильно...очень здорово охлаждает "горячие"головы дабы избежать последствий своей активности...
Счастье-когда тебя понимают!А может быть лучше когда понимаешь ты?!
Аватар пользователя
Счастливая
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:43

Re: Коррекция кармической "задолжности"/ошибки пациента.

Сообщение Osparagus » 15 апр 2011, 14:20

И Вы допускаете мысль о том,что никто ничего не видит?

Наверно не все видят, раз ведут глупые детские разговоры о позитивном мышлении, которое просто напросто делает из человека мямлю, боящуюся даже взглянуть на мир под другим углом и допустить мысль, что зло никуда не девается.
А если мне суждено сказать только "кушать подано", то это моя проблема.
Osparagus
 

След.

Вернуться в Наша кладовка



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron